Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько вопросов от новичка


Srg

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну это вот да, не повезло, или наоборот повезло, не знаю даже))

И вот что-то голову сломала. Правильно или неправильно))

Тьфу, чертовщина какая-то, сейчас на ум пришёл почему-то Кот Матроскин "Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь, надо маслом книзу..." 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, angelik_tash сказал:

И вот что-то голову сломала. Правильно или неправильно))

Тьфу, чертовщина какая-то, сейчас на ум пришёл почему-то Кот Матроскин "Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь, надо маслом книзу..." 

 

Колбасой, колбасой книзу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Iriss сказал:

Сорри, если это не Речка. Сообщение тому, кто писал это.

  

"А насчёт невоспитанности, некрасивости и некорректности что?)))))

А насчёт 'Вы ж не эти...как их там...?'))))"

Ну, вот... )))) Не могу взять назад, особенно после вашего сумбурного описания событий, нежелания пользоваться клеткой и предпочтения наказания щенка лишением еды. 

 

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что такое искусственная еда? Муляжи, что ли?

Эта тема восхитительна ))) я с большим удовольствием чттаю Ваши комментарии, а раньше почему-то не обращала внимания (((

 

5 часов назад, Лиля сказал:

Ну я не называю это везением, просто беру правильных собак в правильных местах.

Так поделитесь дзеном с теми кто набрал дисплазных аллергиков? А то все знают какие-то тайные знания, радеют за чистоту породы, а знаниями ни в какую не делятся.

 

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У Вас ферма в альпийских лугах?

Я не могла остановиться с цитированием ) В. Восторг )

 

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что же делать тем, кто уже взял неправильную собаку в неправильном месте? Вернуть обратно? И каковы критерии?

Я могу не возвращать! Но хочу знать места где раздают правильных!!! Может она научит нормальным манерам мою неправильную?

 

3 часа назад, Iriss сказал:

Научите меня так думать? Форум ведь для этого и нужен, чтоб направлять, подсказывать, советовать. Вот если с собакой занимаются(дрессировка), каждый день интересные активные  прогулки всей семьёй(фото в моей теме), дома не остаётся одна даже на пол дня, за успехи вкусняшки и похвала хозяина, за шалости - ругательство, нежности и разговоры с собакой - все обеспечено (чтоб каждая собака так жила!!!). Хотя конечно шалостей то больше и не было. Только погрызы. Где хозяин ошибся? Мне просто интересно понять как вы думаете в этой ситуации. Мож у меня не правильное мышление и я с Вами соглашусь. 

Вот Вам бы упёртости поменьше, да послушать людей, которые знают о чем говорят. 

А я Вам добавлю (из своего опыта):

1. Проверьте здоровье.

2. Сажайте в клетку.

 

если все так и есть: занятия, игры, занятый мозг, а щенок продолжает все молотить, то Вам надо обратить внимание на два пункта, которые я написала.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

Я могу не возвращать! Но хочу знать места где раздают правильных!!! Может она научит нормальным манерам мою неправильную?

Лена, почему сарказм? 

Если тут о правильных мозгах, а не дисплазийщиках с аллергиками.
Катя и Таня знают где покупать правильных, там и покупали, как и все спортсмены и всегда перед покупкой можно у них спросить совет где что у кого. Юля Вершинина туда же и все те, кто профессионально занимается натаской. Это ж не скрытая информация. 
Ведущие питомники Европы рабочего разведения кормят свои полчища собак натуралкой, и Лилля как раз об этом, о том в частности, где брать собак. О том, что там питание на высшем уровне и вяжут по мозгам, а не по розеточкам с шоу мероприятий, и собачки получаются умные и здоровые, костячка то нету такого, да и еда правильная. Безусловно никто не застрахован от природных мутаций, эволюция постоянно этим занимается.

Пайка в немецком питомнике рабочих золотистых ретриверов, конечно может они и дальше пошли и эта курица как раз с альпийских лугов :default_dribble:
10376059_855880147774751_894238007459557

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Эта тема восхитительна ))) я с большим удовольствием чттаю Ваши комментарии, а раньше почему-то не обращала внимания (((

 

Так поделитесь дзеном с теми кто набрал дисплазных аллергиков? А то все знают какие-то тайные знания, радеют за чистоту породы, а знаниями ни в какую не делятся.

