Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис ретривера! Двойное предательство..


Рекомендуемые сообщения

Друзья, вот такая с нами случилась история. Этой зимой в январе месяце, когда стояли холода -25, мы с папой поехали чистить снег на дачу с крыш. Дачи у нас летние, не жилые, то есть зимой там, кроме сторожей никто не живет. Забор у нас глухой, так как участок крайний, машина за забором стояла. Открываем калитку и тут на нас прыгает собака, прям на плечи. Я сразу на дорогу бегом смотреть откуда она пришла. НИКОГО! Тишина... Собака жмется дрожит, нос обморожен. Побежала по участкам, спрашивать сторожей, никто такую не видел(( Увезли мы ее в Москву. Около двух недель шерстила сайты потеряшек (спасибо Алене Смайл! помогла тогда очень!), несколько раз ездила на дачу и по соседним станциям клеить объявления. Безрезультатно(( Было ощущение, что кто-то мимо просто проезжал, увидел машину и высадил ее... Об этом история умалчивает. ..

Сделали мы ей прививки, стали пристраивать. На удивление, очень быстро нашлись на нее ручки. Как мне тогда показалось, хорошие.... Взяла ее себе в "подружки" продавец магазина Бетховен, работающая в ветеринарном отделе. Вроде все ничего было. Правда в последнее время, она как-то стала жаловаться, что тянет все сама, никто ей не помогает, она устает и т.д.

Итог истории: В прошлую пятницу часов в 11 вечера 17-го числа, звонит мне женщина со словами: "Вы собачку не теряли?" Я испугалась, думаю, мои вроде все на месте.. Не пойму... Она говорит:"Мона зовут"! Короче, мы со старшей дочерью руки в ноги, и бегом. Приезжаем на место. Женщина с дочкой со своей собакой гуляли и нашли нашу пристроенную Мону-Лану прям недалеко от моего дома в парке. Бывшие хозяева живут практически в центре. У нее на шее ошейник, на котором ручкой был написан мой номер телефона. Выводы , думаю можно сделать понятные.... Звоню хозяйке, она мне в ответ что-то невразумительное говорит. Потом связь пропадает. Через некоторое время перезванивает мне ее муж, и в грубой форме говорит, что собака им не нужна. И если я так люблю животных, то пусть и забираю ее себе. Собака отмечу была грязная, с блохами, и очень худая, по сравнению с тем, какой мы ее отдавали...

Итак, что мы имеем. Молодую собаку, возраст около года, девочка, дальний метис ретривера. Собака привита, стерилизована. На данный момент есть небольшие проблемы с желудочно-кишечным трактом, так как непонятно что ела последнее время. Инфекций никаких нет. Вчера были на приеме у врача.

По характеру: очень-очень ласковая,  требует внимания, чтоб ее постоянно гладили, как только к ней подходишь, сразу начинает лизать руки, пытается лицо. Очень трогательная. На улице активная, с удовольствием играет с собаками, абсолютно не агрессивна. К кошкам равнодушна ( проверено - у нас у самих кот). Детей очень любит. Дома не гадит, терпит, гуляем 2 раза. Из проблем, что заметила, дома она почему-то боится передвигаться по квартире. По началу из коридора вообще не выходила. Когда силком затащили ее в гостиную (она у нас проходная), находиться только на ковре. Если мы выходим в другую комнату, начинает скулить, но за нами не идет. Какая-то боязнь новых пространств.

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ  ПОМОЩИ В ПЕРЕУСТРОЙСТВЕ И ПИАРЕ!

P.S. Завтра мне ее бывшие хозяева обещали отдать документы: вет.паспорт, после этого выложу ссылки в  Facebook с ее историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за девочку! Пусть найдутся  люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боязнь новых пространств намекает, что ее запирали, возможно, в тесном помещении типа ванной.

Спасибо вам, что не прошли мимо. Будете выкладывать, упомяните магазин. Прямо с адресом, да. Потом можно будет и написать туда. Подобные люди не должны работать в местах, связанных с домашними животными. Покупателям будет полезно знать, у кого они просят консультаций по связанным с содержанием животного вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, сколько пережила девчушка... Пусть найдутся самые лучшие и добрые хозяева...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женщина случайно не в Беляево работала???В возрасте,светлые волосы.
Ответьте,пожалуйста..
Уж больно знакомая история и морда собаки кажется знакомой.кличка,впрочем,тоже..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Огромное всем спасибо за участие!!! Лана нашла свой дом и своего человека!!! Ее новая хозяйка Маша два месяца искала себе друга в приютах, а потом к ней попал мой пост в Facebok.  Маша сразу же приехала к нам знакомиться. Лана оказалась именно той собакой, которую  так искала Маша. Ее не остановил запланированный отпуск домой к родителям. Лана улетела вместе с ней.

Они вместе уже месяц. Испытательный срок , считаю пройден.:default_bigwink:

Прошу, модераторов, перенести тему в Happy End:default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, желаем им много радости вместе.

Теперь уже можно засветить имя человека из зоомагазина, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...