Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

начался мастит?


Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте,так как наша заводчица в отъезде и в ветклиниках не дают точного ответа,хочу спросить у тут...моя собака лабрадор родила 8 дней назад,семь щеночков,молочка вроде хватает,но я наткнулась на то что при осмотре увидела из одной груди молоко с кровью,точнее тёмные выделения,а сегодня еще на одной груди так же,я сцеживала,но оно всё не кончается...один из врачей предложил какие-то антибиотики , а щенков кормить заменителем сучьего молока роял канин...может вы подскажете ....а то страшно очень...

IMG_20160719_214229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температура какая у собаки? Если нормальная, то сцедить до чистого молока и прикладывать к этому пакету в первую очередь самых сильных и голодных. Если начался мастит и температура высокая, то только антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к уже сказанному Ириной "Дениска". При мастите у суки поднимается температура. Посмотрите тщательно, нет ли уплотнений в этих молочных железах. Как ведут себя малыши? Спокойные, или пищат все время, какие у них животики, мягкие или напряженные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки пищат иногда,видно что не наедаются,в пальцы всасываются как пиявочки,но при этом же у мамы при надавливании нет молока...появляется минут через 10-15,но щенки уже не сосут,только через полчаса когда я их подкладываю....животики твёрдые слегка,упитанные...я начала прикорм смесью сегодня ночью.и еще такой вопрос,можно ли купаться на речке и какую нагрузку физическую давать маме?она не особо активная у меня-за палочкой раза 2-3 сбегает пешком и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КАТЯ_КАТЕРИНА сказал:

щенки пищат иногда,видно что не наедаются,в пальцы всасываются как пиявочки,но при этом же у мамы при надавливании нет молока...появляется минут через 10-15,но щенки уже не сосут,только через полчаса когда я их подкладываю....животики твёрдые слегка,упитанные...я начала прикорм смесью сегодня ночью.и еще такой вопрос,можно ли купаться на речке и какую нагрузку физическую давать маме?она не особо активная у меня-за палочкой раза 2-3 сбегает пешком и всё...

8 дней назад??? И в реку??? Да бог с вами, ни при какой погоде! Вся внутренняя поверхность матки представляет собой кровоточащую рану, а вы на речку...

Молоко выделяется у суки  после того, как щенки начинают сосать, а не до.

Не надо никакого прикорма, кормите мать полноценно, 3-4-5 раз в сутки, физическая активность ей тоже не нужна, вышли на поводке, сделали дела и домой.

Какой суточный привес у детей? К 10м суткам они должны удвоить вес. Щенки с матерью постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КАТЯ_КАТЕРИНА сказал:

щенки пищат иногда,видно что не наедаются,в пальцы всасываются как пиявочки,но при этом же у мамы при надавливании нет молока...появляется минут через 10-15,но щенки уже не сосут,только через полчаса когда я их подкладываю....животики твёрдые слегка,упитанные...я начала прикорм смесью сегодня ночью.и еще такой вопрос,можно ли купаться на речке и какую нагрузку физическую давать маме?она не особо активная у меня-за палочкой раза 2-3 сбегает пешком и всё...

Вы извините, конечно, но собака недавно родила. Ее основная работа сейчас-выкормить помет. А Вы ищите как бы собаку "напрячь"...Предложите недавно родившей женщине побегать вокруг дома пару кругов....Вам пожелают "хорошего"...:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КАТЯ_КАТЕРИНА сказал:

щенки пищат иногда,видно что не наедаются,в пальцы всасываются как пиявочки,но при этом же у мамы при надавливании нет молока...появляется минут через 10-15,но щенки уже не сосут,только через полчаса когда я их подкладываю....животики твёрдые слегка,упитанные...я начала прикорм смесью сегодня ночью.и еще такой вопрос,можно ли купаться на речке и какую нагрузку физическую давать маме?она не особо активная у меня-за палочкой раза 2-3 сбегает пешком и всё...

Никакого прикорма! Зачем???

Мать должна находиться с щенками круглосуточно, тогда щенки ее раздоят, и никаких застоев не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки  в полтора раза увеличили вес,сегодня 9 дней им...на речку-спросила чтобы не ошибиться,потому что в одной из  наших ветклик сказали что можно ,только потом хорошо помыть собаку...вот видите сколько мнений....спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с щенками мать находится почти всегда,за исключением выгула и мытья лап и груди после выгула 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще вот что.кормлю собаку кормом Bobin,нужно или можно ли лакомства в виде жидкого корма? или печёнку говяжью и т д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких лакомств и говяжьих печенок пока мать кормит щенков, иначе могут появиться проблемы с желудком у щенков. Ей достаточно щенячьего корма и витаминно-минеральной подкормки и вода, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм только размоченный, норма должна быть увеличена почти в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давала размоченный корм но у нее понос и она на второй раз отказалась кушать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КАТЯ_КАТЕРИНА сказал:

давала размоченный корм но у нее понос и она на второй раз отказалась кушать его...

Чем именно кормите сейчас?

Понос - вариант нормы в послеродовом периоде.

Измеряйте температуру, наблюдайте за цветом, интенсивностью и количеством выделений из петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю корм Bobin три раза,но она не съедает всё, выделения есть тёмные из петли длинные нитки как бы...не особо много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сегодня с проблемными железами? Как ведут себя щенки? Сосут ли они из этих желез? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки сосут ,хвостики дрожат-молочка хватает,я сцеживала эти две железы,там и не кровь и не гной..не пойму,цвета чая...сегодня получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура 38.7...малышам 10 дней сегодня...такие складочки на спинке...лапульки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура в норме. А малыши всегда такие мимишные, что хочется постоянно находиться с ними в манеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и нахожусь в манеже уже все время)))даже вторая собачка ши тцу Бимка с ними и с мамой спит и охраняет малышей,вылизывает их и невозможно отвести глаз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...