 

Я не могла остановиться с цитированием ) В. Восторг )

 

Я могу не возвращать! Но хочу знать места где раздают правильных!!! Может она научит нормальным манерам мою неправильную?

 

Вот Вам бы упёртости поменьше, да послушать людей, которые знают о чем говорят. 

А я Вам добавлю (из своего опыта):

1. Проверьте здоровье.

2. Сажайте в клетку.

 

если все так и есть: занятия, игры, занятый мозг, а щенок продолжает все молотить, то Вам надо обратить внимание на два пункта, которые я написала.

 

 

 

Ну я уж не знаю сколько можно молотить, что дома все хорошо и месяц никто ничего не трогает)) а вы мне снова про клетку)) я тут совета не спрашивала. Со здоровьем все хорошо, не переживайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Они прям вот эти трубчатые скармливают?

Да, я тоже так стала кормить окорочками, мои с детства на натуралке, и даж мелкий толлер, все отлично переваривают сырые трубчатые кости кур, гусей и уток, если мы о птице.
Те, кто на сухом такое переварить не могут, может и могут, но лучше не рисковать, не та кислотность и ферментированность желудочного сока считают гуру натур питания.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза "собаки рабочего разведения"! Но, лабрадор уже давно перестал быть собакой, которая используется исключительно в работе, она стала городской собакой. Что же тогда заводчики старой закалки не позаботились, чтобы продавать своих щенков только в руки охотников, раз шоу разведение так испортило породу? Тема "натуралка против сушки" уже всю плешь проела(( Прям натуральщики святые люди, а остальные действительно кормят муляжами еды)) Получается, что у меня собака тупой "недолабрадор", потому что я его тренирую за еду, да еще и искусственную!? Обидно знаете ли (мягко говоря!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Лена, почему сарказм? 

Если тут о правильных мозгах, а не дисплазийщиках с аллергиками.
Катя и Таня знают где покупать правильных, там и покупали, как и все спортсмены и всегда перед покупкой можно у них спросить совет где что у кого. Юля Вершинина туда же и все те, кто профессионально занимается натаской. Это ж не скрытая информация. 
Ведущие питомники Европы рабочего разведения кормят свои полчища собак натуралкой, и Лилля как раз об этом, о том в частности, где брать собак

Марина, причём тут сарказм??? Я не хочу с розеточкой на боку. Если это не закрытая информация, почему бы не написать?

что за поучающий тон?

я была неопытная, мне посоветовали питомник, я туда пошла. А перед этим читала вот такие сообщения от Вас и от Лилли что надо знать где покупать, а где покупать ни слова... Извините, если тыкаете носом, то играйте до конца.

 

и, кстати, там были упомянуты и дисплазники с аллергиками... Так что никакого сарказма.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Iriss сказал:

Ну я уж не знаю сколько можно молотить, что дома все хорошо и месяц никто ничего не трогает)) а вы мне снова про клетку)) я тут совета не спрашивала. Со здоровьем все хорошо, не переживайте)))

Не спрашивали совета? Я устала цитировать, но там конкретный вопрос! Перечитайте сами. 

Я не про клетку, если Вы правильно перечитаете слобшение, то она на втором месте. Если у Вас задача только разводить холивар - до свидания. Я дала безэмоциональный совет на вопрос. Он Вас был не нужен - извините. Больше не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ключевая фраза "собаки рабочего разведения"! Но, лабрадор уже давно перестал быть собакой, которая используется исключительно в работе, она стала городской собакой. Что же тогда заводчики старой закалки не позаботились, чтобы продавать своих щенков только в руки охотников, раз шоу разведение так испортило породу? Тема "натуралка против сушки" уже всю плешь проела(( Прям натуральщики святые люди, а остальные действительно кормят муляжами еды)) Получается, что у меня собака тупой "недолабрадор", потому что я его тренирую за еду, да еще и искусственную!? Обидно знаете ли (мягко говоря!)...

