Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защита лап зимой.


Рекомендуемые сообщения

Привет. В преддверии зимы хочу поднять такую тему. Наверное более актуально для жителей Москвы.

Так как дороги обрабатывают едкой антигололёдной смесью. А во дворах сыпят каменную соль.

Кто чем защищает лапы своих любимцев? Кремы, воски, спреи, тапки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой я использовал воск для лап Бруно, но что-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше тапок, купленных тут на форуме, ничего не нашлось( и воски, и кремы, - все испробовали, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали воск Глобалвет, редкостная хрень. Весной попросила мужа крем для лап купить, он перепутал и принёс воск "ай да гулять", будем пробовать, но мне кажется, что бесполезно. Боты не наш вариант, с нашими скачками по сугробам, мы их потеряем на первой снежной прогулке. Я смотрела какие-то супер-пупер тапки, но ценник был около 5000, меня жаба придушила и сказала, что перебьемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже спасаемся галошами, купленными здесь на форуме у Ани Шоколодки. С ними вообще ничего не случается, как новые и они не сваливаются с лап. Другие опробаванные ботики не служат и одного сезона.

Все эти мазалки на лапы мне не нравятся,тк остаются следы на полу в квартире.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Мы тоже спасаемся галошами, купленными здесь на форуме у Ани Шоколодки. С ними вообще ничего не случается, как новые. Другие опробаванные ботики не служат и одного сезона.

Все эти мазалки на лапы мне не нравятся,тк остаются следы на полу в квартире.

точно, у Ани купленные. и стоят не приговор, и с лап не соскакивают, даже, когда роет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

точно, у Ани купленные. и стоят не приговор, и с лап не соскакивают, даже, когда роет.

покажите где искать) 

нам не очень надо конечно, мы все перебежками да по газонам, но вдруг понадобятся таки)

 

Мы не оч часто попадаем на соль, но раз в 2 недели я намазываю обильно крем-воском пчелодар и надеваю носки на лапы так лежим ночь и утром имеем мягкие подушки)

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам эти галоши как-то не очень. во-первых, порвались в первый сезон носки (на одном - штука, на которую липучка клеится, оторвалась - но это не критично, можно приклеить, а на другом дырка маленькая - протекает), это с учет того, что мы из носили за два года в общей сложности раз 20. во-вторых, старший так и не привык к ним (но тут уже от собаки зависит, т.к младший с первого раза в них нормально себя чувствовал, для старшего я думаю - обувь вообще не вариант). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...