Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хм, вот и мы захромали %( * )


Рекомендуемые сообщения

Вообщем засада... вчера, пес после прогулки со свекровью (на поводке, травма исключена) примерно часа через 2 пес начал хромать на переднюю лапу.. да не прихрамывать, а СИЛЬНО хромать... мы его в охапку и в ветеринарку (было уже 9 вечера)

ох.. просмотрели ему там лапку... всю прощупали - реакции ноль.

стали рентгеить.. запястье - в норме.

локоть - вообще идеальный

лопатка - дисплазийные изменения исключены (все ровненько подогнано), но в некоторых ракурсах вроде как есть какие то непонятные (то ли снимали так, то-ли действительно, что есть) затемнения... предположили воспаление укололи кетофен (от ремадила я отказалась).. в итоге пожали плечамии сказали, что наверное простудился-побегал-просквозило... бла-бла-бла.. вобщем типа артрит.

Товарищи веты, во первых про римадил ясно... а че за кетофен, это не те ли же яйца только в профиль?

а во вторых, это вот возможно что из за того что простудился.. артрит и еще такая бешенная хромота?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем засада... вчера, пес после прогулки со свекровью (на поводке, травма исключена) примерно часа через 2 пес начал хромать на переднюю лапу.. да не прихрамывать, а СИЛЬНО хромать... мы его в охапку и в ветеринарку (было уже 9 вечера)

ох.. просмотрели ему там лапку... всю прощупали - реакции ноль.

стали рентгеить.. запястье - в норме.

локоть - вообще идеальный

лопатка - дисплазийные изменения исключены (все ровненько подогнано), но в некоторых ракурсах вроде как есть какие то непонятные (то ли снимали так, то-ли действительно, что есть) затемнения... предположили воспаление укололи кетофен (от ремадила я отказалась).. в итоге пожали плечамии сказали, что наверное простудился-побегал-просквозило... бла-бла-бла.. вобщем типа артрит.

Товарищи веты, во первых про римадил ясно... а че за кетофен, это не те ли же яйца только в профиль?

а во вторых, это вот возможно что из за того что простудился.. артрит и еще такая бешенная хромота?

Заранее спасибо.

Ссылочка - вот http://www.mosvet.com/info/ketofen_t.html

Как я припоминаю - действительно те же яйца, тока в профиль

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрите подушечки лапки очень внимательно, может быть просто глубокий прокол, крови нет, а болит существенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочка - вот http://www.mosvet.com/info/ketofen_t.html

Как я припоминаю - действительно те же яйца, тока в профиль

Поправляйтесь!

да ваще... ппц. собака ходит по квартире хромает, смотрит на меня жааалостливо так... блин.. ну вроде ж там у этого кетофена и римадила разные действующие вещества... блин. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ваще... ппц. собака ходит по квартире хромает, смотрит на меня жааалостливо так... блин.. ну вроде ж там у этого кетофена и римадила разные действующие вещества... блин. :thumbup:

у нас недавно было так же, собака хромает, а лапка цела...только на второй день хромоты я все таки обнаружила проблему.....глубоко глубоко между пальчиков застряла заноза...

причем я ее увидела только благодаря тому, что стала внимательно смотреть за собакой и увидела что она там что то вылизывает

ваша нигде не вылизывает лапку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natashka,

Если рентген ничего не показал, то либо потянули немного лапу ( это и на поводке запросто) или действительно прокол или заноза... НАдо все подушечки на лапе прощупать и между пальчиками все внимательно осмотреть. А трещин на подушечках нет? Иногда собы прихрамывают из-за совсем небольших трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю не одну собаку, которая аналогичным же образом реагирует на различные кожные проблемы в межпальцевой зоне, начиная от пиодермии и пододерматита и заканчивая банальным раздражением

хорошо, что с суставами все в норме

удачи и аккуратней на дорогах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natashka,

Если рентген ничего не показал, то либо потянули немного лапу ( это и на поводке запросто) или действительно прокол или заноза... НАдо все подушечки на лапе прощупать и между пальчиками все внимательно осмотреть. А трещин на подушечках нет? Иногда собы прихрамывают из-за совсем небольших трещин.

