Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аксель и компания


Aksel'

Рекомендуемые сообщения

Долго ходила вокруг да около и решила завести здесь тему.

Меня зовут Ира, а моего голден ретривера - Радость из Истры Линкольн. Дома просто Аксель.

 

9066b04b5ded.jpg

 

мама: RAMCHAINE PATIENCE IS ISTRY

папа: GILDAS AMOUAGE

Аксель отказник и достался мне, когда ему уже исполнился год. Веселый такой раздолбай. Сейчас ему 2. За этот год он успел аттестоваться на поиск наркотических средств, выучить несколько трюков и начать относительно нормально слушаться. Медленно, но верно продолжает превращаться в нормальную послушную собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, привет, как то ты скромно написала о нем, о том где он работает и ты))) И что ты занимаешься/аджилити с собаками аж с детства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :) Ну аджилити я с бордерами только бегаю как и обидиенс. С Акселем в ОКД хочу попробовать выступать. Поэтому сейчас приходится переучивать некоторые вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аджилити я начала заниматься с 11 лет. Тогда еще с дворняжкой. Она была моим проводником в мир дрессировки. Что-то получалось, что-то нет. С ней постояли на 2 месте командного зачета на Чемпионате Европы среди юниоров по аджилити. Личное было 4 место. Это наше самое крупное с ней достижение. Были победы, были поражения. Пробивалась сквозь ее нежелание работать. Как сейчас понимаю, что это нежелание вытекало из моих ошибок в ее детстве. 

Потом завела своего первого бордер колли. Сейчас ему почти 13. С ним стало проще в части, что работать он хотел всегда. И я училась успевать за ним. В аджилити у нас была главная беда - палки. Бил он их нещадно, как и его папа. Но мы бегали, старались, работали. Однажды стали 3ми на Первенстве России среди юниоров. И тут школа закончилась. Институт, работа - на тренировки совсем мало времени... Но проблему с палками нам все же удалось решить. Он просто переучился прыгать. Технически стал делать это чуть иначе чем раньше. Но возраст стал давать о себе знать. 

Это длилось несколько лет - аджилити урывками. Так я пыталась завязать. Но поняла, что не завяжется оно и приступила к поискам щенка. Искала долго. Несколько лет. 9 месяцев (как человеческого ребенка) ждала пока суку повяжут и она родит... И в конце октября 2013 года родилась моя коричневая обезьянка - бордер колли Ри. Он снова дал мне возможность бегать. Еще мы с ним занимаемся обидиенс и флайболом. Но времени на все это тоже требуется вагон и маленькая тележка. Так в один прекрасный день я пришла на работу в таможню. Благодаря этому событию мы с Акселем и встретились. Я работаю кинологом, а Акс - мой напарник. Мне нужно было срочно найти собаку старше 9 месяцев, а время поджимало. А Акселю искали новый дом. То ли наигрались, то ли еще чего. Так он и переехал ко мне. В тот момент в его жизни случилось много открытий. Оказалось, что: с 4 этажа по лестнице придется спускаться самому и лифта тут нет, гулять придется долго и в лесу, а не около подъезда, слушаться бывает интересно, что мячик все же придется поднять и носки глотать не стоит. Мы продолжаем с ним учиться просто взаимодействовать. Я радовалась как оголтелая, когда он сам стал предлагать простейшие команды, потому что раньше он мог сутками просто лежать. Его нельзя было расшевелить ни игрой, ни едой. А теперь это совсем другая собака. Он полюбил есть. Его стало возможно раздербанить на игру. Он как ожил. 

А с Ри осенью хочу начать активно уже на соревнования выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учебе Аксель устал доказывать, что закладка именно в этом ящике. Отковырял крышку и достал закладку. Стоит и тычет в меня мыльничкой с наркотиком. Дескать: "Вот мама, я ж говорю, что тут. Держи"

904fe0667600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная стайка. Тоже к бордерам неровно дышу, но вот завела себе толлера, а бордера все равно хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миднайт Силвер Шадоу, спасибо! Семейка у нас веселая получилась. А я на толлеров заглядываюсь. У них схожая энергетика. Любой депресняк разгонят и на движуху сагитируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aksel' сказал:

А я на толлеров заглядываюсь

 

4 минуты назад, Aksel' сказал:

Любой депресняк разгонят и на движуху сагитируют. 

:default_roflmao:Точно!!! Кстати, есть щенки в двух питомниках...:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена@Даша сказал:

есть щенки в двух питомниках

У меня сейчас совсем перебор :) Троица, которая требует активного внимания персонально к каждому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, наконец то подробно написала, а то скромно так три строчки)))) Фотографии супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо! Ну я с каждой новой собакой себя все равно новичком чувствую. Они у меня все каждый со своей загогулинкой оказываются :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Акс познает голденские радости. В прошлые выходные ездили на наше первое занятие по натаске. Понравилось и мне, и ему. Получили домашнее задание. Теперь репетируем. Надеюсь, что будем хорошим учениками.

7e9a8fccb1eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у нас приятные новости. На этой неделе сдали переаттестацию ежегодную. Волновалась я жутко. Одна из собак в отделе течет, а у Акса обычно бурные эмоции по этому поводу, которые не очень хорошо сказываются на работе. Но он собрался и нашел все, что ему закладывали. Золотой мой мальчик. Отрывался он уже на ОКД. Но это уже было не так важно как поиск. Так что продолжаем с ним работать дальше в направлении контроля себя. 

В натаске нашей перерыв был. Не было занятий. Никогда не думала, что натаска может быть увлекательной. Соскучились по занятиям мы оба. А я рискнула и впервые делала заказ на Ебей. Теперь жду, когда придет мой свисток для Акса. И будет у нас все по взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили гулять сегодня. Солнце светит. Тепло. Хотела фотик с собой взять, но снег местами стаял и противно -грязное все кругом. Вот теперь жалею. Надо было брать, конечно. Аксель, единственный из троицы, умудрился поскользнуться и грохнуться. Теперь вот хожу за ним: хромает - не хромает. Очень расстроился, что после падения мячик отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема, с удовольствием ее сегодня прочитала. Пишите больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...