Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор не даёт купаться хозяевам и знакомым собачкам


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Наша 8-мимесячная девочка - лабрадорчик, видя нас с мужем в воде, впадает в панику, бросается в воду, хватает нас за запястье и вытаскивает на берег. Плавать вместе с ней просто невозможно. А недавно чуть не утопила свою подружку-собачку, тоже пытаясь её спасти из воды. Чужих людей, к счастью, не "спасает". Правда, может и спасала бы, если бы я на берегу не вопила "нельзя". Можно ли отучить её от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Можно конечно.

А как? Один в воде, другой не пускает? Но хочется именно с ней поплавать. А в воде мне сложно ей что-то объяснить - плаваю, практически, как топор, а рядом собака в панике. Ничего хорошего не выйдет(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я применяю обычные команды, как на суше - рядом, ко мне. Когда в юности собакин был более настойчив в спасении, просто удерживал рукой и направлял туловище. На второе лето собакин стал очень комфортным. На нем можно плавать, держась за ошейник. Чтобы не уставал, можно плыть сзади, тогда на его волне не отстанешь. Лабрадоры очень быстро плавают. Если есть цель, то кажется плывет вприпрыжку, как дельфин. А еще умеет нырять за игрушкой или вкусняшкой. Правда теперь, в знакомых водоемах он от меня старается держаться на расстоянии, чтобы не катать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фома Рязанский сказал:

Я применяю обычные команды, как на суше - рядом, ко мне. Когда в юности собакин был более настойчив в спасении, просто удерживал рукой и направлял туловище. На второе лето собакин стал очень комфортным. На нем можно плавать, держась за ошейник. Чтобы не уставал, можно плыть сзади, тогда на его волне не отстанешь. Лабрадоры очень быстро плавают. Если есть цель, то кажется плывет вприпрыжку, как дельфин. А еще умеет нырять за игрушкой или вкусняшкой. Правда теперь, в знакомых водоемах он от меня старается держаться на расстоянии, чтобы не катать)))

Спасибо большое! Попробуем! Может, и правда, с возрастом утихомирится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эту тему

Всему абсолютно научить можно. Почти каждый щенок реагирует на купание так. И моя балда такая же была. Зато сейчас один из главных летних кайфов - прийти на озеро и красиво так переплыть его, плывешь, рядом - красивая и умная головушка любимой собаки, с берега доносятся восторженные восклицания зевак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а ссылка то не опубликовалась)). Увы, дачный интернет плохой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Ой, а ссылка то не опубликовалась)). Увы, дачный интернет плохой. 

Обидно как. Хотелось бы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую еще раз)). Если не получится - ищите в разделе "выращивание щенков" тему "Вопрос по плаванию"

https://labrador.ru/ipb/topic/94983-вопрос-по-плаванию-пытается-залазить-на-людей-во-время-плавания/

Получилось:default_clap_1:

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Попробую еще раз)). Если не получится - ищите в разделе "выращивание щенков" тему "Вопрос по плаванию"

https://labrador.ru/ipb/topic/94983-вопрос-по-плаванию-пытается-залазить-на-людей-во-время-плавания/

Получилось:default_clap_1:

Спасибо огромное!  Это как раз то, что нам надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгения, Евгений сказал:

 А в воде мне сложно ей что-то объяснить - плаваю, практически, как топор, а рядом собака в панике. Ничего хорошего не выйдет(((.

А вот и оно. Плохо плаваете, соответственно неуверенность на воде испытываете. Собака это прекрасно чувствует! Имхо, это одна из причин настойчивого спасения. Ну а так воспитывать, конечно, учить правильному поведению на воде. Учите ее на мелководье, где вы будете чувствовать себя уверенно - т.е. на той глубине, где вы уверенно на ногах стоите. Тогда и собаке получится убедительно объяснить, что не надо никого спасать.

Я, ттт, плаваю вполне хорошо, моя 10-месячная лабрадорка не мешает совсем с первого совместного купания. И спасать не пытается, и на ручки не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж-то отлично плавает. Так ведь и его спасает. И не отстаёт от него, пока из воды не вылезет! Вот, когда вся семья на берегу, только тогда и успокаивается. С нетерпением жду следующих выходных, опробуем все советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 18.07.2016 в 10:51, Евгения, Евгений сказал:

Всем здравствуйте! Наша 8-мимесячная девочка - лабрадорчик, видя нас с мужем в воде, впадает в панику, бросается в воду, хватает нас за запястье и вытаскивает на берег. Плавать вместе с ней просто невозможно. А недавно чуть не утопила свою подружку-собачку, тоже пытаясь её спасти из воды. Чужих людей, к счастью, не "спасает". Правда, может и спасала бы, если бы я на берегу не вопила "нельзя". Можно ли отучить её от этого?

Такое случается, такса также реагировала на людей в воде, особенно когда кто то нырял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...