неа трещин нет точно...

вроде уже все внимательно осмотрели.. и я и Димка, и веты.

насчет потянул, незнаю... если бы слегка прихрамывал.. а так он на нее вообще практически не наступает. и когда стоит ровно весь вес на другой лапульке. может ли быть ТАКАЯ хромота если потянул?

Лапку не вылизывает, просто ходит несчастный и хромой.

PS Причем после укола этого самого кетофена легче не стало. (или и не должно было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли быть ТАКАЯ хромота если потянул?

все очень индивидуально

у мое суки сейчас микроскопический порез одной из подушек на лапе, ни воспалений, ни нагноений, порез заживающий

мадам Актриса Больших и Малых Драматических Театров хромает так, что непонятно, как вобще ходит :thumbup::thumbup:

ЗЫ: суставы проверены, проблем нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень индивидуально

у мое суки сейчас микроскопический порез одной из подушек на лапе, ни воспалений, ни нагноений, порез заживающий

мадам Актриса Больших и Малых Драматических Театров хромает так, что непонятно, как вобще ходит :thumbup::thumbup:

:thumbup: Да уж... может и у нас такой же артист... хотя когда осматривали подушки.. то и жали и мяли.. а он ну ни как не реагировал.. хоть бы пискнул - было бы понятно... а так вся в сомнениях. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на поводке и связку порвать можно, не только потянуть

ай-яй... а как вообще диагностируются эти все потяги-разрывы? или диагностируются методом исключения всего остального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-яй... а как вообще диагностируются эти все потяги-разрывы? или диагностируются методом исключения всего остального?

ну врач же наверно его осматривал, у них какой-то специальный метод есть...У вас хороший врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну врач же наверно его осматривал, у них какой-то специальный метод есть...У вас хороший врач?

понятич не имею, было 9 часов вечера, и мы срочно понеслись в новый открывшийся ветцентр неподалеку от дома, он работал до 10 вечера... там все врачи (молодые) столпилсись (из пациентов были только мы) облапали пса, потом просветили... пожали плечами.. еще раз облапали. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятич не имею, было 9 часов вечера, и мы срочно понеслись в новый открывшийся ветцентр неподалеку от дома, он работал до 10 вечера... там все врачи (молодые) столпилсись (из пациентов были только мы) облапали пса, потом просветили... пожали плечами.. еще раз облапали. :thumbup:

ну тогда наверно имеет смысл сходить к хорошему хирургу, пусть он ещё посмотрит, для вашего же спокойствия

может он как раз эту занозу и найдёт

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар,но скажу вот что....

Если бы было что то с суставом,или растяжение и.т.д. ,то римадил или кетотифен помогли бы ( на время), раз не помогло-значит проблемка скорее всего или в занозе или в проколе, а может песчинка попала и натирает где то (они же у нас такие нежные :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natashka,

А собак равномерно хромает? Ну т.е. сразу как встал, так и похромал и не расхаживается?

Еще попробуйте, если еще не делали, сжать пальчики в кулаке, будет собака лапу выдергивать, или нет. Если покажет, что больно, смотрите внимательно между пальцев. Там могут быть совершенно незаметные порезы под шерстью. Я у своей собаки такой порез нашла только на третий день, до этого всю голову сломала, доискиваясь почему она прихрамывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар,но скажу вот что....

Если бы было что то с суставом,или растяжение и.т.д. ,то римадил или кетотифен помогли бы ( на время)

вот это то меня и смущает!

Блин только что еще раз ВСЕ осмострела..

ЗЫ ща пойду в кулак сжимать! (сжала - ВООБЩЕ ноль реакции, даже голову не поднял)

ЗЗЫ Хромает, равномерно не расхаживается, НО на улице (свекровь сказала) по прежнему "прет" на поводке. :thumbup:

Изменено пользователем natashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю предположение

собака просто, как обычно изображает спектакль.

