Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько вопросов от новичка


Srg

Рекомендуемые сообщения

Только что, Лиля сказал:

Это вопрос разведения. Конечно, печально, что надо столько усилий прикладывать, чтоб рабочую собаку заинтересовать в службе человеку:default_not_i:

И кстати, вынести кормежку на улицу для меня не есть усилия, это просто процесс воспитания, который вскоре закончится и будет мой щен радостно жевать свою искусственную еду из миски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У моей подруги собака недавно спёрла кусок дорогой колбаски производства весьма уважаемого мясокомбината. Собаку еле откачали. А дети ели и ничего, даже лёгкого расстройства не случилось. 

 

 

Это тоже проблема разведения и применения искусственных кормов, что хищника-падальщика откачивают после кусочка колбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лиля сказал:

Это тоже проблема разведения и применения искусственных кормов, что хищника-падальщика откачивают после кусочка колбасы.

Повторю свой вопрос:

А что же делать тем, кто уже взял неправильную собаку в неправильном месте? Вернуть обратно? И каковы критерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж делать, придется создавать ей приличные условия жизни, мы ж в ответе... И учиться. Да я, собственно, не оспариваю ваших методов кормления, дрессировки. Просто читаешь форум и волосы дыбом - аллегрии, дисплазии, проблемы поведения.. И все это плодится. Скоро негде будет щенка нормального взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиля сказал:

Самые лучшие компаньоны получаются из рабочих собак, достаточно того, чтоб собака хотела делать что-то для человека. Что сделать из собаки другой вопрос. Главное, что для обучения правильному поведению не надо танцы с бубнами устраивать. Лабрадор - точно не такая собака. Была. До недавнего времени.

Вот не понимаю о каких танцах с бубнами идет речь? Вынести пайку и скормить за работу - это танцы? А учить новому как? Мы почти каждую прогулку что-то учим, закрепляем, соответственно надо чем-то подкреплять, если я помимо пайка дневного в миске, буду еще на улице вкусняшками кормить за работу, то у меня пёс через  месяц в двери не пройдет)) вопрос удобства вот и все, и поработали, и поели, и погуляли. Сейчас уже могу выносить не всю пайку, могу скормить половину, а остальное дома доедает, потому что собака зациклена стала на мне, на игрушках, а поначалу, когда он маленький, как Вы предлагаете его мотивировать, почесыванием за ушком и словами о любви? Я понимаю, что натуральщикам конечно в этом отношении труднее с выносом на улицу еды, поэтому приходится придумывать другие способы в виде рубца например, но если на сушке и собака хорошо мотивирована на еду, то чем плохо, что собака добывает ее своими стараниями, а заодно и учится и контакт закрепляется с хозяином? И не верю я в легенды о самообучающихся лабрадорах в старые добрые времена. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, мне все-таки хотелось бы понять, что же такое правильная собака? Вот мой лабрадор явно не рабочего, а шоу разведения. При этом у него нет ни дисплазии, ни аллергии, ни проблем с поведением. Правильный он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лиля, мне все-таки хотелось бы понять, что же такое правильная собака? Вот мой лабрадор явно не рабочего, а шоу разведения. При этом у него нет ни дисплазии, ни аллергии, ни проблем с поведением. Правильный он или нет?

Так они (правильные собаки) не в один миг прекращаются. Вот подберут ему в пару суку, у которой аллергия скрыта лечебным кормом, вся правильность и закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и любимый Бонд. Почитайте старые книги по собаководству. Я начинала в ДОСААФ, никакой мотивации голодом не было. Полноценное кормление и лакомство на занятиях. И не верьте сказкам про жуткую механику, не было такого, спросите старых дрессировщиков. И собачки прекрасно обучались. А хотите современного, погуглите, есть зарубежные исследования *Почему мотивация голодом плохая идея*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лиля сказал:

Так они (правильные собаки) не в один миг прекращаются. Вот подберут ему в пару суку, у которой аллергия скрыта лечебным кормом, вся правильность и закончится.

Сейчас он уже выведен из разведения по возрасту. Но вязался довольно часто и с разными суками. Я, конечно, далеко не всех его потомков знаю, но у всех, о ком знаю, нет ничего из перечисленного.

А как Вы можете быть уверены, что предки "правильных" собак не питались "искусственной едой"? В родушках такой графы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лиля сказал:

И не верьте сказкам про жуткую механику, не было такого, спросите старых дрессировщиков.

Было, зуб даю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воспитательной и ОКД не было, то что отдельные личности применяли не правило. На  защите было, да. Может и питались, но правильная все переваривает, и не так давно появились корма у нас. Если Ваш правильный может без проблем мясо переварить, значит и предки могли. Вы же щенка покупать придете к заводчику, посмотрите, чем прикармливает, что мать ест. Даже если смешанно, значит пищеварение впорядке. А если какой особенный корм, что-то тут не так. Сейчас, кстати, многие заводчики приучают щенков к разной еде, чтоб был безболезненный переход. И все больше владельцев кормят натуралкой, как она должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Iriss сказал:

Например, пришла домой покормить собаку, захожу - а там все плинтуса вывернуты в коридоре и некоторые жёваные. Показала плинтус жёваный, поругала, этим плинтусом легонько по попе(не рукой), конечно же слегка, без насилия. Далее остаётся без еды на одно кормление. 2 раза так сделала и все понял. думаю комплекс всего и сразу сработал. Делала мысль - напакостил - получил, разозлил меня - остался без еды. Все хорошо усвоил. 

Жесть какая-то((( Но если вы и дрессировку выстраиваете, как муштру, а не как игру, понятно, почему занимаетесь раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Занавес!!! :default_woodpecker:

Считаете, что форумчане советуют черти что, зачем вообще сюда пришли и вопросы задаёте?

