Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очередной новичок


Алёна и Айва

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не нашла ответов на мои вопросы в темах, поэтому создала свою.

Мы стали счастливыми мама-папа 1.5 месячной лабродевочки.

Вопросов уйма и на все хочется ответов от знающих и опытных))
 

1) Нам 2-го сентября 2 месяца и везти на первую прививку. Перед этим мы 21 августа первый раз проглистогонились Празицидом ( по инструкции давали препарат на вес собаки). Паразиты у нас шли 2 дня ( 1й день поболее, второй день уже поменее- простите за подробности). В инструкции( да и вообще читала),что первый раз убиваются взрослые особи, а потом уже надо убивать их подросшие личинки и повторно дать препарат через 14 дней. В нашем случае 14 дней- это 4е сентября. Если мы даем в этот день второй раз препарат, то сколько нам отсчитывать дней, чтобы потом можно было ставить прививку? И стоит ли давать повторно Празицид?Или дать что-то другое?
 

2)Не постоянно,но частенько как бы тянется то ли к хвосту, то ли к основанию хвоста на копчике. Но не достает до него и прекращает тянуться до следущего раза.. Просто играет? Или это остаточные паразиты или блошки?
 

3) Обязательно ли покупать миски на высокой стойке? Читали, что их нужно для формирования правильно спины у собаки. Но у нас их пока нет, а те что продают совершенно не устойчивы на полу. Мы кормим из мисок на полу и она всю еду вываливает на пол из тарелки, лапы ставит в тарелку.. Как-то можно отучить от этого?

 

4) Как приучить к купанию  в ванной? Когда привезли, пахла сильно. То ли псиной, то ил улицей( у предыдущего хозяина жила с мамой в вольере на улице). Решили помыть,чтобы смыть запах. Ванны испугалась- стремилась выбраться и скулила все купание. Когда мою лапы в тазике после еды, так не скулит. Временами даже как будто играет в воде ( копает обеими лапами тазик), а вот ванны побаивается.

 

Очень жду ответов)

ArdzCVOgWIE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не отношу себя к опытным, но кое что все таки уже знаю, поэтому напишу. 1. Глистов гнать второй раз обязательно, другим препаратом, прививка через 10 дней. 2. Кусает хвост скорее всего из-за паразитов, блохи тоже вполне возможны раз жили в вольере (кошмар!). 3. кормить можно из мисок напольных, но все вопросы со свинячеством вокруг миски в основном решаются именно мисками на стойке. 4. Приучайте к ванной постепенно, наберите немного совсем воды, киньте туда игрушек, отвлеките щенка короче, я с такой проблемой не сталкивалась, но думаю сработает. Хотя, если честно, не понимаю зачем вы часто моете щенка, который на карантине дома, где он так пачкается? Помыли после приезда домой и хватит, лапы можно и просто вытереть тряпочкой))

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что щенок ест и как он умудряется вываливать еду из миски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, купаем сейчас в основном лапки после еды, когда пачкается. Потому что встает в тарелку и потом на лапах жирные пятна по квартире по полу разносит. Раньше мыли в ванной( лапки), после первого раза ее больше не купали. Тогда просто надеялись запах сильный смыть. Сейчас ставим в тазик с водой чуть-чуть лапки сполоснули и все. Подумаем про тряпочку( где бы ее завести такую)))

 

Миднайт,кашки)Творог) Да не столько важно что едим) Мы вываливаем на пол ВСЕ) Кроме мяса, конечно же)) Вываливает носом) Или когда ест подгоняет еду к краям миски и в попытке съесть ее с этих самых краев еда оказывается за пределами миски..

Изменено пользователем Aiva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ест щенок важно. Может быть я не права, но у меня возникло ощущение, что кормите неправильно. Потому и задала вопрос.

Я считаю миски на стойке совершенно не обязательным атрибутом. Но вот то, что миски у Вас неподходящие = это 100%. Либо слишком маленькие, либо плоские. Как бы мой щенок не старался, вывалить что-либо из своей 4-х литровой миски он не сможет. Ему, правда, это и в голову не придет. Некогда такими глупостями заниматься, надо жрать.

А ещё лучше не кормить щенка из миски, кормить с рук за правильные действия. 

Тема Вам в помощь:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кашами: варю рис и гречку. Смешиваю с сырым мясом( промороженое и обдаю кипточком) и даю.  Так же даю творог.Съедает все, но лапы постоянно ставит( если их не держать) и вываливает очень-очень часто на пол. Пробовала держать миску на весу, может быть так лапы ставить не будет. Но все равно пытается засунуть лапу. 

Кефир не выливает. Мясо не вываливает. 

Про миски, кстати, пока читала ваш отзыв тоже подумала... Скорее всего как раз миска и виновата... Заменим.. У вас 4 л?Подыщем такую же, а то каждый раз после кормления кухня,как помойка..

А про кормление с рук что-то не поняла..(

Изменено пользователем Aiva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aiva сказал:

А про кормление с рук что-то не поняла..(

Если Вы хотите вырастить умную и послушную собачку, хорошо бы уже начать с ней заниматься. Заниматься лучше всего за еду. Пока Ваш щеночек сидит в карантине Вы можете разучить с ним огромную кучу всего. Прибегать, когда Вы его зовете, не прыгать Вам на ноги, сидеть, лежать, стоять, ходить рядом, выдержка, отказ от премии с руки и с пола, купание, осмотр, ощупывание, расчесывание, чистка ушей, стрижка когтей, одевание и снимание ошейника, хождение на поводке, проход в двери, игры и т.д и т.п. Я в предыдущем посте дала скидку, в ней куча роликов о том, как всему этому учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что щенок ест и как он умудряется вываливать еду из миски?

