Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте совет.


Superlbig

Рекомендуемые сообщения

Только что, Superlbig сказал:

Он после купания в полотенце засыпает,а так в такой жаре лежит,быстро дышит,язык высовывает,в общем купать для прохлады.А то меня бывший хозяин запугал,что они очень сквозняков боятся,вот у нас и открыто окно в одной комнате,где он спит.

Ваш заводчик прав, сквозняков они боятся! Лучше не мочить все время щенка, а постелить ему мокрую пеленку, например, периодически ее смачивая. Закупоривать все окна конечно не нужно в такую жару, просто смотрите, чтобы он не лежал в дверных проемах, ну там где сквозняк самый. Хотя, какие сейчас сквозняки, жара такая, ни ветерочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня объездил все магазины,косточки из оленьего рога нет.Может кто интернет магазин подскажет,где её можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Superlbig сказал:

Сегодня объездил все магазины,косточки из оленьего рога нет.Может кто интернет магазин подскажет,где её можно купить?

это не косточка - это настоящие рога, в магазинах их не бывает, либо очень редко. Я заказываю тут http://skazkasevera.com/services, отправляют по почте по всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы не подскажите,почему у меня Лабр двух месячный стал руки,ноги кусать,особенно у детей,меня редко покусывает,только когда разыграется,но это из за того ,что по попе получил несколько раз и говорю ему - фу.Выучили уже команды : сидеть,ко мне.А как от детей отучить,что бы не кусал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Superlbig сказал:

Спасибо! Вы не подскажите,почему у меня Лабр двух месячный стал руки,ноги кусать,особенно у детей,меня редко покусывает,только когда разыграется,но это из за того ,что по попе получил несколько раз и говорю ему - фу.Выучили уже команды : сидеть,ко мне.А как от детей отучить,что бы не кусал?

Кусает потому что он двухмесячный щенок, не умеет по-другому играть, учите играть, не играйте руками-ногами, только игрушками, кусает руки - отвлекайте игрушкой. Учите детей тому же, научите играть с щенком правильно, конечно, если дети уже доросли до возраста, когда могут понимать. И не надо бить щенка, это бесполезно во-первых, во-вторых, вырастет зашуганый, придете потом сюда с вопросом "почему писает под себя от страха, громит дом, огрызается и т.д."! Включите логику, почитайте немного о психологии собак, по сути вы наказываете щенка за то, что он играет (как умеет, другому вы не научили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он малыш совсем. Не умеет играть по другому. Он же так играл со своими братиками и сестричками. Меняйте руки/ноги на игрушки, не помогает: вставайте и уходите. На это уйдёт время. У нас перестал кусаться в один день, как отрезало. Бить смысла нет. Детей тоже учите. Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими игрушками с ним играть? Мне бывший хозяин говорил,что игрушки не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Superlbig сказал:

А какими игрушками с ним играть? Мне бывший хозяин говорил,что игрушки не давать.

Почему не давать игрушки?! Что то новое. Пищалки, мячики, спец в которые вкусняшки можно положить, чтоб доставал. Специальные для собак. Не стоит оставлять все, когда уходите. Одну неубиваемую, чтоб не скучал. 

Вы у заводчика брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Superlbig сказал:

А какими игрушками с ним играть? Мне бывший хозяин говорил,что игрушки не давать.

не человечьими - мягкими, резиновыми - они очень опасны для щенков. любой зоо гипермаркет вам в помощь, или тут в Барахолке интернет магазины всего чего хотите для собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ваш заводчик не имел в виду не давать совсем, а советовал не оставлять все игрушки сразу в доступе? У меня, когда был мелкий игрушки выдавались только, когда играет со мной, когда игра прекращалась прятала все, оставляла какую-нибудь погрызуху типа рогов и все, сейчас игры только на улице естественно, поэтому дома опять же только погрызть, если скучно стало вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...