Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такая проблема. Щенок 6 мес. Начал рыгать и поносить. В вет клинику возил, толком сами ничего не знают. Назначили колоть витамины и антибиотики. Щенок ходит вялый, не ест уже 2 день. Воды мало пьет. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно срочно сдать анализы на инфекции. Если щенок не ест 2 дня и мало пьет, то это уже говорит о том, что у него может быть что-то серьезное. Просто так щенки не будут отказываться от еды. И еще: у маленьких щенков очень быстро начинается обезвоживание,  а это очень серьезно. Я бы на вашем месте бегом бежала бы с щенком в ветеринарную клинику и сдала бы анализы на наличие инфекций (в первую очередь парвовирусный и  короновирусный энтерит). Да, нужно еще померить щенку температуру. Какой понос по составу, консистенции и запаху? 

Щенок привит? Когда и какими вакцинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Irina&Diana.

Это, скорее, не в наш раздел отравлений, я перенесу вашу тему в Ветеринарию.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень соболезную...Ваших ветеринарных врачей лишить бы лицензии. Первым делом, что они должны были сделать, проверить щенка на наличие инфекционных заболеваний, тех, про которые я писала выше. Для щенков это смертельно опасные заболевания, счет идет на часы, даже не на дни во многих случаях. Судя по Вашему описанию, у щенка все началось минимум неделю тому назад, и возможно, тогда еще можно было его спасти. Я бы на Вашем месте отвезла бы щенка на вскрытие, чтобы убедиться, был ли это энтерит. После данного заболевания нельзя в дом брать новых щенков минимум 6 месяцев, все должно быть обработано дезинфицирующими средствами (о них нужно спросить в ветеринарной клинике), дом или квартиру прокварцевать несколько раз, игрушки и предметы обихода, которые были в контакте с щенком, сжечь.

А вот участок и землю, если честно, даже не знаю, как обрабатывают и обрабатывают ли вообще после смерти щенка от инфекции.

Малыша очень жалко, ему было невероятно больно в последние дни....

Беги, малыш, за Радугу...Тебе уже не больно, ты снова весел, игрив, готов на приключения...Пушистых облачков тебе и мягкой зеленой травки...Прости нас, людей, что не смогли вовремя помочь тебе... 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело читать такие темы. Соболезную...........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко

Соболезную........

Беги малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку, жалко щенка, такой молодой был. 

По поводу вскрытия, пусть хоть какие там заболевания бы не были, рука не поднимется отдать его под нож, пусть покоется с миром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...