Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хм, вот и мы захромали %( * )


Рекомендуемые сообщения

да еще вопросик, сколько ветов вас смотрело? Все пришли к одному мнению, не общаясь друг с другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что вобласти сустава припухлостей нет.

А сгибать разгибать принудительно дает на максимальную амплитуду?

Снимки когда делали, сустав тоже снимали?

да все дает .. молчит как рыба.. снимки делали и плечевого и нижнего суставов .. в общем по всей возможной поверхности лапы.. ен знаю ка кправильно выразиться ..

но дело ведь в том .. что снимок не показывает состояния сустава.. столько кости .. ну и если уж совсем плохо .. то деформации видны в местах сочленения ..в суставах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще вопросик, сколько ветов вас смотрело? Все пришли к одному мнению, не общаясь друг с другом?

смотрели 3 врача.. да .. независиво друг от друга..

потом тот что делал снимки - рентгенолог.. и еще один вет , что при этом присутствовал ..в конце концов все что они мне сказали.. перепробовав все вышеперечисленное .. это ждать что перерастет .. :dribble::( говорят бывает само проходит где то к 1,5

но ждать оч. тяжело .. веди каждый день смотришь как он ковыляет :dribble::(

да. кстати .. один из врачей (оч. хороший по рекомендации многих собачников).. когда ничего не помогло.. сказал надо колоть стероид.. -это гормональное ..сказал от этого должно пройти

НО .. гормон ..для растущего песы -это не есть гут .. сбой в развивающемся организме .. с непредсказуемыми последствиями . и друзья отсоветывают ..

вот пока креплюсь .. оставляя этот вариант как крайне краюнюю меру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрели 3 врача.. да .. независиво друг от друга..

потом тот что делал снимки - рентгенолог.. и еще один вет , что при этом присутствовал ..в конце концов все что они мне сказали.. перепробовав все вышеперечисленное .. это ждать что перерастет .. :dribble::( говорят бывает само проходит где то к 1,5

но ждать оч. тяжело .. веди каждый день смотришь как он ковыляет :dribble::(

да. кстати .. один из врачей (оч. хороший по рекомендации многих собачников).. когда ничего не помогло.. сказал надо колоть стероид.. -это гормональное ..сказал от этого должно пройти

НО .. гормон ..для растущего песы -это не есть гут .. сбой в развивающемся организме .. с непредсказуемыми последствиями . и друзья отсоветывают ..

вот пока креплюсь .. оставляя этот вариант как крайне краюнюю меру..

Никка, не могу удержаться, простите, так что напишу.

Дело в том, что у моей Маняшки была очень похожая ситуация. И снимки делали, и к врачам я приставала начиная с 5 месячного возраста, и мне говорили "нет, это не дисплазия, с возрастом пройдет". И кололи в сустав гормональные препараты. И мы давали по рекомендациям всякие добавки, и кормили холодцом, и еще много чего... В результате в полтора года все-таки поставили диагноз - та самая дисплазия, локтевых, а потом еще и тазобедренных. Так что необходим ВРАЧ профильный. Потому что ждать - дело хорошее, но не в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никка, не совсем понятно, сорри. Вас смотрели 3 врача, делали снимки. А диагноз-то какой поставлен? Что должно пройти к 1,5 годам?

Я бы порекомендовала показать вашу собочку хорошему ортопеду. У нас дисплазия ТС тоже проявилась в юном возрасте непрекращающейся хромотой на переднюю лапку. Тоже объездили кучу врачей, диагнозы нам ставили самые разнообразные и противоречивые, при этом рекомендованные методы лечения были на удивление схожи: римадил, гормональные уколы в сустав, Страйд+ или аналоги :dribble: От всей души надеюсь, что ничего страшного у вас нет. Но имхо в любом случае грамотный доктор поставит правильный диагноз и назначит лечение, подходящее именно вашей собаке. Выздоравливайте!

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХХ , девочки !! спасибо за советы, Но Хде ш его энтого дохтура взять?? может искат человеческого ....

про диагноз ... ТОЛКОМ ничего не сказали ... слабые связки .. породная болячка .. вот и все что говорили...

Clumber и Милеман а как же вам в конце концов поставили диагноз ? снимки опять? как его увидели? и какое лечение тогда назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХХ , девочки !! спасибо за советы, Но Хде ш его энтого дохтура взять?? может искат человеческого ....

про диагноз ... ТОЛКОМ ничего не сказали ... слабые связки .. породная болячка .. вот и все что говорили...

Clumber и Милеман а как же вам в конце концов поставили диагноз ? снимки опять? как его увидели? и какое лечение тогда назначили?

А вы делали снимки локтевых и тазобедренных суставов? Может быть, здесь выложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы делали снимки локтевых и тазобедренных суставов? Может быть, здесь выложите?

выложить к сожалению не имею возможности .. так как пишу с работы ,

делали снимки локтевых и плечевых суставов в нескольких плоскостях

врач сказал что кости идеальные .. правда он врач человечесеий .. но потом их смотрели и другие врачи .. сказали все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложить к сожалению не имею возможности .. так как пишу с работы ,

делали снимки локтевых и плечевых суставов в нескольких плоскостях

врач сказал что кости идеальные .. правда он врач человечесеий .. но потом их смотрели и другие врачи .. сказали все ок.

