Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хм, вот и мы захромали %( * )


Рекомендуемые сообщения

с другой стороны при растяжении уколы должны были временно помочь, а написали, что было ноль реакции.....значит либо заноса, царапина, либо актерство

а может оба вместе взятых

Дык эффект от куолов не моментальный, на это время нужно или доза аховая.

Очень похоже на растяжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. еще бывает категория собак, которые хромают только от факта укола.

да, кстати он теперь и на заднюю хромает (в которую укол всадили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... "утипуси, вкусняшки, охи вздохи" есть, конечно, ну.. в разумных пределах :thumbup: я так думаю...

Ниужели они на такое способны? с ума сойти. :thumbup:

До сих пор помню одного такого . паравда конь был это. под хозяйкой стабильно хромал, замучили меня тогда вызовами, я ему и блокаду делала и чего только не придумывали по диагностике. Да и при мне он хромал в единичных случаях, только когда хозяйка рядом стояла. Тренер сел триндюлей дал, хромоту как ветром сдуло :thumbup:

Я думаю у вас не этот вариант, вам нужно искать и лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык эффект от куолов не моментальный, на это время нужно или доза аховая.

Очень похоже на растяжение.

Ага, ясно.. а вот, что вы можете сказать по поводу кетофена то? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор помню одного такого . паравда конь был это. под хозяйкой стабильно хромал, замучили меня тогда вызовами, я ему и блокаду делала и чего только не придумывали по диагностике. Да и при мне он хромал в единичных случаях, только когда хозяйка рядом стояла. Тренер сел триндюлей дал, хромоту как ветром сдуло :thumbup:

Я думаю у вас не этот вариант, вам нужно искать и лечить.

у моих друзей такой же экземпляр...

собака хромает, сколько раз затащили к врачу (которого собака в усмерть боится), столько раз не хромала, уже даже прдумали, сперва загонять собаку, потом завести к врачу......ха.....шиш......только видет кабинет, все - хромоты нет... решили сделать следующий фокус, собаку отвезлив парк, взяли треннера, треннер бегал с собакой на поводке в рыси, через минут 20 туда же в парк, на нейтральную территорию, без ведома собаки приехал врач.......ну то, что треннер пробежал марафонскую дистанцию - это отдельная статья (не шучу) врач со скептическим видом смотрел за данным зрелищем минут 40, все это время собака на поводке с треннером бегала по кругу и ведь не захромала, зараза. Само собой, врач, как обычно, сообщив, что хозяевам надо принимать успокоительное и если кажется -креститься, ушел. Не успел он скрыться из виду, сесть в машину и уехать из зоны видимости, собака начала хромать :thumbup: И эта бойня продолжается уже год. Правда там именно, чуть собака лапу не так поставит, к ней несутся с воплями жалости, слезами, кормят разными вкусностями со стола. А так как сидит собака на сухом корме, то она нашла способ получения продуктов со стола :thumbup: Причем она попыталась такое же вытворить с дрессировщиком, дали ей по заднице несколько раз - все, охота отпала, а дома хромоножка конкретная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих друзей такой же экземпляр...

собака хромает, сколько раз затащили к врачу (которого собака в усмерть боится), столько раз не хромала, уже даже прдумали, сперва загонять собаку, потом завести к врачу......ха.....шиш......только видет кабинет, все - хромоты нет... решили сделать следующий фокус, собаку отвезлив парк, взяли треннера, треннер бегал с собакой на поводке в рыси, через минут 20 туда же в парк, на нейтральную территорию, без ведома собаки приехал врач.......ну то, что треннер пробежал марафонскую дистанцию - это отдельная статья (не шучу) врач со скептическим видом смотрел за данным зрелищем минут 40, все это время собака на поводке с треннером бегала по кругу и ведь не захромала, зараза. Само собой, врач, как обычно, сообщив, что хозяевам надо принимать успокоительное и если кажется -креститься, ушел. Не успел он скрыться из виду, сесть в машину и уехать из зоны видимости, собака начала хромать :thumbup: И эта бойня продолжается уже год. Правда там именно, чуть собака лапу не так поставит, к ней несутся с воплями жалости, слезами, кормят разными вкусностями со стола. А так как сидит собака на сухом корме, то она нашла способ получения продуктов со стола :thumbup: Причем она попыталась такое же вытворить с дрессировщиком, дали ей по заднице несколько раз - все, охота отпала, а дома хромоножка конкретная.

мда.. с ума можно сойти...

но это, похоже, действительно не наш случай.... тут он чудненько "обхромал" всю клинику, везде свой нос сунул. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень внимательно прощупайте всю лапу, начинать нужно или с плеча или с подушек. Если сеть растяжение то соба даст понять где ей больше всего неприятно при прощупывании. Если этот участок можно забинтовать, то очень хорошо помогают спиртовысыхающие компрессы.

