Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько вопросов от новичка


Srg

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Речка сказал:

Воспитывать надо, но и не создавать ситуаций, в которых может совершится нежелательное поведение.

И ещё раз: клетки нынче складные.

Кто подсунул ему плинтуса, чтоб спровоцировать нежелательное поведение? Мы создали ситуацию тем, что установили плинтуса?))))) ещё раз скажу, дома все цело, сейчас мы уходим- Собака ложится спать, и спит пока не придём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Кто подсунул ему плинтуса, чтоб спровоцировать нежелательное поведение? Мы создали ситуацию тем, что установили плинтуса?))))) ещё раз скажу, дома все цело, сейчас мы уходим- Собака ложится спать, и спит пока не придём.

сколько щенку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Iriss сказал:

Собаку то нужно воспитывать и показывать, что можно, а что нет, а не закрывать её.

Понимаете, механизм-то простой. Когда собака в Вашем случае грызла плинтуса (в другом случае может быть другое действие) она получала положительное самоподкрепление. А когда Вы пришли и дали ей по попе этими самыми плинтусами собака получила отрицательное подкрепление общению  с Вами. Поэтому лучше не создавать условий для этого самого положительного самоподкрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

5 мес.

Ну тогда советую...держаться. Всё еще впереди ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Понимаете, механизм-то простой. Когда собака в Вашем случае грызла плинтуса (в другом случае может быть другое действие) она получала положительное самоподкрепление. А когда Вы пришли и дали ей по попе этими самыми плинтусами собака получила отрицательное подкрепление общению  с Вами. Поэтому лучше не создавать условий для этого самого положительного самоподкрепления.

Не, он в этот момент именно делал это, при мне, как я пришла. Если бы я пришла, а он не трогал бы все это, то никто конечно же не ругал бы его. То есть именно с поличным поймала. Плинтусом по попе конечно же символически, без насилия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

Ну тогда советую...держаться. Всё еще впереди ;) 

Я говорю только на сегодняшний момент. Нет доказательств, что будет хуже. Сейчас все ок. Щенка надолго не оставляет никто. График работы свободный и позволяет приходить домой когда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Кто подсунул ему плинтуса, чтоб спровоцировать нежелательное поведение? Мы создали ситуацию тем, что установили плинтуса?))))) ещё раз скажу, дома все цело, сейчас мы уходим- Собака ложится спать, и спит пока не придём.

Тем что не убрали щенка в клетку))) Вы же выше писали, что вы не эти... не... как их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Iriss сказал:

Например, пришла домой покормить собаку, захожу - а там все плинтуса вывернуты в коридоре и некоторые жёваные. Показала плинтус жёваный, поругала, этим плинтусом легонько по попе(не рукой), конечно же слегка, без насилия. Далее остаётся без еды на одно кормление. 2 раза так сделала и все понял. думаю комплекс всего и сразу сработал. Делала мысль - напакостил - получил, разозлил меня - остался без еды. Все хорошо усвоил. 

При вас? Так как же вы так пишите?))) Да ещё и без еды.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Не, он в этот момент именно делал это, при мне, как я пришла. Если бы я пришла, а он не трогал бы все это, то никто конечно же не ругал бы его. То есть именно с поличным поймала. Плинтусом по попе конечно же символически, без насилия. 

 

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Речка сказал:

При вас? Так как же вы так пишите?))) Да ещё и без еды.

в первом сообщении я описала ситуацию сокращённо, не подробно. Деушка, если вы намекаете на личности 'Вы же не эти...как их там...' тогда вам замечание в плане денежного тыканья про операции, ремонты и тд. Это было низко, некорректно  и не воспитанно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Iriss сказал:

в первом сообщении я описала ситуацию сокращённо, не подробно. Деушка, если вы намекаете на личности 'Вы же не эти...как их там...' тогда вам замечание в плане денежного тыканья про операции, ремонты и тд. Это было низко, некорректно  и не воспитанно. 

