Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как давать фитокальцевит


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем форумчанам!

 

Я только сегодня пополнила Ваши ряды. Полтора месяца назад я стала хозяйкой маленького шоколадного лобрадорчика. Прошу теперь совета у опытных форумчан. Уже месяц я даю щенку фитокальцевит, наш заводчик советует на месяц сделать перерыв в приеме фитокальцевита, но ни в инструкции, ни в интеренете данных о том, что нужно дедать перерыв я не нашла. И еще один вопрос: нужно ли совместно с фитокальцевитом давать дополнительно серу, рыбий жир и кальцемин?

Буду благодарна за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро господа, неужели никто не подскажет, как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ахметова сказал:

Доброе утро господа, неужели никто не подскажет, как правильно?

честно говоря, в 21 веке фитокальцевит это архаизм какой-то...поприличнее витаминов у вас в магазинах нет?(хотябы 8в1 поливитамины для щенков) не отвечают, потому что опыта применения Фитокальцевита нет, я полагаю...Чем вообще вы кормите щенка? каков его рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

честно говоря, в 21 веке фитокальцевит это архаизм какой-то...поприличнее витаминов у вас в магазинах нет?(хотябы 8в1 поливитамины для щенков) не отвечают, потому что опыта применения Фитокальцевита нет, я полагаю...Чем вообще вы кормите щенка? каков его рацион?

Здравствуйте, спасибо за внимание к моем вопросу. В зоомагазинах у нас есть все и 8 в 1 и все, что угодно.  Просто когда взяли щенка и я покупала в зоомагазине ему игрушки, продавец сказала, что нужно обязательно давать фитокальцевит для щенков и я взяла пачку. За месяц Рэдик вымахал в два раза (когда мы брали его 4 июня был 5 килограмм, сейчас 10 килограмм), шерстка блестит, хотя когда брали шерсть была тусклая. И вообще щенок прекрасно развивается, очень активный, отменный аппетит, я так подумала, что в этом заслуга фитокальцевита. А рацион у него смешанный: пока питание 5 раз в день: в 07.00-размоченный корм с кефиром, 11.00ч. -размоченный корм с мясом или куриной грудкой, 15.00- творог с ряженкой или кефиром, 19.00-размоченный корм с кефиром, 23.00-размоченный корм с мясом или грудкой. Еще нам сказали, что нужно давать рыбий жир и серу, я купила, только боюсь переборщить, ведь сера в фитокальцевите уже есть. А какие витамины нужно тогда давать и как? И до какого возраста нужно давать размоченный корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ахметова сказал:

размоченный корм

А какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А какой?

Дог чау. Сейчас я уже знаю, что это корм эконом класса, но когда брали щенка, заводчик сказала, что кормить нужно только Дог Чау куриным и никаким другим и мы взяли мешок 14 кг. Сейчас он уже подходит к концу и потом буду покупать наверное другой Форза, Проплан или Конин Рояль, но пока мы кушаем Дог Чау.

Кстати, Ваш ник -это кличка Вашей собаки? У Рэдика мама тоже какая-то Шадоу (точнее посмотрю вечером в щенячке, хозяйка сказала, что папа нашей мамы из Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, не по теме

НЕ стОит смешивать сухой корм и мясо, тем более в одной миске.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

сорри, не по теме

НЕ стОит смешивать сухой корм и мясо, тем более в одной миске.

А почему? То есть мясо лучше давать вечером отдельно без корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ахметова сказал:

Кстати, Ваш ник -это кличка Вашей собаки? У Рэдика мама тоже какая-то Шадоу (точнее посмотрю вечером в щенячке, хозяйка сказала, что папа нашей мамы из Англии.

Да, кличка. Совпадение слов в кличках в данном случае ничего не значит. Мой парень не питомниковый, потому в его кличке нет приставки. К тому же у него финские корни.

Корм лучше меняйте.Дог Чау для щенка не лучший вариант. Томуся правильно написала, корм отдельно, мясо отдельно, творог с кефиром отдельно. А мясо как даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что для переваривания требуются разные ферменты. На организм оч большая нагрузка. Может боком потом вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Томуся сказал:

сорри, не по теме

НЕ стОит смешивать сухой корм и мясо, тем более в одной миске.

