Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте совет.


Superlbig

Рекомендуемые сообщения

Купил чёрного Лабрадора,возраст два месяца,на улицу не выпускаю,кормлю 4 раза : 6-00,12-00,18-00,23-30.Клеймо на ухе сделал хозяин и прививку.Что делать дальше,когда менять щенячий паспорт,какие прививки делать,когда можно выпускать на улицу,и что ещё нужно сделать? Чего нужно опасаться? Спасибо.

IMG_2928.JPG

IMG_2933.JPG

IMG_2926.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Superlbig сказал:

Купил чёрного Лабрадора,возраст два месяца,на улицу не выпускаю,кормлю 4 раза : 6-00,12-00,18-00,23-30.Клеймо на ухе сделал хозяин и прививку.Что делать дальше,когда менять щенячий паспорт,какие прививки делать,когда можно выпускать на улицу,и что ещё нужно сделать? Чего нужно опасаться? Спасибо.

IMG_2928.JPG

IMG_2933.JPG

IMG_2926.JPG

Постричь когти для начала, опасная уже длина, убрать, по крайней мере пока, эту косточку, очень многих собак от них слабит сильно. Вам что заводчик совсем никаких инструкций не дал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в ветеринарном паспорте, какую вакцину сделали щенку. Обычно в 2 месяца делается комплексная прививка от основных инфекций, а через 21 день повторяется комплексная и добавляется прививка от бешенства. За 10 дней до вакцинации дайте щенку препарат от глистов (если будете давать щенку мильбемакс, то после этого препарата можно прививать через 3-5 дней), если все чисто и у щенка нет глистов, то делаете повторную прививку и через 10 дней карантина можно будет уже идти гулять. Если же обнаружите глистов, то нужно будет повторно дать глистогонное средство и только после этого сделать прививку. Сейчас щенку нельзя контактировать с другими животными, и вообще как можно меньше контактов. Уличную обувь и одежду нужно убирать, если приходите с улицы, то сначала помойте руки, а потом уже можете поиграть с щенком. Это основные правила. 

Когти щенку желательно стричь каждые 2 недели.

Меняется щенячья карточка (метрика) на родословную как правило после 6 месяцев.

А вообще очень странно, что заводчик не дал Вам подробную инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой ой не надо "тит бит" давать малышу. У очень многих жуткая аллергия на него.

Черныш у вас замечательный. Тут на форуме в разделе "выращивание щенков" много полезной инфы. Так сразу на все вопросы не ответишь. И держите связь с заводчиком! Он вам все расскажет и подскажет. Мы без своей мамы Юли пропали бы)))

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вёз его из Московской области на машине в Нижний Новгород,в Москве было +17,а после Владимира +30,ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Superlbig сказал:

Вёз его из Московской области на машине в Нижний Новгород,в Москве было +17,а после Владимира +30,ужас.

Тит бит - это косточка, которую он грызет на фото, точнее они бывают разных производителей, не только Тит бит, лучше пока повременить с такими косточками, т.к. на них бывают реакции и аллергические, и жкт, в нашем случае от них понос сильный. Лучше заменить рогами оленя, они полезные и хватает надолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет отметки в паспорте  прививки от лептоспироза. Я бы сделала эту вакцину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Garda сказал:

Нет отметки в паспорте  прививки от лептоспироза. Я бы сделала эту вакцину. 

Да, странно, нам ее ставили, даже не спрашивая, т.е. я так поняла, что она обязательная, а тут нет:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, странно, нам ее ставили, даже не спрашивая, т.е. я так поняла, что она обязательная, а тут нет:default_dntknw:

Не совсем так. Обязательная - против бешенства. Остальное это добровольно. Просто раньше против лепто в комплексе была, а теперь разделили,она отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Garda сказал:

Не совсем так. Обязательная - против бешенства. Остальное это добровольно. Просто раньше против лепто в комплексе была, а теперь разделили,она отдельно. 

ага, понятно, спасибо за инфу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лептоспироз обязательно нужно сделать также двукратно, как и комплексную. Странно, что не сделали ее вместе с комплексной вакциной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС! Вы уберите щенячью карточку из всеобщего доступа - там клеймо и информация, которая нужна только вам. Или откорректируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Garda сказал:

Не совсем так. Обязательная - против бешенства. Остальное это добровольно. Просто раньше против лепто в комплексе была, а теперь разделили,она отдельно. 

Нам в простой гос. клинике лепто не поставили, сказали, что у них нет препарата. Зато очень сильно настаивали поставить бешенство в два месяца, я отказалась т. к. заводчик нам расписала в вет.паспорте график прививок, и строго настрого рекомендовала поставить бешенство в шесть месяцев. А в частной клинике ставят комплекс прививок с лепто, как положено, как должное, даже не акцентирую на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против бешенства можно прививать с 12 недель. Большинство сейчас вакцинируют против бешенства вместе со второй комплексной прививкой. А те владельцы, которые вывозят щенков после второй прививки и карантина за город, должны обязательно сделать прививку против бешенства щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Superlbig сказал:

Спасибо огромное за советы.А что такое "тит бит"?

Теперь не могу удалить фото документов,у меня мак-бук,может кто подскажет,извините,что не в тему.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Superlbig сказал:

 

наверное надо модераторов попросить удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Superlbig сказал:

Теперь не могу удалить фото документов,у меня мак-бук,может кто подскажет,извините,что не в тему.

Нажимаете кнопку "жалоба" и просите модераторов удалить фото доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,времени пока нет читать форум,но может кто подсказать можно его купать в душевой кабине,и как часто,естественно не мочить голову.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто водой без мыла и шампуня хоть каждый день купайте...если есть необходимость,но вы еще не гуляете, тогда зачем?после прогулки лапы-пузо помыть эт святое...можете просто приучать к кабине на будущее.. а че с головой не так? можно и голову мыть,не заливая в уши..это же лабр ,его водой врядли испугаешь..Я как только привожу мелких от заводчика,мою сразу дома с щенячьей шампунькой, после щенятника они все-таки пахнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Superlbig сказал:

Извините,времени пока нет читать форум,но может кто подсказать можно его купать в душевой кабине,и как часто,естественно не мочить голову.Спасибо.

а почему не мочить голову?) Купать можно, только избегайте сквозняков после мытья и хорошенько просушите его полотенцем. Хотя я не понимаю зачем его купать? он же не гуляет, где он пачкается? если только запашок от него есть, тогда конечно я бы помыла, а если нет, то и не надо до прогулок его мыть. Когда пойдете гулять, а это будет осенью, тогда будете мыть каждый день, уверяю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

после прогулки лапы-пузо помыть эт святое...

хорошо, если только лапы-пузо!:default_lol: моего даже летом приходится от ушей до хвоста чуть ли не каждый день полоскать, хрюша еще тот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он после купания в полотенце засыпает,а так в такой жаре лежит,быстро дышит,язык высовывает,в общем купать для прохлады.А то меня бывший хозяин запугал,что они очень сквозняков боятся,вот у нас и открыто окно в одной комнате,где он спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...