Во-первых: какие-такие другие врачи?

Во-вторых: что-то я пропустила, вы где живете?

В-третьих: бывает, достаточно часто, что дисплазия на тазобедренных, а хромает собака на передние лапы - так называемая компенсация. Я, конечно, не спец, но у нас так было (на задних дисплазия большей степени, а хромала на передние), и я о таких случаях слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: какие-такие другие врачи?

Во-вторых: что-то я пропустила, вы где живете?

В-третьих: бывает, достаточно часто, что дисплазия на тазобедренных, а хромает собака на передние лапы - так называемая компенсация. Я, конечно, не спец, но у нас так было (на задних дисплазия большей степени, а хромала на передние), и я о таких случаях слышала.

всю историю я писала чуть выше : другие врачи -это ветеринары частные .. в клиниках гос. у нас делать вообще нечего ..:blush2::(

живем мы в Минске

про такой вариант когда дисплазия задних (тазобедренных) суставов , а соба хромает на передние слышала .. но там присутствуют другие симптомы .. которых у нас не наблюдается .. (тяжело встает , ходульная походка) и т. д.

неужели может такое быть чтто единственный симптом дисплазии тазобедренных суставов - это хромота передней лапы ??? я в шоке :blush2::(

и что ? надо теперь делать снимки задних?я слышала что их невозможно сделать без анестезии? или этовозможно ? и как эта ДИСПЛАЗИЯ .. даже если это она, лечится??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и что ? надо теперь делать снимки задних?я слышала что их невозможно сделать без анестезии? или этовозможно ? и как эта ДИСПЛАЗИЯ .. даже если это она, лечится??????

Обсуждение длинноватое (мягко говоря) но стоит прочитать, чтобы знать http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=860

Снимки "для себя" и мы, и многие другие делали без седатива. Просто надо знать, как положить собу. Сделать надо бы в любом случае.

Надеюсь, у вас эту дрянь не обнаружат.

Выздоравливайте!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встряну в ваш разговор. Есть еще одна причина по которой собака может хромать. Это проникновение в кожу веществ, которые вытекают из автомобилей. Тут только помыть с шампунью. Хромать может сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут вспомнила один случай. У моих знакомых собака вроде как беспричинно хромала. А потом оказалось, что у нее грибок на лапах, хотя явных признаков грибка вроде бы не было, так совсем небольшие потертости на подушках на самом краю шерсти. Они даже подумать на это не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут вспомнила один случай. У моих знакомых собака вроде как беспричинно хромала. А потом оказалось, что у нее грибок на лапах, хотя явных признаков грибка вроде бы не было, так совсем небольшие потертости на подушках на самом краю шерсти. Они даже подумать на это не могли.

рада всем мнениям .. так как про дисплазию прочитала вроде все что уже возможно ..

грамотных врачей .. могущих ее точно диагностировать пока не нашла у нас в Минске ..

поэтому пока рассматриваю и гругипе варианты

так что спасибо за подсказки .

Лера !!!! это интересный случай .. так как я тоже замечала что то похожее на лапах .. делали вакцинацию от грибка .. спасибо .. проверю этот вариант ..!! :blush2: странно только что опять же пятнышки видела на задних .. а хромает стабильно оа переднюю

Тетя Нюра ..мм неа врядли .. я Дэни мой везунчик ! :blush2: гуляет пошти исключительно по травке :blush2: и лапы периодически промываю с детс. мылком или шампунем

куда жэж подевалась родоначальница темки !! на каком этапе она с решением этой проблемы !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя Нюра ..мм неа врядли .. я Дэни мой везунчик ! :blush2: гуляет пошти исключительно по травке :blush2: и лапы периодически промываю с детс. мылком или шампунем

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки !!!!!! вчера после сна собыч встал и начал поджимать уже ЗАДНЮЮ лапку !! да шош такое то??? !!!! думали отлежал .. вроде потом расходился... но после прогулки за городом .. полежал в машине час .. и опять какое то время хромал на заднюю !!!

что делать ?? если это дисплазия ? как поддержать здоровье до хотя бы 1, 5 лет? ВЕДЬ раньше вроде снимки на это дело не делают !!!

помогите кто сталкивался с такой ситуацией ...

и еще .. странно .. но у него не наступало видимых улучшений на прием всех лекарств.. врач очень удивлялся .. т.к. должно было наступить хотя бы временное облегчение ..(лекарства были : мовалис, нестероидные противовоспалительные , уколы витаминов , травматин, алоэ , стероид), особенно стероид должен был подействовать..

может ли это быть и не дисплазия .?. ачто то еще другое ...ведь другим собам с подобными проблемами хоть что то из этих лекарств помогало!!!!

извините что достаю.. наверно все кто имел что то сказать на эту тему уже высказались .. :lush: но .. надежда умирает последней... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы вам не показать хотя бы имеющиеся снимки нормальным врачам?

все таки двуногие и четырехлапые - несколько разные направления....

на форуме могут разве что посочувствовать, но не глядя чем то помочь...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно привезти собаку в Москву, здесь сделать снимки и пройтись по нашим хирургам-ортопедам, о которых на форуме не раз писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...