Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищет дом девочка хаски


Рекомендуемые сообщения

Собака породы хаски, кличка Лада.

Возраст 7 мес., куплена у заводчика, без паспорта.

После покупки собака жила в нескольких семьях. У первого владельца собаку забрали из-за не надлежащего ухода. 

Прививки делали дважды по  рекомендуемому плану, что  отражено в карте.

Корм использовался и сухой (первые 5 мес.),  и каши на мясном бульоне (по настоящее время). Аппетит более чем хороший. Кормим три раза. 

Собака жизнерадостная, игривая, общительная. В нашей семье живет еще одна собака, десятилетний Тузик. Живут дружно, ссорятся редко, только в случае если Лада пытается отобрать еду. Пытается Тузиком командовать. 

Грызет все, что плохо лежит. Спасаемся тем, что специально даем погрызть, коробки,  игрушки, деревяшки.

Ладе пришлось за свой короткий век много путешествовать в машине. Дважды поездки были продолжительностью до 12 часов. В машине ведет себя отлично. Всю дорогу лежит на заднем сиденье, положив голову на колени сопровождающего. 

Выполняет команды: «Ко мне», «Сидеть», «Дай лапу»- хорошо, а «Лежать» - за вознаграждение и  не с первого раза. После прогулки запрыгивает в ванну – мыть лапы.

Проблема одна – не соблюдение гигиены. Но , если выводить через 1-2 часа после еды и 4-5 раз в день, то «расстраивает» одной – двумя лужами в квартире. Понимает, когда ее ругают - прячется под шкаф. 

Собака и умница , и красавица, и спортсменка (прыгает очень высоко и «целует», непременно в лицо). Хочется, чтобы она не испытывала больше невзгод и забыла как страшный сон первые 3 месяца в своей жизни.

 

Вот такую историю малышки Лады попросили разместить . Может кто то расскажет знакомым и найдутся люди знающие и любящую эту породу , или может кто то общается с людьми с породного форума ... Очень хочется помочь девчушке найти настоящих хозяев и свой дом . 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попыталась разместить сообщение на породном форуме .. чет как то там все по другому , пока не получилось у меня ..

очень нужна помощь / контакты  людей , кто бы мог помочь  в переустройстве девчушки .. Как и всякая другая порода , хаски имеют свои особенности и в выборе возможных претендентов ведь нужно учитывать все ньюансы, иначе опять " ах какие голубые глазки , ах какая хорошенькая ! Хочу , хочу .." :default_ranting:

девчушка уже настрадалась из за таких " хотельщиков " .. Она совсем еще щенок , и при правильном воспитании , в хороших руках вырастит замечательная собака , возможно будет бегать в упряжке , как многие из ее сородичей , а возможно будет просто домашней любимицей .. Главное что бы  был дом , где любят и понимают эту породу собак .. 

Пока девчушка живет у приютивших ее людей , и помощь нужна именно в переустройстве , в общении с возможными претендентами . От размещения информации в соц сетях  пока решили воздержаться , попробуем найти компетентных людей которые смогут нам помочь в переустройстве ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать на фейсбуке Максиму Любавину. Это муж моей бывшей коллеги и он уже давно занимается хаски, ходит на упряжках, много раз принимал участие в гонках. Может быть, он сможет что-то подсказать, а возможно и помочь с пристройством девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас страницы хаски-команд. Там тоже завал. Полный((((((

Лен, если надо найду контакты кураторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала ссылку на эту тему девушке-волонтеру, которая помогает хаски.  Сказала, что девочки из её команды помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за отзывы и помощь !! Люди, у которых сейчас живет Лада , добрые и отзывчивые , от всей души хотят помочь девочке, но совершенно не компетентны в вопросах переустройства / общения с возможными будущими потенциальными хозяевами .. Поэтому попросили помочь с распространением информации и поиском дома для Лады . Но и я , к сожалению, тоже  не особо не гожусь в помощники в таком деле .. Поэтому очень актуальны  контакты компетентных людей , знающих и понимающих особенности воспитания хасок , критерии подхода в выборе потенциальных хозяев .. Девчушке 7 месяцев , ей очень нужно грамотное, последовательное воспитание , правильный уход и содержание - все то, что нужно любому щенку что бы выросла хорошая собака , что бы из за " ошибок по незнанию" не пришлось бы эти самые ошибки потом исправлять ..

