Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

KATI HEISKANEN


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Kati Heiskanen - финский эксперт, владелица питомника Kukkasen. В детстве семья Kati держала золотистых ретриверов. Первую собственную собаку завела в 1990 году, это был прямошерстный ретривер. После приобретения флэта Kati начала интересоваться выставками и полевыми испытаниями. В 2002-2009 годах возглавляла Финский Клуб курчавошерстных ретриверов. В настоящее время является председателем комитета по полевым испытаниям. 

С 1996 года держит курчавошерстных ретриверов, первый помет курчавошерстных ретриверов под приставкой Kukkasen родился в 2007 году. 

Лицензию эксперта имеет с 2010 года, осуществляет экспертизу всех ретриверов и некоторые другие породы VIII группы FCI.

При экспертизе Kati Heiskanen обращает наибольшее внимание на тип и баланс собаки. Для нее очень важны правильные движения собаки.

Приглашена судить "РЕТРИВЕР 2017" (22-23 апреля 2017 года)

 

 

kati.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Выставлялись под данным экспертом в Финляндии (CACIB), судила золотистых ретриверов. Хочу отметить доброжелательность и позитивность Kati Heiskanen, а также строгость. Выбирает, действительно, по движениям.На лучшего кобеля гоняла не по одному кругу. В стойке практически не стояли. Зубы смотрит сама, только прикус. Отмечает голову, выражение, шерсть. Выделяет показ. Не любит "задранных" хвостов. 

Изменено пользователем Masterpiece
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Работала в ринге с Кати во второй день "Ретривер 2017" (взрослые голдены). Эксперт мега-позитивная, улыбчивая, очень дружелюбная. Сама старалась объяснять экспонентам, за что снижает собаке оценку. Если экспонент не понимал английского, начинала использовать пантомиму. Давала очень развернутые подробные описания. Особое внимание уделяла движениям, расстановки делала в динамике: собаки бежали по кругу, а она их переставляла, это было захватывающе. Действительно, не любит высокие хвосты у голденов. Могу констатировать, что мне очень понравилась, как отработала Кати на нашей выставке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий эксперт с точки зрения полноты экспертизы, внимательности, вдумчивости и комфортности для экспонента.

Лучший эксперт для новичков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хоть и не выставлялись в этот раз, но работу эксперта наблюдала прямо рядом с рингом. Море позитива, доброжелательности, в то же время все по делу. Побольше бы таких экспертов в рингах. Мне очень понравилась работа Kati Heskanen. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...