Анна, вы не в теме, ну совсем, мне нечего вам написать. Заводчики старой закалки продают своих щенков только тем, кто занимается профессионально натаской или обидиенс, что бы сохранить те 10%. Есть ощущение что вас задевает и то, что у вас городской лабрадор и то, что вы его кормите не как святая :default_doh:  Каждому свое, смотря какой у вас запрос, на городскую, на диванную, на декоративную или на что-то более, сейчас все представлено на рынке, спрос рождает предложения.
И вообще, сообщение было адресовано Лене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

профессионально натаской или обидиенс,  

Эм, ну... а куда они пропадают тогда после продажи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Анна, вы не в теме, ну совсем, мне нечего вам написать. Заводчики старой закалки продают своих щенков только тем, кто занимается профессионально натаской или обидиенс, что бы сохранить те 10%. Есть ощущение что вас задевает и то, что у вас городской лабрадор и то, что вы его кормите не как святая :default_doh:  Каждому свое, смотря какой у вас запрос, на городскую, на диванную, на декоративную или на что-то более, сейчас все представлено на рынке, спрос рождает предложения.
И вообще, сообщение было адресовано Лене. 

Я отвечала не на Ваше сообщение, если бы оно было адресовано Вам, я бы вставила цитату)) Я не задета вообще ничем, кроме бесконечных нападок натуральщиков в сторону сушки, при этом все кто на сушке не кидаются на натуральщиков и не называют их собак "неправильными", такое мое наблюдение личное! Моя собака как раз от рабочих родителей, просто с плембарком родился (кстати о "птичках"), вот и на диване теперь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

Марина, причём тут сарказм??? Я не хочу с розеточкой на боку. Если это не закрытая информация, почему бы не написать?

что за поучающий тон?

я была неопытная, мне посоветовали питомник, я туда пошла. А перед этим читала вот такие сообщения от Вас и от Лилли что надо знать где покупать, а где покупать ни слова... Извините, если тыкаете носом, то играйте до конца.

Товарищи, вы уводите дискуссию в иное русло, ваши вопросы где взять и куда деваются достойны отдельных тем.
Хочется заниматься спортом, заведите отдельную тему "Ищу собаку рабочего разведения, поделитесь контактами" ( от родителей с международными сертификатами по натаске) вы же точно так же, как и я читаете этот форум, значит должны понимать к кому в личку с вопросом постучаться, за контактами, за советами. Я даже людей выше перечислила к кому, кто ищет тот найдет. Я в первый раз читаю что вам нужна какая то особенная собака, я даже в итоге не поняла какая, умная или здоровая и для чего.
Я хотела собачку для спорта и купила толлера. Пожалуйста берите его, есть помет папаша из Германии, имеет международный сертификат с высокими балами по натаске, и занимайтесь с этой собакой спортом аджилити, фрисби, обидиенс, да хоть чем, легкая, звонкая, игривая, прыгучая и попроще бордера. Голдена и лабра тут не найдете, там вам его не продадут. Какие явки пароли, нет в рф таких собак, единицы и те редко вяжутся и по своим расходятся. Ира должна скоро вывести голдена, но не факт что она его будет вязать и когда это будет. Я просто не понимаю это стеб или что, сто раз обсуждали эти темы и в фб и тут, ну может они прошли мимо вас. 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я отвечала не на Ваше сообщение, если бы оно было адресовано Вам, я бы вставила цитату)) Я не задета вообще ничем, кроме бесконечных нападок натуральщиков в сторону сушки, при этом все кто на сушке не кидаются на натуральщиков и не называют их собак "неправильными", такое мое наблюдение личное! Моя собака как раз от рабочих родителей, просто с плембарком родился (кстати о "птичках"), вот и на диване теперь))

Ну да, посмотрите веточки по сухому кормлению и сколько их, и сколько по натуральному, натуральщикам даже отдельно тему по кормлению щенков завести запретили, предлагают читать 350 страниц про кормление взрослых собак, у человека щенок, ему уже сейчас нужно понять, а не через неделю чтения, и все темы про кормление щенка натуралкой закрывают, не знаете как кормить быстренько купить готовый, а то собачку надоразвитУю вырастите. Так что кидаются и еще как, просто в своем глазу...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не задета вообще ничем, кроме бесконечных нападок натуральщиков в сторону сушки, при этом все кто на сушке не кидаются на натуральщиков и не называют их собак "неправильными", такое мое наблюдение личное!