ну ка скажите, вы ее вслух жалеете? утипуси, вкусняшки, охи вздохи с вашей стороны есть?

уберите все это, ноль эмоций на хромоту - спектакли закончатся.....

меня собака однажды чуть до инфаркта не довела, сделали уколы (были за 10 минут до закрытия кабинета) и как отъехали, ровно через минут 20 полный отказ задней части......у собаки паралич задних конечностей, не шевелится и орет, у меня паника....... пока я стала звонить в истерике врачу и описывать симптомы, позвонила соседка с передачей для собаки.....собака тут же встала, правда болтаясь и качаясь и пошла с писками жаловаться соседке.....соседка сердобольно пошла домой причитая во весь голос, какая бедняжка Бося и принесла ей громадный кусок мяса....собака хвать мясо и ускокала домой его кушать.....так что актерский талант у них высоко развит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....так что актерский талант у них высоко развит

это точно, мамин сынок миттель Лёха хромал очень натурально, тут же переставал после маминых поцелуйчиков и пожалейчиков :thumbup: у них это прям система такая была :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это то меня и смущает!

Блин только что еще раз ВСЕ осмострела..

ЗЫ ща пойду в кулак сжимать!

Не сжимать, а пальцем каждую точку внутри лапы,между пальчиков (снизу и сверху) прощупать

по прежнему "прет" на поводке. :thumbup:

:thumbup: видать "сильно" болит,вот и прет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю предположение

собака просто, как обычно изображает спектакль.

ну ка скажите, вы ее вслух жалеете? утипуси, вкусняшки, охи вздохи с вашей стороны есть?

уберите все это, ноль эмоций на хромоту - спектакли закончатся.....

меня собака однажды чуть до инфаркта не довела, сделали уколы (были за 10 минут до закрытия кабинета) и как отъехали, ровно через минут 20 полный отказ задней части......у собаки паралич задних конечностей, не шевелится и орет, у меня паника....... пока я стала звонить в истерике врачу и описывать симптомы, позвонила соседка с передачей для собаки.....собака тут же встала, правда болтаясь и качаясь и пошла с писками жаловаться соседке.....соседка сердобольно пошла домой причитая во весь голос, какая бедняжка Бося и принесла ей громадный кусок мяса....собака хвать мясо и ускокала домой его кушать.....так что актерский талант у них высоко развит

ну... "утипуси, вкусняшки, охи вздохи" есть, конечно, ну.. в разумных пределах :thumbup: я так думаю...

Ниужели они на такое способны? с ума сойти. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это то меня и смущает!

Блин только что еще раз ВСЕ осмострела..

ЗЫ ща пойду в кулак сжимать! (сжала - ВООБЩЕ ноль реакции, даже голову не поднял)

ЗЗЫ Хромает, равномерно не расхаживается, НО на улице (свекровь сказала) по прежнему "прет" на поводке. :thumbup:

Очень внимательно прощупайте всю лапу, начинать нужно или с плеча или с подушек. Если сеть растяжение то соба даст понять где ей больше всего неприятно при прощупывании. Если этот участок можно забинтовать, то очень хорошо помогают спиртовысыхающие компрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень внимательно прощупайте всю лапу, начинать нужно или с плеча или с подушек. Если сеть растяжение то соба даст понять где ей больше всего неприятно при прощупывании. Если этот участок можно забинтовать, то очень хорошо помогают спиртовысыхающие компрессы.

с другой стороны при растяжении уколы должны были временно помочь, а написали, что было ноль реакции.....значит либо заноса, царапина, либо актерство

а может оба вместе взятых

P.S. еще бывает категория собак, которые хромают только от факта укола.

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сжимать, а пальцем каждую точку внутри лапы,между пальчиков (снизу и сверху) прощупать

Сделано - даже не проснулся и ухом не повел.

:thumbup: видать "сильно" болит,вот и прет :thumbup:

:doh: ирония в данном контексте неуместна :thumbup:

А если серьёзно то блин, всю ночь снилось как по ветеринарам пса вожу.. причем почему-то повезли в Пушкин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...