 

3 минуты назад, Томуся сказал:

Потому что для переваривания требуются разные ферменты. На организм оч большая нагрузка. Может боком потом вылезти.

Буду знать, спасибо большое за совет, сделаем отдельным кормлением просто мясо.

 

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, кличка. Совпадение слов в кличках в данном случае ничего не значит. Мой парень не питомниковый, потому в его кличке нет приставки. К тому же у него финские корни.

Корм лучше меняйте.Дог Чау для щенка не лучший вариант. Томуся правильно написала, корм отдельно, мясо отдельно, творог с кефиром отдельно. А мясо как даёте?

Мясо в заморозку на 5 дней, потом режу кусочками и даю. А кефир в корм тоже нельзя добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему, пока щенок маленький лучше кормить или сухим или натуралкой. Давая мясо и творог+ к корму, Вы нарушаете белковый баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ахметова сказал:

А кефир в корм тоже нельзя добавлять?

Нет. В корм ничего не надо добавлять. Время замачивания постепенно уменьшайте, приучая есть сухой.

И внимательно изучите вот эту тему: 

Это уже не о кормлении, а о воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ахметова сказал:

Здравствуйте, спасибо за внимание к моем вопросу. В зоомагазинах у нас есть все и 8 в 1 и все, что угодно.  Просто когда взяли щенка и я покупала в зоомагазине ему игрушки, продавец сказала, что нужно обязательно давать фитокальцевит для щенков и я взяла пачку. За месяц Рэдик вымахал в два раза (когда мы брали его 4 июня был 5 килограмм, сейчас 10 килограмм), шерстка блестит, хотя когда брали шерсть была тусклая. И вообще щенок прекрасно развивается, очень активный, отменный аппетит, я так подумала, что в этом заслуга фитокальцевита. А рацион у него смешанный: пока питание 5 раз в день: в 07.00-размоченный корм с кефиром, 11.00ч. -размоченный корм с мясом или куриной грудкой, 15.00- творог с ряженкой или кефиром, 19.00-размоченный корм с кефиром, 23.00-размоченный корм с мясом или грудкой. Еще нам сказали, что нужно давать рыбий жир и серу, я купила, только боюсь переборщить, ведь сера в фитокальцевите уже есть. А какие витамины нужно тогда давать и как? И до какого возраста нужно давать размоченный корм?

Вы уж меня простите,но это бурда какая то а не кормление...все в кучу..Если переведете на корм супер-премиум, то и кормите только им...Поверьте, в корме все есть,щенок никак не пострадает от отсутствия в его рационе кефира и остального..Либо уже идите в раздел натуральное кормление и правильно составляйте рацион...Щенки все растут с 2 до 6 месяцев очень стремительно,это не заслуга фитокальцевита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Томуся сказал:

По хорошему, пока щенок маленький лучше кормить или сухим или натуралкой. Давая мясо и творог+ к корму, Вы нарушаете белковый баланс.

 

27 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет. В корм ничего не надо добавлять. Время замачивания постепенно уменьшайте, приучая есть сухой.

 

1 минуту назад, Natanhen сказал:

Вы уж меня простите,но это бурда какая то а не кормление...все в кучу..Если переведете на корм супер-премиум, то и кормите только им...Поверьте, в корме все есть,щенок никак не пострадает от отсутствия в его рационе кефира и остального..Либо уже идите в раздел натуральное кормление и правильно составляйте рацион...Щенки все растут с 2 до 6 месяцев очень стремительно,это не заслуга фитокальцевита

Спасибо всем за ответы. Переведу на корм супер-премиум класса. Может подскажете какой лучше выбрать? А если корм супер-премиум, никаких дополнительных витаминов давать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По корму всё очень индивидуально. На одном и том же корме десяток щенков будет себя хорошо чувствовать, а у соседнего десятка вылезет всё что только можно. Выбирайте то, что Всегда доступно из линейки супер премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natanhen сказал:

Вы уж меня простите,но это бурда какая то а не кормление...все в кучу.