Лезть в чужой кошелёк))... Я в ваш не лезу и не спрашиваю хватает ли вам на операции и ремонты)) научитесь знать границы, даже в напряжённом общении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Iriss сказал:

в первом сообщении я описала ситуацию сокращённо, не подробно. Деушка, если вы намекаете на личности 'Вы же не эти...как их там...' тогда вам замечание в плане денежного тыканья про операции, ремонты и тд. Это было низко, некорректно  и не воспитанно. 

Ну вообще-то про деньги писала не Речка. Научитесь читать, кто и что вам пишет. Даже в напряженном общении.

 

Да, эк вас задело упоминанием финансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И кстати, вынести кормежку на улицу для меня не есть усилия, это просто процесс воспитания, который вскоре закончится и будет мой щен радостно жевать свою искусственную еду из миски)))

Анна, вы чуточку ошиблись. "Муляжную" еду из миски. :default_doh:

51 минуту назад, Речка сказал:

Далее остаётся без еды на одно кормление. 2 раза так сделала и все понял. думаю комплекс всего и сразу сработал. Делала мысль - напакостил - получил, разозлил меня - остался без еды. Все хорошо усвоил. 

 Интересно, а первый раз что схомячил? А злил сколько раз? Если бы я своего пса наказывала за косяки отсутствием кормления, он уже давно бы от голода умер. :default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, angelik_tash сказал:

Анна, вы чуточку ошиблись. "Муляжную" еду из миски. :default_doh:

 Интересно, а первый раз что схомячил? А злил сколько раз? Если бы я своего пса наказывала за косяки отсутствием кормления, он уже давно бы от голода умер. :default_ranting:

Ну да, хорошо хоть собака у меня не муляжная:default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, angelik_tash сказал:

Анна, вы чуточку ошиблись. "Муляжную" еду из миски. :default_doh:

 Интересно, а первый раз что схомячил? А злил сколько раз? Если бы я своего пса наказывала за косяки отсутствием кормления, он уже давно бы от голода умер. :default_ranting:

Пару раз. Косяков у него больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

в первом сообщении я описала ситуацию сокращённо, не подробно. Деушка, если вы намекаете на личности 'Вы же не эти...как их там...' тогда вам замечание в плане денежного тыканья про операции, ремонты и тд. Это было низко, некорректно  и не воспитанно. 

Простите, вы не могли бы привести мою цитату, где я написала, что вы не можете позволить себе купить клетку или сделать ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kaisla Siili сказал:

Ну вообще-то про деньги писала не Речка. Научитесь читать, кто и что вам пишет. Даже в напряженном общении.

 

Да, эк вас задело упоминанием финансов. 

Сорри, если это не Речка. Сообщение тому, кто писал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Лезть в чужой кошелёк))... Я в ваш не лезу и не спрашиваю хватает ли вам на операции и ремонты)) научитесь знать границы, даже в напряжённом общении)

Просьба выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну да, хорошо хоть собака у меня не муляжная:default_lol: 

Неправильная какая-то у вас собака, в неправильном месте, наверное, брали, у неправильных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, angelik_tash сказал:

Анна, вы чуточку ошиблись. "Муляжную" еду из миски. :default_doh:

 Интересно, а первый раз что схомячил? А злил сколько раз? Если бы я своего пса наказывала за косяки отсутствием кормления, он уже давно бы от голода умер. :default_ranting:

Ошиблись с цитатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Простите, вы не могли бы привести мою цитату, где я написала, что вы не можете позволить себе купить клетку или сделать ремонт?

Уже извинилась, сорри, выше написала. Неудобно листать с телефона, когда готовишь кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Сорри, если это не Речка. Сообщение тому, кто писал это.

А насчёт невоспитанности, некрасивости и некорректности что?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

А насчёт невоспитанности, некрасивости и некорректности что?)))))

А насчёт 'Вы ж не эти...как их там...?'))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, angelik_tash сказал:

Неправильная какая-то у вас собака, в неправильном месте, наверное, брали, у неправильных родителей.

Ну это вот да, не повезло, или наоборот повезло, не знаю даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...