Том , если есть возможность обратиться к кураторам породного форума - было бы здорово ( моя знакомая девушка владелец хаски сейчас не в России , вернется только в начале сентября ..)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала лабрадора, заглянула в эту тему и утонула в глазах этой девочки. Очень хочу познакомиться. Пока не уверена, что справлюсь - дома маленький ребенок и кот. Подойдет ли такое девочке, потянем ли мы... Порекомендуйте, стоит ли... Очень она мне понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nadzeyakama сказал:

Искала лабрадора, заглянула в эту тему и утонула в глазах этой девочки. Очень хочу познакомиться. Пока не уверена, что справлюсь - дома маленький ребенок и кот. Подойдет ли такое девочке, потянем ли мы... Порекомендуйте, стоит ли... Очень она мне понравилась. 

Многие тонут в глазах хаски..А потом переустраивают..Это северная ездовая собака, это не компаньон,смысл жизни хаски-тянуть и бежать, они очень активны,хитры и изобретательны..От хозяина требуется масса времени и терпения,любовь к пробежкам как минимум)) Точно не подойдет в качестве первой собаки начинающему любителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:
1 час назад, Natanhen сказал:

Многие тонут в глазах хаски..А потом переустраивают..Это северная ездовая собака, это не компаньон,смысл жизни хаски-тянуть и бежать, они очень активны,хитры и изобретательны..От хозяина требуется масса времени и терпения,любовь к пробежкам как минимум)) Точно не подойдет в качестве первой собаки начинающему любителю...

Я не то, чтобы совсем начинающий, у меня были немцы и местисы  немца. Эта собака сильно сложнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nadzeyakama сказал:

 

одно то,что вы ничего не знаете о хасях вас саму не настораживает? хаски-не служебники, в глаза смотреть в ожидании команды не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nadzeyakama сказал:

 

Очень сильно сложнее. Хаски нужен хороший и очень активный выгул, физические нагрузки . Прогулки просто , в компании ребёнка не прокатят. При недостаточной нагрузки собака будет страдать, зачастую громят квартиру, убегают и т д. В квартире им тоже не очень комфортно, т к зимой очень жарко и сухо ( отопление). Собаки на любителя , для очень активных людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, джонник сказал:
43 минуты назад, джонник сказал:

Очень сильно сложнее. Хаски нужен хороший и очень активный выгул, физические нагрузки . Прогулки просто , в компании ребёнка не прокатят. При недостаточной нагрузки собака будет страдать, зачастую громят квартиру, убегают и т д. В квартире им тоже не очень комфортно, т к зимой очень жарко и сухо ( отопление). Собаки на любителя , для очень активных людей. 

Спасибо большое. Вероятно, вы правы. Буду искать более подходящую собаку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у подруги- 2 хаски, но она:

во-первых на велике любит ездить, их так выгуливает,

а во-вторых - живет в таунхаусе, есть хоть и небольшой участок земли, там собаки и живут большую часть года...  и хаски= достаточно упрямые,и хитрые, :default_blush2:это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2016 в 14:50, Лера&Чили сказал:

Том , если есть возможность обратиться к кураторам породного форума - было бы здорово

Сорри, не увидела. Я подумала, что уже помогают.

В 18.08.2016 в 14:05, Татьяночка сказал:

Дала ссылку на эту тему девушке-волонтеру, которая помогает хаски.  Сказала, что девочки из её команды помогут.

Постучусь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...