 

 

Ну и мы "завяжем", ибо "как-то немного бестолку")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиля сказал:

Анна и любимый Бонд. Почитайте старые книги по собаководству. Я начинала в ДОСААФ, никакой мотивации голодом не было. Полноценное кормление и лакомство на занятиях. И не верьте сказкам про жуткую механику, не было такого, спросите старых дрессировщиков. И собачки прекрасно обучались. А хотите современного, погуглите, есть зарубежные исследования *Почему мотивация голодом плохая идея*.

А кто-то предлагал мотивировать голодом? У меня щенки проедают с рук полную пайку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Было, зуб даю!

А я свой. Сама на площадке ДОСААФ с 11 лет. И на попу при усадке давили, и вниз на "лежать" дёргали, и за верёвку по буму волокли.

http://www.net-film.ru/film-7155/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Речка сказал:

Жесть какая-то((( Но если вы и дрессировку выстраиваете, как муштру, а не как игру, понятно, почему занимаетесь раз в день.

А никто и не говорил про дрессировку раз в день. Если вставляете свой комент, то читайте внимательно. Речь шла о кормлении с рук раз в день, а не о количестве дрессировок. Дрессировка у нас в игре. А наказать ВО ВРЕМЯ процесса пакости, когда собака попалась с поличным это другое. А то тут подумали, что я пришла домой, разоралась и оставила бедную собаку голодной. А когда ваша собака портила имущество, вы её по головке гладили и вкусняшку давали? Сомневаюсь. Как минимум ругали, если поймали за пакостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лиля сказал:

 

 

 

13 минуты назад, Лиля сказал:

 

На воспитательной и ОКД не было, то что отдельные личности применяли не правило.

 

Все знакомые мне инструкторы старой школы воспиталкой не занимались, наверное, именно потому, что те жёсткие, граничащие с жестокими, методы, которые они применяли в ОКД, всё-таки опасались применять к щенкам. Потому и начинали ОКД с 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Речка сказал:

А я свой. Сама на площадке ДОСААФ с 11 лет. И на попу при усадке давили, и вниз на "лежать" дёргали, и за верёвку по буму волокли.

Катя, ну это семечки. Я видела вещи намного хуже. У нас с полгода назад был скандал, когда в одной из школ инструктор на занятии забил щенка до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Iriss сказал:

А когда ваша собака портила имущество, вы её по головке гладили и вкусняшку давали?

По головке не глажу, думаю, где я ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По головке не глажу, думаю, где я ошиблась.

Научите меня так думать? Форум ведь для этого и нужен, чтоб направлять, подсказывать, советовать. Вот если с собакой занимаются(дрессировка), каждый день интересные активные  прогулки всей семьёй(фото в моей теме), дома не остаётся одна даже на пол дня, за успехи вкусняшки и похвала хозяина, за шалости - ругательство, нежности и разговоры с собакой - все обеспечено (чтоб каждая собака так жила!!!). Хотя конечно шалостей то больше и не было. Только погрызы. Где хозяин ошибся? Мне просто интересно понять как вы думаете в этой ситуации. Мож у меня не правильное мышление и я с Вами соглашусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

А никто и не говорил про дрессировку раз в день. Если вставляете свой комент, то читайте внимательно. Речь шла о кормлении с рук раз в день, а не о количестве дрессировок. Дрессировка у нас в игре. А наказать ВО ВРЕМЯ процесса пакости, когда собака попалась с поличным это другое. А то тут подумали, что я пришла домой, разоралась и оставила бедную собаку голодной. А когда ваша собака портила имущество, вы её по головке гладили и вкусняшку давали? Сомневаюсь. Как минимум ругали, если поймали за пакостью. 

У меня собака не портила имущество. Я всё делала для того, чтобы не попадать в такую ситуацию. А уж если вы пишите, было бы логично писать так, чтобы было понятно читающим.

Вопрос: чем вы поощряете на оставшихся от "раза в день" дрессировках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Катя, ну это семечки. Я видела вещи намного хуже. У нас с полгода назад был скандал, когда в одной из школ инструктор на занятии забил щенка до смерти.

Да? А я вот чего-то и досматривать на стала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По головке не глажу, думаю, где я ошиблась.

Сейчас представилась картина: Пришли вы из кухни в зал, а Собака там жрет кресло, и вы стоите думаете - 'В чем же я ошиблась?':default_hmm::default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Iriss сказал:

Научите меня так думать? Форум ведь для этого и нужен, чтоб направлять, подсказывать, советовать. Вот если с собакой занимаются(дрессировка), каждый день интересные активные  прогулки всей семьёй(фото в моей теме), дома не остаётся одна даже на пол дня, за успехи вкусняшки и похвала хозяина, за шалости - ругательство, нежности и разговоры с собакой - все обеспечено (чтоб каждая собака так жила!!!). Хотя конечно шалостей то больше и не было. Только погрызы. Где хозяин ошибся? Мне просто интересно понять как вы думаете в этой ситуации. Мож у меня не правильное мышление и я с Вами соглашусь. 

Да что же здесь сложного? С одной стороны загрузка щенка играми и занятиями со мной, с другой - обеспечение погрызушками и развлекухами, если уж надо, чтобы какое-то время развлекался сам, а с третьей - обеспечение безопасного пространства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Iriss сказал:

Сейчас представилась картина: Пришли вы из кухни в зал, а Собака там жрет кресло, и вы стоите думаете - 'В чем же я ошиблась?':default_hmm::default_bangin:

Утрировано, но по сути верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...