Прошу, не судите меня строго, у меня первая собака, рацион выстроили как советовала заводчик, сами толком ничего не знали, в интернете тоже противоречивая информация. Очень рада, что нашла этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ахметова сказал:

Прошу, не судите меня строго, у меня первая собака, рацион выстроили как советовала заводчик, сами толком ничего не знали, в интернете тоже противоречивая информация. Очень рада, что нашла этот форум.

Да мы и не судим. Спрашивайте. :default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да мы и не судим. Спрашивайте. :default_cup_of_coffe:

 

22 минуты назад, Natanhen сказал:

Если переведете на корм супер-премиум, то и кормите только им...Поверьте, в корме все есть,щенок никак не пострадает от отсутствия в его рационе кефира и остального..

Если корм будет супер-премиум класса, витамины давать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ахметова сказал:

 

Если корм будет супер-премиум класса, витамины давать не нужно?

Я думаю, если нет показаний, то и не нужны никакие витамины.

В качестве примера, не претендуя на истину в последней инстанции, могу расписать как я кормлю своего щенка, которому пошёл четвертый месяц.

Основной рацион - сухой корм беззерновой, холистик. На второй завтрак даю обезжиренный кальцинированный творог с кефиром. Днем в качестве лакомства даю кусочек сырой говядины. Ну и каждый день для погрызушек то сушеное ушко, то бычий корень, то твердую собачью колбаску. Иногда даю кусочек какой-нибудь фрукты или овоща. Очень понравились ему персики, больше чем морковка и яблочко. Стул у щенка хороший, ушки, глазки чистые, шёрстка тоже в хорошем состоянии. На мой взгляд никаких дополнительных витаминов ему не требуется.

 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ахметова сказал:

 

Если корм будет супер-премиум класса, витамины давать не нужно?

я не даю, наш ветеринар сказала не нужно, да и на форуме читала, что при кормлении качественным кормом, витаминные добавки не нужны. Ищите корм для щенков крупных пород, чтобы в составе были добавки для поддержания здоровья суставов (глюкозамин, сульфат хондроитина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я думаю, если нет показаний, то и не нужны никакие витамины.

В качестве примера, не претендуя на истину в последней инстанции, могу расписать как я кормлю своего щенка, которому пошёл четвертый месяц.

Основной рацион - сухой корм беззерновой, холистик. На второй завтрак даю обезжиренный кальцинированный творог с кефиром. Днем в качестве лакомства даю кусочек сырой говядины. Ну и каждый день для погрызушек то сушеное ушко, то бычий корень, то твердую собачью колбаску. Иногда даю кусочек какой-нибудь фрукты или овоща. Очень понравились ему персики, больше чем морковка и яблочко. Стул у щенка хороший, ушки, глазки чистые, шёрстка тоже в хорошем состоянии. На мой взгляд никаких дополнительных витаминов ему не требуется.

 

Ну получается, что я не сильно от рациона Вашего щенка отклонилась. У Вас тоже смешанное кормление, и сухой корм даете, и творог, и мяско. Я просто мясо в корм добавляла, нельзя оказывается, а творог с кефиром отдельным кормлением идет. И вкусняшки я Рэдику покупаю, косточки, зерновые галеты. А что значит "холистик"?

 

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ищите корм для щенков крупных пород, чтобы в составе были добавки для поддержания здоровья суставов (глюкозамин, сульфат хондроитина)

А ведь вообще лобрадор считается собака средней породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для связок  все-таки с 3 месяцев даю маримикс 37+ с глюкозамином..... Питаемся только сушкой. РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ахметова сказал:

А ведь вообще лобрадор считается собака средней породы?

Вообще-то да, но если посмотрите корма для средних пород, они практически все идут для собак весом до 25 кг (во взрослом возрасте), а средний лабр 35-40кг примерно, поэтому я беру корм для крупных пород, т.к. есть еще отдельные линейки для гигантских пород. Да и не сказала бы я, что лабрадор средняя порода, все таки для меня средние - это спаниели, например, ну такого размера собаки, а лабр все таки по весовой категории выходит за рамки средних пород, ну это моя имха

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня@ДарУля сказал:

А я для связок  все-таки с 3 месяцев даю маримикс 37+ с глюкозамином..... Питаемся только сушкой. РК.

Спасибо Таня. А какой корм используете? Или нельзя на форуме озвучивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...