Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 2 месяца, ходит под себя!


Дарья53

Рекомендуемые сообщения

Форумчане помогите неопытному обладателю лабрадора! Щенок за один день сходил по маленькому под себя на свое место, это норма или отклонение? Нам 2 месяца, у нас щенок мальчик чуть больше недели, день назад был на прививке и осмотре ветеринара, все было хорошо, при осмотре врач тоже сказала здоровый, мы сделали прививку, а сегодня с утра заметила на под стилке мокроту, вечером при мне шенок грызя игрушку нафурыкал прям под себя, после как и прежде ходил на пеленку! Помогите с этим вопросом. Может мне стоит обратить на сто то внимание? Или же это может такая пеакция на прививку? А может я себе напридумывала что то просто и это в полне нормально для малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была недавно такая проблема (нашему 4 месяца сейчас)

Взяли тоже в 2,5 месяца 

играл ,спал и дул на лежанку свою..я убрала её на месяц на балкон..спал на полотенце..стали гулять на улице он сразу сообразил что делишки все нужно делать именно там...терпит сейчас нормально гуляем 4 раза в день

до 4-х месяцев выходили гулять каждые 2-3 часа..

и все..теперь лежанку достали обратно

не переживайте 

будете гулять на улице 

он подрастёт ещё..и забудет про детские шалости))

Но я осень кипишная Мама сдала мочу на всякий случай..слава богу ничего не обнаружили

Изменено пользователем Altair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дарья53 сказал:

Форумчане помогите неопытному обладателю лабрадора! Щенок за один день сходил по маленькому под себя на свое место, это норма или отклонение? Нам 2 месяца, у нас щенок мальчик чуть больше недели, день назад был на прививке и осмотре ветеринара, все было хорошо, при осмотре врач тоже сказала здоровый, мы сделали прививку, а сегодня с утра заметила на под стилке мокроту, вечером при мне шенок грызя игрушку нафурыкал прям под себя, после как и прежде ходил на пеленку! Помогите с этим вопросом. Может мне стоит обратить на сто то внимание? Или же это может такая пеакция на прививку? А может я себе напридумывала что то просто и это в полне нормально для малыша?

Под себя это как? Лежал и пИсал? Или во время игры просто написал? Если щенок писает на лежак как на пелёнку, то это нормально, в смысле многие щенки гадят там где спят или играют. Многие любят "мягкие полы" = ковры, диваны, кресла и в том числе свои подстилки и коврики. Пойдёте гулять  - всё наладится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что щенку сделали ещё и димедрол во время прививки, и щенок просто долго спал, и не удержался, когда проснулся, там, где накопил много мочи. Или просто болела лапка после инъекции, и щенок утром не сразу расходился, и поэтому не донёс до пелёнки то, что принято туда доносить. Вот две версии, могут быть и ещё, более правдоподобные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили! Сегодня это повторилось но уже во сне, думаю да, это всего лишь малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок может написать на подстилку проснувшись, но вот подтекание во время сна и "при деле" не есть хорошо.

Если дела обстоят именно так, то  может быть все что угодно от "перепил", цистита, песка до эктопии мочеточников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем димедрол то ? Первый раз слышу , чтоб при прививке ещё и это кололи. 
Если щенок писает во сне , то это повод ,очень весомый, обратиться к врачу и сдать анализы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, джонник сказал:

А зачем димедрол то ? Первый раз слышу , чтоб при прививке ещё и это кололи. 
Если щенок писает во сне , то это повод ,очень весомый, обратиться к врачу и сдать анализы. 

Димедрол или супрастин колют при вакцинации для избежания аллергических реакций на составляющие вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я надеюсь на это, это в основном в играх происходит, а еще я замела что он потом тащиться от того что в этом мокром месте лежит, катается по этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Форумчане помогите неопытному обладателю лабрадора! Щенок за один день сходил по маленькому под себя на свое место, это норма или отклонение? Нам 2 месяца, у нас щенок мальчик чуть больше недели, день назад был на прививке и осмотре ветеринара, все было хорошо, при осмотре врач тоже сказала здоровый, мы сделали прививку, а сегодня с утра заметила на под стилке мокроту, вечером при мне шенок грызя игрушку нафурыкал прям под себя, после как и прежде ходил на пеленку! Помогите с этим вопросом. Может мне стоит обратить на сто то внимание? Или же это может такая пеакция на прививку? А может я себе напридумывала что то просто и это в полне нормально для малыша?

Сколько раз в день вы его на улицу выносите?

На какую улицу, щенок на карантине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...