Я бы по -другому спросила: о какой еде в миске речь?)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aiva сказал:

Или это остаточные паразиты или блошки?

если у щенка есть блохи, повторное глистогонное сейчас не актуально. Выведите блох, потом повторно проглистогоньте иначе будет замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2016 в 16:56, Aiva сказал:

Кормим кашами: варю рис и гречку. Смешиваю с сырым мясом( промороженое и обдаю кипточком) и даю.  Так же даю творог.Съедает все, но лапы постоянно ставит( если их не держать) и вываливает очень-очень часто на пол. Пробовала держать миску на весу, может быть так лапы ставить не будет. Но все равно пытается засунуть лапу. 

Кефир не выливает. Мясо не вываливает. 

Про миски, кстати, пока читала ваш отзыв тоже подумала... Скорее всего как раз миска и виновата... Заменим.. У вас 4 л?Подыщем такую же, а то каждый раз после кормления кухня,как помойка..

А про кормление с рук что-то не поняла..(

Лучше выбрать миски на подставке.

Ну и лучше выбрать корм уже сбалансированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно воспользуюсь этой темой что бы задать деликатный вопрос. Поиском не пробовал пользоваться, ибо не знаю по какому слову искать.

Проблема в следующем. Щенку 4 месяца и последнее время он стал часто лизать ммм.... "причинное место". Просто он спит часто в нашей с супругой комнате и когда ночью раздаються, и дляться достаочно долго, не совсем приятные звуки (я думаю вы понимаите какие) это как то напрягает. Нормально ли это и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Haimdall сказал:

Щенку 4 месяца и последнее время он стал часто лизать ммм.... "причинное место". Просто он спит часто в нашей с супругой комнате и когда ночью раздаються, и дляться достаочно долго, не совсем приятные звуки (я думаю вы понимаите какие) это как то напрягает. Нормально ли это и как с этим бороться?

Нет, не нормально. Причины могут быть разные, ветеринарные (воспалительный процесс) либо психологические (состояние стресса). В общем такое внимание у щенка связано с начавшимся половым созреванием. Надеяться, что само пройдёт я бы не стала, может пройти, а может стать устойчивой привычкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак как стоит поступить? Съездить к ветеринару? Что бы исключить воспалительный процесс. А с чем может быть связан стресс? Созревание у них начинается в 4 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Haimdall сказал:

Съездить к ветеринару?

Не мешало бы, возможно, сделать общий анализ крови.

 

18 часов назад, Haimdall сказал:

А с чем может быть связан стресс?

Никогда не видев ни Вас, ни собаки, ничего конкретно сказать не могу. Причин для стресса может быть множество. Вы ведь недавно на улицу щенка выводить стали? Возможно, стресс вызван этим. А может, Вы слишком строги со щенком? Или его пугают какие-то внешние обстоятельства?

 

18 часов назад, Haimdall сказал:

Созревание у них начинается в 4 месяца?

Да, может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова. Снова появилось несколько вопросов.

1.Щенок стал часто ходитьь в туалет по маленькому.Несколько раз в час-точно,раньше не так часто было.Лужицы большие,долго не сидит,но иногда может и немножко пискнуть.Продуть ее не могло,дома тепло,а на улицу нам еще нельзя.Много воды не пьет.Нормально это или побеспокоиться стоит?

2. Какое средство лучше от блох в 2 месяца?А то так и почесывается....Капли какие-то?или что еще есть(только не ошейники).А то нам на прививку уже скоро ехать,не хочется чтобы она впустую прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aiva сказал:

Продуть ее не могло,дома тепло,

не зависит от температуры в помещении, могла полежать в дверном проеме, например, и сквозняк надул. Я бы понаблюдала еще немного и если ничего не изменилось сдала бы мочу на анализ.

6 минут назад, Aiva сказал:

Какое средство лучше от блох в 2 месяца?

Тут не знаю, я на карантине ничем не обрабатывала. Почесываться может не только от блох. Да и "три раза почесался" - это не повод считать, что у щенка блохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Тут не знаю, я на карантине ничем не обрабатывала. Почесываться может не только от блох. Да и "три раза почесался" - это не повод считать, что у щенка блохи.

Да нет,почесывается часто.Лапы задние и основание хвоста. Иногда в покое лежит, резко вскочит и пытается то хвост куснуть, то лапу грызет.... и не трии даже не 4 раза за день,уже системаиическии. Так что все же считаем,что у нее блошки... тем более,что у пред. хозяина мама вольре жила и щенки вместе с ней,так что могли нацеплять. А нам вывести надо теперт, вот нать бы чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Aiva сказал:

1.Щенок стал часто ходитьь в туалет по маленькому.Несколько раз в час-точно,раньше не так часто было.Лужицы большие,долго не сидит,но иногда может и немножко пискнуть.Продуть ее не могло,дома тепло,а на улицу нам еще нельзя.Много воды не пьет.Нормально это или побеспокоиться стоит?

У вас же скоро прививка? Лучше перестраховаться и проверить, нет ли воспалительного процесса, поскольку если таковой имеется, прививку делать нельзя.

 

20 минут назад, Aiva сказал:

Какое средство лучше от блох в 2 месяца?

Любое, по весу. Я своему мелкому капала Практик, но лишь потому, что другого на его вес в магазине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Любое, по весу. Я своему мелкому капала Практик, но лишь потому, что другого на его вес в магазине не было.

Капли на холку? Нужно ли после их применения воротник ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aiva сказал:

Капли на холку? Нужно ли после их применения воротник ей?

На холку капают именно потому, чтобы собака не смогла достать. Воротник-то зачем? Единственно, не купать по три дня до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На холку капают именно потому, чтобы собака не смогла достать. Воротник-то зачем? Единственно, не купать по три дня до и после.

Спасибо!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...