Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ох уж эти проблемы ((((( нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Дело так =
Имеется младшенький )) любименький  Филя. До 4-х мес. у заводчика сидел, кушал натуралку. Приехала я .......малыш мой любимый приехал к нам = сначала несколько дней кушал то , что советовал заводчик , затем перевела на сушняк ...и тут проблемы , не буду вдаваться в подробности, но пришлось перевести опять на натуралку ( параллельно связь с заводчиком о нюансах ,режиме, меню  и т д. ) Всё нормуль. С 4-х до полутора лет натуралка = всё хорошо.
  Но .......проблемы по здоровью относительно ОДА, т е с 6-ти мес. наблюдаемся у "своих семейных " врачей + Ерёмин. Имеется проблема относительно травм позвоночника, не критично , но..........

Сейчас проблема позвоночника влияет на ЖКТ = началась реакция на овощи , субпродукты = слабит , не критично , но всё же . Попробовала перевести на консервы , медленно, затем на сушку = вроде лучше.
Вот меня всё это напрягает жуть.
У Ерёмина были = лечение + дальнейшее  профилактика назначена, т е в плане лечения не треба ничего, НО вот питание...............врачи рекомендуют посадить на лечебку для суставов , но ........Фильке всего полтора года  = не хочу вырабатывать привычку. Он натуральщик  и сушка ему ну никак не идёт . Временно  да, но буквально пара мес. и писец = вот прям вижу проблемы.




У кого мож какие мысли имеются по поводу? Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, про молодую собаку и натуральщика ничо не могу подсказать, но могу поделиться опытом сидения на мобилити.

первого на лечебку для ОДА посадили Петю. у Пети вообще были проблемы с питанием, я в другой теме писала, не могли подобрать ничего - понос начинался. то же самое с лечебкой - хиллс, флатазор - понос( удивительно, на РК мобилити саппорт реакции не было. все отлично) да еще и работает она, лечебка эта.

мой такс на РК мобилити уже... долго короче) в силу отсутствия зубов размачиваю ему до состояния каши. раньше от размоченного повседневного стул был не очень, количество не очень... ттт на РК мобилити все норм - и выход, и вид. мы не пьем до сих пор никаких хондопротекторов. понятно, запрыгнуть ему сложно даже на ступеньку, но он вполне себе бегает бодро по ровной поверхности.

я к чему все это - может стоит все-таки попробовать? ЖКТ можно и поддерживать, а вот с ОДА... только же НПВС пить, но они еще круче желудок сажают

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может напишу бред, т.к. сама лично не сталкивалась, но мысль озвучу. Чем собственно лечебка отличается от обычного корма - своими добавками. Например Новозеландский зеленогубый моллюск (Perna Canaliculus) содержится в том-же артрофите и если собаке ну ни как не подходит сушка, может есть смысл посоветоваться с врачом по поводу добавок+натуралка? Филечке здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пьём Хондропротекторы курсами, прерываясь буквально на месяц + Бонхарен и Травматин тоже курсами + Омегу дополнительно тоже курсами. 
Сейчас у нас начались проблемы именно на натуралке, т е ест всё то что и ел раньше , но почему то временами имеется реакция на овощи , например. Если кормить натуралкой то наверно лучше правильно кормить , а не то что подходит = один рис и индейка к примеру, овощи ведь тоже нужны и важны , так же как и кроме вырезки отборной нужны ведь и субпродукты ?
Короче стало как то напряжно всё с натуралкой.
Попробовала посадить на консервы = по началу всё окей , дальше опять проблема = большой выход , частый , временами слабит.
К тому же на сушке ( и консервах) собак худеет и вечно голодный((( А если давать чуть больше нормы , то ,опять же ,понос гарантирован(((
ЖКТ проверяли , анализы сдавали = всё в пределах нормы , ничего такого не нашли. Врач сказал , что видимо не усваивается сушка , т к выращен на натуралке ( предки все тоже натуральщики), может фермента какого нет? Вот фиг знает. По врачам бегать и постоянно проверять-обследовать нет ни времени , ни денег уже((.
Вот и сижу ломаю голову = переводить на сушку или держать на рисе и "белом мясе"?
Может подобрать сушку для аллергиков или чувств. пищевар-я ? Добавки нам и так и так пить надо постоянно , сказали лет до 2-3-х, потом можно просто курсом 1-2 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если чередовать? например, мешок мобилити, потом переход на сенсивити и хондопротекторы? в рисе и белом мясе ничего нет, просто набит желудок. а для лучшей усваиваемости сушки можно добавлять пробиотики - тот же ветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую короче опять сушку , посмотрю , может всё же пойдёт.
Спасибо , Оль!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще хлопья для собак. Их заливают горячей водой, потом добавляют сырое промороженное мясо,получается нечто среднее между сушкой и натуралкой. Правда, насколько это полезно или вредно для собаки не знаю. Есть разные производители, разный состав. Мой ест только сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу экспериментировать, нам и так везёт на болячки , не хватает ещё ЖКТ посадить окончательно с молоду, потом хлебать замучаюсь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2016 в 17:16, джонник сказал:

Сейчас у нас начались проблемы именно на натуралке, т е ест всё то что и ел раньше , но почему то временами имеется реакция на овощи

Наташ, не поняла насчет "временами". Овощи даешь каждый день, но только иногда слабит? Не всегда? 

Тогда мне кажется овощи тут не причем. Или на какой-то один овощ реакция который не всегда добавляешь например

По мне так раз на натуралке все хорошо, то надо ей и кормить, иногда давая курсами витаминные добавки, если овощи и фрукты не добавлять

И я не понимаю как может позвоночник влиять на жкт только при условии что в жкт попали овощи. Что-то тут не так

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест всё то что и ел , ничего не меняю и не добавляю, единственно , возможно, что не рассчитываю до грамма, а кладу на глаз , т е сегодня чуть больше , завтра чуть меньше овощей, например. Но ведь почти год всё нормально было и реакции не было на эту разницу в граммах. К тому же стал остро реагировать на субпродукты ( сердце , рубец например) , плохо на говядину. Т е едим только индейку и курицу. И то только белое мясо , никаких сердца, шей и т д. Раньше ел и всё окей было.

Пару дней сидим на сушке , всё же решила перевести = пока полёт нормальный. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...