Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки щенку


Alexandra.S

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста советом...

Др щенка 20.03.2016

Продавцом щени сделаны следующие прививки, судя по стикерам:

 

20.05.2016 

1. Эурикан DHPPl2 (синий стикер)

2. Эурикан L (желтый стикер)

 

10.06.2016

1. Эурикан LR (красный стикер, страница "от бешенства")

2. Эурикан DHPPl2 (синий стикер)

3. Эурикан L (желтый стикер)

 

Всё ли сделано правильно? И когда следует делать след. прививку? Ветеринар сказал, что через год, а в "памятка владельцу лабрадора" я нашла информацию, что после смены зубов повторить связку, как 10.06.2016..

 

Помогите понять, пожалуйста.. Действительно ли требуется в 6-7 месяцев опять делать от бешества и пр., или просто пред. владелец рано сделал от бешенства? И критично ли это, если это так?

 

P.s. малыша нельзя мочить 10 дней, насколько я знаю... но когда мыли лапы, немного попой в лужу сел. Это плохо? (  1 раз такое было, потом побоялась мочить и тряпочкой лапы протираю пока

Изменено пользователем Alexandra.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно у Вас с прививками. Никаких "связок" повторять не надо после смены зубов. Теперь следующая прививка в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следующая это какая? Те же, что и 10.06? 

И можно ли его уже завтра\послезавтра искупать или пока рано?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexandra.S сказал:

А следующая это какая? Те же, что и 10.06? 

И можно ли его уже завтра\послезавтра искупать или пока рано?

 

Заранее спасибо

Следующая, - это та, что с бешенством. Мыть и купать после прививки нельзя неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Нам почти 3 месяца.(д.р 14/05/16) . Сегодня сделали первую прививку Nobivac dhppi. Щенок после прививки вел себя нормально. Хорошо покушал. Заснул. Проснулся через час очень вялый. Периодически скулит. Немного прихрамывает на ножку,в которую делали укол.  Я понимаю,что это реакция на прививку. Подскажите, как долго он будет приходить в норму. Очень жалко смотреть на ребенка.Такой грусный сидит. Почему-то не ложится,а сидит. Может его тошнит? Подскажите, как долго он будет приходить в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем непонятно. Почему первую прививку не сделали вовремя, в 8 недель? Прививку что, делали внутримышечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,так получилось. Собака попала ко мне в 2,5 месяца.(25/07/16) Без прививок. Сразу проглистовала(26/07/16). Сегодня прививка. Да,кололи внутримышечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LUXSTAR сказал:

Да,кололи внутримышечно

Странно, все прививки делают подкожно. Даже не знаю,может быть внутримышечно прививка болезненная получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно делают подкожно в холку. Щенку наверно задели сосудик, поэтому и получилось болезненно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже если в мышцу, а вялость почему? Ну понимаю прихрамывал бы, скулил, но вялость... хотя может это норма, не знаю! мой никогда реакций не выдавал на прививки, поэтому удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакции разные бывают. Я бы подавала супрастин пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,большое за ваши комменты. Понаблюдаю,как завтра себя поведет.Врач сказал,что может быть побочн.эффект в виде временной хромоты,вялости. Только если рвота будет и от еды отказываться-то срочно к врачу. А так все в течение суток должно нормализоваться. Время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...