 

36 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ну да, посмотрите веточки по сухому кормлению и сколько их, и сколько по натуральному, натуральщикам даже отдельно тему по кормлению щенков завести запретили, предлагают читать 350 страниц про кормление взрослых собак, у человека щенок, ему уже сейчас нужно понять, а не через неделю чтения, и все темы про кормление щенка натуралкой закрывают, не знаете как кормить быстренько купить готовый, а то собачку надоразвитУю вырастите. Так что кидаются и еще как, просто в своем глазу...

Ребят-девчат! Я кормлю натуралкой, а дрессирую сушкой. Потому, как неудобно с "кастрюлей" на улицу ходить. Это меня теперь и натуральщики и те, кто кормит сушкой тапками закидают? :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, angelik_tash сказал:

 

Ребят-девчат! Я кормлю натуралкой, а дрессирую сушкой. Потому, как неудобно с "кастрюлей" на улицу ходить. Это меня теперь и натуральщики и те, кто кормит сушкой тапками закидают? :default_cray:

:default_roflmao: конец фильма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ну да, посмотрите веточки по сухому кормлению и сколько их, и сколько по натуральному, натуральщикам даже отдельно тему по кормлению щенков завести запретили, предлагают читать 350 страниц про кормление взрослых собак, у человека щенок, ему уже сейчас нужно понять, а не через неделю чтения, и все темы про кормление щенка натуралкой закрывают, не знаете как кормить быстренько купить готовый, а то собачку надоразвитУю вырастите. Так что кидаются и еще как, просто в своем глазу...
 

Марин, извини, но это выглядит как "я веган, а вы говно и ничегонепонимаете". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Iriss сказал:

 

Девочки, предлагаю завтра (вернее, уже сегодня) с утра закрыть эту тему. Кажется, в ней обсудили все горячие форумские темы и уже забыли о чём она была изначально. Куча страстей на ровном месте. Может, вчера день был такой? Может, повышенная солнечная активность? 

Вчера стало известно,что погибла одноклассница моего внука, её с бабушкой, старшим братом и младшей сестрой нашли зарезанными в собственном доме. Моя не очень умная невестка рассказала это Тёмке в подробностях и сказала, что завтра он с ней поедет на похороны. А он боится, но весь вечер не мог перестать об этом говорить.

Вышла на вечернюю прогулку, какой-то неадекватный мужик пообещал меня застрелить из ружья вместе с собакой.

Ещё и собаки весь вечер были супер возбужденными, еле-еле уснули минут 15 назад. Обычно в это время уже давно все спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Речка сказал:

Ну и мы "завяжем", ибо "как-то немного бестолку")))))))

Рано вы на мне крест ставите, когда-нибудь постигну и этот дзен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Девочки, предлагаю завтра (вернее, уже сегодня) с утра закрыть эту тему. Кажется, в ней обсудили все горячие форумские темы и уже забыли о чём она была изначально. Куча страстей на ровном месте. Может, вчера день был такой? Может, повышенная солнечная активность? 

Вчера стало известно,что погибла одноклассница моего внука, её с бабушкой, старшим братом и младшей сестрой нашли зарезанными в собственном доме. Моя не очень умная невестка рассказала это Тёмке в подробностях и сказала, что завтра он с ней поедет на похороны. А он боится, но весь вечер не мог перестать об этом говорить.

Вышла на вечернюю прогулку, какой-то неадекватный мужик пообещал меня застрелить из ружья вместе с собакой.

Ещё и собаки весь вечер были супер возбужденными, еле-еле уснули минут 15 назад. Обычно в это время уже давно все спят.

Ого какой ужас. Правда чтоли магнитные бури.

 

А эту тему можно или почистить или закрыть, буду в других спрашивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Iriss сказал:

 

 

2 минуты назад, Srg сказал:

А эту тему можно или почистить или закрыть, буду в других спрашивать :)

Ну или перестать в ней базарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Ну или перестать в ней базарить.

Согласен, можно и так, есть флудилка чтоб болтать на отвлеченные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать, но поняла что все равно никто не читает или читает лишь половину текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...