Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте онколога! Диагноз лимфома


Рекомендуемые сообщения

Забыла рассказать, звонила в Прайд,администратор мне сказала написать письмо с результатами всех анализов,Узи и тд ,Брюшковский его прочитает и ответит. В этот же день пришёл ответ,что химиотерапия является единственным методом лечения, что ведущим специалистом в России является Якунина. Рекомендует обратиться в клинику Биоконтроль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а Вам ответил сам Брюшковский, или просто из клиники написали про Якунину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из клиники пришёл ответ: "Передаю слова Константина Юрьевича,он изучил ваше письмо." И далее,что я выше написала

я на сайте Биоконтроля видела статью с Якуниной,она там про Брюшковского говорила и сам Прайд,они видимо знакомы,на конференциях встречаются,поэтому он и посоветовал её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, желаю Вашей девочке перенести первый и дальнейшие курсы химиотерапии с минимальными последствиями для здоровья. Пусть, ей максимально поможет лечение. А Вам мужества и еще раз мужества!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irina&Diana сказал:

Ольга, желаю Вашей девочке перенести первый и дальнейшие курсы химиотерапии с минимальными последствиями для здоровья. Пусть, ей максимально поможет лечение. А Вам мужества и еще раз мужества!

Ирина,спасибо большое) Очень надеюсь и верю в то,что все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ольга, как у Вас дела? Уже сделали первый курс химиотерапии, или еще нет? Напишите, пожалуйста, о состоянии Вашей девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,добрый вечер) У нас долгая история... После первого прима у Ягникова мы решили делать химию у него,приехали,и оказалось,что х/т занимается не он сам,а Кулешова О.А. Я немного опешила,т.к мы вроде как говорили про лечение именно у него. Ну время терять нельзя было,в тот день сделали х/т эндоксаном и винбластином у неё. След раз был назначен на 16 или 19 октября по результатам ОАК и б/х. Спросила про преднизолон(т.к после 1 укола у Ягникова собаку как подменили,и повеселела,и кушать наконец-то стала),врач сказала,что считает правильным назначать его на 4 дня после х/т и не более. А я помню,как Таня&Вася писала,что они его принимали на протяжении всего лечения,да и на форуме Биоконтроля тоже писали про его постоянное применение. Подумали-подумали,и поехали в Герцена. Там нас по поводу х/т отправили к Мухиной,сказав,что этим занимается у них она. Она нам расписала лечение 1 раз в 21 день,опять таки преднизолон есть,но 4 дня после х/т ударными дозами и ,вроде как и врач понравилась,но решила почитать отзывы. Нашла на ПиКе девушку,которая лечила у неё собаку,списались с ней и она мне написала,что "врача я бы не рекомендовала,есть ощущение,что ей все это интересно с точки зрения науки,а самих животных не любит,и не жалеет и тд " 

Не знаю,может это я такая замороченная или слишком много хочу,но я просто искала врача,которому смогу доверять. В итоге мы поехали в Питер в Прайд к Брюшковскому... я только об одном молила,чтобы принял и не отказал в лечении,отправив домой. На приём попали,все показали,нам опять сделали Узи и рентген,сдали кровь и пошли на х/т. Сказать,что я успокоилась,не сказать ничего... впервые за время с постановки диагноза я немного отпустила ситуацию,стало легче. Ничего не читаю в интернете,ничего не перепроверяю,просто доверяю назначениям Константина Юрьевича. Надеюсь и верю в лучшее,хотя понимаю,что все зависит от многих факторов. В это воскресенье опять едем в СПБ на х/т с аспарагиназой. После неё будет видно,как лимфома реагирует на лечение. Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как я за Вас с Вашей девочкой рада. Рада, что Вы решились поехать к Брюшковскому К.Ю. и что он принял Вас. Я уверена, что теперь Ваша девочка в надежных руках.

Если бы я с Лялей не потеряла тогда полтора месяца на перепроверку диагноза, и если бы узнала пораньше про успешное лечение лимфомы у голдена Васи, то я тоже постаралась бы съездить в Питер и попасть на прием к Константину Юрьевичу. К сожалению, время нам с Лялечкой не дало эту возможность, было уже слишком поздно. Я в свое время тогда спрашивала у нас на форуме и на песике тоже про врачей в Москве, которые грамотно могли бы назначать химиотерапию, но так никто мне толком ничего не подсказал. А Анна Беликова написала, что нет у нас в Москве таких врачей, которым можно было бы доверять в этом плане.

Оля, мы с моей Бьянкой будем держать за Вашу девочку лапки и кулачки. Желаю Вам большой удачи!

P.S. Огромная просьба (если это будет не сложно) написать (можно в личку) о протоколах лечения, которые назначает Вашей девочке Константин Юрьевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,спасибо большое за поддержку) Я тоже уверена,что мы теперь в надёжных руках. А насчёт врачей в Москве,я так понимаю,что хирурга-онколога можно найти(того же Ягникова),проблема найти именно того,кто х/т делать будет,или это я такая замороченная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, онкологов-хирургов я знаю хороших в Москве. кому можно доверять, а вот именно врачей, которые грамотно назначают протоколы химиотерапии, я не знаю в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...