Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заклятые враги почтальонов. Мнение английских экспертов в российском переводе.


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

https://lenta.ru/news/2016/08/03/dogs/

Цитата

 

Определена порода чаще всего кусающих людей собак.

12:55, 3 августа 2016

Британские исследователи определили породу собак, представители которой чаще всего нападают на людей. Больше всего исков о возмещении личного ущерба после нападения животных в стране было подано из-за лабрадоров. Об этом сообщает The Independent.

Исследование провели эксперты компании Animal Friends, которая занимается страхованием животных. Выяснилось, что лабрадоры, которых называют лучшими друзьями детей, оказались заклятыми врагами почтальонов — почти в трети инцидентов участвовали курьеры и сотрудники почты. Мужчин лабрадоры кусали гораздо чаще женщин. За 2015 год только Королевская почтовая служба зафиксировала 2,6 тысячи случаев нападений на своих сотрудников.

По мнению специалиста по психологии животных Роджера Магфорда (Roger Mugford), собаки нападают на приходящих в дом незнакомцев, воспринимая их как угрозу своей «стае» — семье. Летом атаки учащаются на десять процентов, когда дети и домашние животные проводят много времени в саду.

Магфорд советует почтальонам заводить дружбу с местными собаками и «подкупать» их угощением. По его мнению, собаки хорошо запоминают людей и не будут кусать того, кто хорошо к ним относится.

Наиболее распространенные последствия нападений — ампутация пальцев, образование рубцов и нервные потрясения. Помимо лабрадоров, на людей чаще всего нападают немецкие овчарки, стаффордширские бультерьеры и бордер-колли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я , правда, ссылку в бухтелку отправила.

Хочется верить, что массовой истерии эта публикация в умы людей не привнесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той же самой статье в Indepedent говорится:

Some 32,507 Labrador puppies were registered with the Kennel Club in 2015, making it the most popular dog in the UK.

Этим ИМХО и объясняется большее количество жалоб именно на собак этой породы.

 

И еще, мне не хватает знаний нюансов английского. Не попадают ли сюда случаи травм почтальонов, когда лабрадор прыгает на них безо всякой агрессии, а просто "поиграться": The family favourite labrador is responsible for the highest number of canine attack personal injury claims, according to research by pet insurers Animal Friends.

 

http://www.independent.co.uk/news/uk/home-news/dog-breed-most-likely-to-attack-bite-you-revealed-a7166296.html#commentsDiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за английский вариант. В первоисточнике более нейтральный вариант, чем в переводе на русский. В частности, про ампутации пальцев и т.д. речь идет вообще о травмах, нанесенных собаками, а не исключительно лабрадорами. И да, на мой взгляд, перевод в принципе некорректный, вырван из контекста лабрадор и все :default_bad: И все это к слову о формировании общественного мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Gessler сказал:

Спасибо за английский вариант. В первоисточнике более нейтральный вариант, чем в переводе на русский. В частности, про ампутации пальцев и т.д. речь идет вообще о травмах, нанесенных собаками, а не исключительно лабрадорами. И да, на мой взгляд, перевод в принципе некорректный, вырван из контекста лабрадор и все :default_bad:

Я пошел дальше - открыл сайт Animal Friends и нашел публикацию, на которую ссылается Indepedent. Там еще интереснее. Ответственными за третью часть травм почтальонов являются не лабрадоры, как я посчитал, прочитав Indepedent, а вообще все собаки в ряду других механизмов травм.

Но самое интересное даже не это. Вот что пишет Animal Friends: "The dog breed that was revealed to be the most responsible for attacks on delivery workers was German Shepherds, followed by Staffordshire Bull Terriers, Border Collies and Labradors". Или я что то понимаю не так, или я вообще ничего не понимаю.

https://www.animalfriends.co.uk/blog/postmen-dogs-public-liability/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, лабры 4-е в списке... Только что меняет, если один источник+ второй+ дальнейшее субъективное восприятие.. Не все будут читать и вникать, тем более на англ языке:default_boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не меняет конечно. Мне уже три человека независимо друг от друга ссылку на русскую статью кинули. Этим троим я объяснил. А сколькие прочитали, сделали вывод - лабрадор самая агрессивная собака и никто их в этом не разубедил. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pkulkov сказал:

А сколькие прочитали, сделали вывод - лабрадор самая агрессивная собака и никто их в этом не разубедил. 

 

 

Ну и отлично, пускай обходят теперь нас десятой дорогой, а то каждый проходящий мимо норовит погладить и за нос потаскать, добряшки же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, pkulkov сказал:

Да ничего не меняет конечно. Мне уже три человека независимо друг от друга ссылку на русскую статью кинули. Этим троим я объяснил. А сколькие прочитали, сделали вывод - лабрадор самая агрессивная собака и никто их в этом не разубедил. 

 

 

Короче - ".......Ложечки-то мы нашли, но осадочек остался"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут удивительного? Сейчас каждую дворняжку модно стало лабрадором называть. Вот и результат:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная статья с аналогичным исследованием лет 10-15 (может больше уже) назад, тогда на первом месте были спаниели. Угадайте, какая порода при этом была самая популярная? :default_french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2016 в 15:43, Татьяна & girls сказал:

Ну и отлично, пускай обходят теперь нас десятой дорогой, а то каждый проходящий мимо норовит погладить и за нос потаскать, добряшки же.

Да мы и сами этим грешим - чужого-то лабра как же не потискать-то? (это я про себя, разумеется) :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...