Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гладкошерстная такса ищет новый дом!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

Помогите с распространением информации, если есть доступ на таксофорумы.

Очень долго не подтверждают регистрацию администраторы. Может у кого есть знакомые из таксоводов?

 

Для начала хочу рассказать историю о том, как такса появилась у нас в доме.

 

Мы отдыхали семьей с двумя детками на море в Краснодарском крае на базе отдыха. Приехала такая же с виду обычная семья с собачкой, но как-то так случилось, что собачка осталась, а семья уехала. Бегала, искала своих любимых две недели, но их нигде не было, кидалась к каждой машине, которая приезжала к базе, в итоге прибилась к девушке продавщице из ближайшего магазина и ходила к ней кормиться. Собака нацепляла кучу клещей, побиралась на улице, страдала от жары. Ее никто силой не держал, поэтому она бегала сама по себе, возвращаясь к своей новой хозяйке на ночлег. Девушка удалила ей клещей, обработала, купила еды, но держать у себя в квартире не было возможности, так как у нее огромный злой кот, с которым даже она справиться не может.

 

В общем нам ее стало очень жалко и мы забрали ее в Москву, чтобы найти ей достойную семью, которая будет ее любить. Старых хозяев сначала искали по объявлениям о пропаже собаки, но ничего подобного не нашли. Потом меня вообще посетила мысль,

Что их не стоит искать, раз они так безалаберно поступили в первый раз, значит это может произойти и во второй.

 

Собака очень хорошая, спокойная. С другими хвостатыми на улице не контактирует, обходит стороной, не лает на них, как большинство псов мелких пород. Но с домашними в дружбе живет у нас. Правда на улице терпеть не может кошек, привыкла за ними бегать, когда скиталась одна. Гуляет три раза в день, кушает хорошо. Была избавлена от блох, вымыта неоднократно, почищены  уши, обработана шерсть каплями Адвантикс, таблетка от глистов тоже присутствует. Послушная, но прямым командам не обучена. Первое время мне казалось, что она не знает что такое ванная, потому что выпрыгивала из нее, сейчас по приходу домой привыкла сидеть ждать, пока я разуюсь и отнесу ее мыть лапы. Клейма нет. Собачку откормили, была очень худой. Нужно сделать ежегодную прививку. Собака кстати отлично переносит машину, 1500 км проехала как родилась в ней. По уточнению породы: такса кроличья гладкошерстная. Возраст 1,5-2 года.

 

Сама я по натуре Эйс Вентура, поэтому и взяли ее, не было сил смотреть на это горе.

В общем животных люблю больше людей, но как ни крути имею три пары хвостов (два кота и лабрадор ретривер). С двумя детьми потянуть еще одного пса совсем не могу.

 

Ищется для прекрасной собачки по имени Дора (полностью назвали Айседора) любящая семья, желательно с детьми или одним ребенком. У собаки есть привязанность к детям по опыту прошлых хозяев. Есть приданное в виде: двух мисочек (для воды и корма), короткого поводка-цепочки, нового поводка-рулетки с мешочками для сбора собачьих дел, кожаного ошейника.

 

Если есть возможность взять собачку под кураторство и помочь в поиске новой семьи,

буду безмерно благодарна, не справляюсь с таким количеством хвостов и двумя детьми совсем. Да и честно говоря не знаю как верно подобрать хорошую семью, чтобы не оказались живодерами, никогда не сталкивалась с такими вопросами.

 

Отвечу на все интересующие вопросы, помогу с транспортировкой в пределах Москвы.

 

 

IMG_5409.JPG

IMG_5412.JPG

IMG_5415.JPG

IMG_5418.JPG

IMG_5420.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет знакомых, но есть адрес в вк, может, через них быстрее будет, чем через форум?

https://vk.com/taksko

Московская ТаксКоманда

Спасибо вам за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ТаксКоманды нет передержек, от слова совсем. никаких - ни платных, ни тем более бесплатных( Если вы готовы ее держать до пристройства - поможем пиаром, амуницией, кормом, обследованием, кураторством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ольга! Она у нас пока живет, получается с 24 августа. Мне конечно тяжко, но я буду стараться, чтобы собака обрела хорошую семью. 

Она лапочка. С удовольствием бы себе оставила, но у меня развод и я одна катастрофически не успеваю ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду рада простой помощи с пиаром и перепостом. 

И девоньки, у меня совсем нет опыта переустройства, я очень боюсь, что животное не в те руки попадет. 

Кто в этом хорошо разбирается, буду очень благодарна помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо еще раз за помощь, Оленька!

Вчера вечером Дора уехала в новую семью.

Все хорошо, мы будем скучать по ней, но у нее с этого дня будет совсем другая жизнь )

Собака уехала стерилизованной, откормленной и счастливой ) Happy end!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рада за Дору! Спасибо тебе, Наташ, что мимо не прошла! Если б не ты, то еще б и с щенками одна осталась собачулина((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списалась с новой владелицей ) Дора умница, сегодня сняли швы. 

Сказали, что она по сравнению с их мальчуганом мега воспитанная собака ) 

Я бы не прошла мимо и хорошо, что так все произошло! И отдельное спасибо Елене за огромную помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...