ох. щупаем щупаем... а толку никакого собака с интересом следит за нашими манипуляциями и никак не реагирует... по словам ветов которые осматривали - "бережет" лапку именно в запястье, что мол когда проблеммы с плечом и локтями они как то по другому лапу ставит, а тут как бы когда ставит (то есть слегка касается ею земли) она расслаблена в запястье и немного вихляется (типа расслаблена)... но все просветили, перетрогали ваще нифига. :thumbup:

Изменено пользователем natashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natashka,

Запястье чаще всего и тянут ((( Попробуйте эластичным бинтом на прогулку бинтовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natashka,

Запястье чаще всего и тянут ((( Попробуйте эластичным бинтом на прогулку бинтовать...

Ну там повязки накладываются элементарно. Бинтуете обычным бинтом, а сверху поливаете или камфорным спиртом или водочкой обычной или еще лучше демиксидом ( правда разводить его нужно 1 к 2 или 1к 3, тоесть одна часть димексида и + 2 или 3 части воды или новокаина). Очень хорошо идет при растяжениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не поняла, вам снимок передней лапки делали?

Дело в том, что у нас тоже вот так хромала. Я сначала подумала, что неудачно второй раз плавать учились (да и был инцидент). Но хромота не проходила (передняя лапка). Причем то появлялась, то пропадала. Потом я заметила, что соба быстро устает... В общем посоветовалась с разными людьми и поехала к хирургу. Он ощупал все суставы и сделал снимок на задние, который показал наличие проблемы. Нам объяснили, что так быает: если болят задние суставы, то собака переносит вес на передние лапы, за счет чего и появляется хромота. Нам было 5 месяцев и диагноз, естесственно поставили предварительный. Мы пролечились без всяких уколов и (ТТТ) вот уже полгода все нормально. И не смотря на все запреты, собанька бегает и прыгает, как конь ретивый...

Удачи вам! Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не поняла, вам снимок передней лапки делали?

Дело в том, что у нас тоже вот так хромала. Я сначала подумала, что неудачно второй раз плавать учились (да и был инцидент). Но хромота не проходила (передняя лапка). Причем то появлялась, то пропадала. Потом я заметила, что соба быстро устает... В общем посоветовалась с разными людьми и поехала к хирургу. Он ощупал все суставы и сделал снимок на задние, который показал наличие проблемы. Нам объяснили, что так быает: если болят задние суставы, то собака переносит вес на передние лапы, за счет чего и появляется хромота. Нам было 5 месяцев и диагноз, естесственно поставили предварительный. Мы пролечились без всяких уколов и (ТТТ) вот уже полгода все нормально. И не смотря на все запреты, собанька бегает и прыгает, как конь ретивый...

Удачи вам! Выздоравливайте скорее!!!

Да-да.. снимок делали передней лапки.

Да, я тоже думала на эту тему, НО хромота внезапная и ОЧЕНЬ сильная, и явно "бережет" переднюю лапку... Я думаю, что если были бы проблеммы с задними, то это выглядело бы по-другому...

Спаспбо за пожелания %)

Изменено пользователем natashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natashka, У меня у курчавой были похожие симптомы. Зная что она не прыгала и не спотыкалась (тем более что у с курчавыми это проще чем у лабров, они очень прыгучие), я все-равно прощупала лапу, когда однажды она захромала ни с того ни с сего на заднюю. Врач у нас в госклинике классный. Он поставил такой же диагноз как и у вас - застудила ( а дело было декаб-янв). И я вспомнила что 2-3 раза прогоняла её с дивана как раз потому что она под открытой форточкой легла. Прописал свечи "Воьльтарен". На третий день хромота прошла.

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы однажды просто лапку натерли, песок попал и ветеринара на уши поставили.

А как-то раз долго с хроматой мучались, а оказалось цирк отдыхает. Не любит мой лабр через барьеры прыгать. И очень быстро увязал, что если берут длинный брезентовый поводок (а вообще мы гуляем без поводка), значит впереди ждет площадка с барьерами. И как следствие хромота. Поездка сразу же отменяется. Мама-папа в ужасе, вета на уши. Помог кинолог, он несколько дней буквально жил у нас и наблюдал за собанькой. Он и посоветовал обратить внимание на наличие-отсутствие поводка. Когда пару раз хитрость не сработала и не смотря на прихрамывание ( хоть и сердце кровью мое обливалось) на барьеры поехали, то и хромата чудесным образом прошла.

Умные они у нас и очень любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет :dribble: мы тута новенькие .. искала инфу по моей с Дэни прогблеме.. случайно наткнулась на АБСОЛЮТНО идентичный случай с natashka!!!!!!!!! и вот решила обозначицца :dribble:

что же все таки это за прблема с собой? есть новая инфа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и здрасце !! :dribble::( как я появилась так все отсюда ушли .. !!!!как жалко !! а так хотелось бы узнать ваши новости !!! что ваши веты предлагают в таких случаях ? потому что все варианты в Минске мы похоже исчерпали :dribble::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и здрасце !! :dribble::( как я появилась так все отсюда ушли .. !!!!как жалко !! а так хотелось бы узнать ваши новости !!! что ваши веты предлагают в таких случаях ? потому что все варианты в Минске мы похоже исчерпали :dribble::(

какое заключение вам дали врачи?

Как хромает ваша собанька: всегда или временами, на прогулке или дома и т.д.

Снимки , анализы делали?

А так сказать психологический фактор проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о :dribble: вот живая душа :dribble::) расскажу если кто то откликнулся ..

уфф начну с того что тоже после прогулки .. набегался с собами.. домой уже шел язык на плече и прихрамывал ...дома прощупала всю лапу.. подушечки .. и т.д. О реакции.. абсолютно .. до приезда вета уколола Травматин и Эвинтон ..никакой припухлости и болезненности и врач не нашел .. сказал что все сделала правильно ..

сделал укол в 3 точки по всей лапе.. нестероидное противовоспалительное .. и назначил витамин колоть В 12 .. алоэ.. травматин продолжть.. и хондроитин .. все это уколы .. и ждать ...

никаких изменений не наблюдалось .. сделали снимки .. обоих лап .. и рентгенолог и наш врач сказали что по костям воросов никаких нет...

назначили гомеопатию..: Дискус и Траумель.. уже пару месяцев прошло.. без изменений..

по характеру хромота почти росная.. постоянная.. иногда усиливается после сна..особенно если наканыне долго гулял

про актерство почитала.. но к сожалению по-моему это не наш вариант .. так как уезжали на неделю .. оставляли его родикам .. все равно ромал :lol2::(

сейчас Дэне 10 мес. и 26 дней.. а хромаем с 5 где то...:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о :dribble: вот живая душа :dribble::) расскажу если кто то откликнулся ..

уфф начну с того что тоже после прогулки .. набегался с собами.. домой уже шел язык на плече и прихрамывал ...дома прощупала всю лапу.. подушечки .. и т.д. О реакции.. абсолютно .. до приезда вета уколола Травматин и Эвинтон ..никакой припухлости и болезненности и врач не нашел .. сказал что все сделала правильно ..

сделал укол в 3 точки по всей лапе.. нестероидное противовоспалительное .. и назначил витамин колоть В 12 .. алоэ.. травматин продолжть.. и хондроитин .. все это уколы .. и ждать ...

никаких изменений не наблюдалось .. сделали снимки .. обоих лап .. и рентгенолог и наш врач сказали что по костям воросов никаких нет...

назначили гомеопатию..: Дискус и Траумель.. уже пару месяцев прошло.. без изменений..

по характеру хромота почти росная.. постоянная.. иногда усиливается после сна..особенно если наканыне долго гулял

про актерство почитала.. но к сожалению по-моему это не наш вариант .. так как уезжали на неделю .. оставляли его родикам .. все равно ромал :lol2::(

сейчас Дэне 10 мес. и 26 дней.. а хромаем с 5 где то...:doh:

а можно узнать про ваши нагрузки?

расскажите по точнее, сколько, как часто и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас если честно плюнули на рекомендации врачей гулять поменьше.. потому что невозвожно всю жизнь издеваться над растущей собакой (по моему мнению :lol2:).. и гулять 10 мин на коротком поводке утром.. и 10 мин. на коротком поводке вечером !! :dribble: как мы терпеливо делали всю зиму :doh::(

теперь утром 15 мин.. на рулетке .. по НЕпересеченной местности , естественно никаких прыжков тем более с диванов (он там вообще не бывает :dribble:) походов с лестниц вниз .. короче никакого экстрима на передние лапы..

вечером гуляем без поводка в чистои поле мин. по 40 .. где то .. иногда с собами .. вот про нагрузки

да .. отмечу, что в период "чадащих" прогулок никаких улучшений тоже не наблюдалось :hmm::(

и вот что думать ? как ему помочь?? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на левую.. переднюю точно так же как бы бережет .. сидя немного в кисти сгибая.. картина как у Наташка..

а как определить что с суставом ???

врачи щупали долго и вдумчиво .. ничего не определили конкретноюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо длительных прогулок, я бы посоветовала плаванье. Во-первых, собака получает физ нагрузку так необходимую растушему организму. Во-вторых, если не прыгать с разбега в воду, то абсолютно не травматичный способ нарастить мышцы, а при проблемах с суставами - плаванье очень даже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что вобласти сустава припухлостей нет.

А сгибать разгибать принудительно дает на максимальную амплитуду?

Снимки когда делали, сустав тоже снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Лера .. спасибо .. это мы в курсе ! стараемся после работы .. вот особенно в эту жару на водоем .. и плаваем со всех сил .. и за утками и за аппортом :dribble::) он это дело оч. любит ..

а на выходных стабильно ... пол дня на природе .. он в воде :dribble::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...