Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте онколога! Диагноз лимфома


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! По гистологии поставлен диагноз крупноклеточная лимфома. На завтра записаны к Пака,потом к Ягникову.Перечитала кучу отзывов об онкологах,но сколько людей,столько и мнений,все отзывы противоречивые. По отзывам самые известные это: Ягников,Пака, Гаранин,Кац,Якунина,Зонтов и Розовская. Посоветуйте,может кто обращался,кто-то лечится сейчас. Хотелось бы не ошибиться с выбором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас вел Пака. Сам не оперировал, но направил к правильному хирургу. Правда с первоначальным диагнозом намутили, но это вина не врача, а лаборатории. Со стороны врача и хирурга все было сделано грамотно, отрезали что надо, после операции (сложной, фактически получилось две в одной) быстро восстановились. И главное, пять лет прошло, а мы живы, и эта зараза больше не возвращалась (ттт мильон раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сил Вам. Я все это прошла почти год тому назад. Сначала поехали в Биоконтроль к Левятовой из-за болячек на морде, лапах и в паховой области, ничего не было обнаружено после просмотра соскобов, потом там же Левятова пригласила онколога, который и предложил нам сделать на всякий случай биопсию кусочков кожи. Через месяц результаты были готовы - диагноз эпителиотропная лимфома. Химиотерапию моей собе нельзя было делать из-за плохих показателей по крови, сильно увеличенной печени, поэтому пытались продлить ей жизнь гомеопатией, увы, нам это мало помогло, удалось прожить после постановки диагноза 3.5 месяца, хотя нам давали срок максимум 1.5 месяца.

Ни в коем случае не опускайте руки. Во-первых собаки все индивидуальны, у каждой свой иммунитет, состояние внутренних органов, поэтому и течение болезни у всех разное.  

Сегодня чуть позже посмотрю все, что мне удалось найти по этой болезни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Irina&Diana сказал:

Ох, сил Вам. Я все это прошла почти год тому назад. Сначала поехали в Биоконтроль к Левятовой из-за болячек на морде, лапах и в паховой области, ничего не было обнаружено после просмотра соскобов, потом там же Левятова пригласила онколога, который и предложил нам сделать на всякий случай биопсию кусочков кожи. Через месяц результаты были готовы - диагноз эпителиотропная лимфома. Химиотерапию моей собе нельзя было делать из-за плохих показателей по крови, сильно увеличенной печени, поэтому пытались продлить ей жизнь гомеопатией, увы, нам это мало помогло, удалось прожить после постановки диагноза 3.5 месяца, хотя нам давали срок максимум 1.5 месяца.

Ни в коем случае не опускайте руки. Во-первых собаки все индивидуальны, у каждой свой иммунитет, состояние внутренних органов, поэтому и течение болезни у всех разное.  

Сегодня чуть позже посмотрю все, что мне удалось найти по этой болезни. 

Спасибо большое,я очень надеюсь на благополучный исход,тут конечно все важно,и выбор врача и здоровье самой собаки. Я тоже думаю насчет гомеопатии,т.к верю в неё,только осталось ещё и его найти,человеческий есть,но она не совсем в теме животных. Начиталась про Иноземцеву,но после общения по телефону как-то не очень хочется к ней обращаться. А вы к кому обращались,если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Clumber сказал:

Нас вел Пака. Сам не оперировал, но направил к правильному хирургу. Правда с первоначальным диагнозом намутили, но это вина не врача, а лаборатории. Со стороны врача и хирурга все было сделано грамотно, отрезали что надо, после операции (сложной, фактически получилось две в одной) быстро восстановились. И главное, пять лет прошло, а мы живы, и эта зараза больше не возвращалась (ттт мильон раз).

Ттт мильон раз,очень рада за вас) Продолжайте в том же духе) Мы завтра к нему идём,посмотрим,что он скажет. Надеемся на него очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серова Ольга из Герцена, они вместе с Розовской. Как бы Розовская больше хирург, а Серова - онколог. Еще она в Тимирязевке принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Серова Ольга из Герцена, они вместе с Розовской. Как бы Розовская больше хирург, а Серова - онколог. Еще она в Тимирязевке принимает.

Спасибо,про Розовскую читала хорошие отзывы. Скорее всего доедем к ним на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баддюху тоже Пака вел, вместе с Диденко (терапевт), из Клыка. У нас неоперабельный вариант был, хорошие результаты давала терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала лечились и облучались в биоконтроле у Якуниной, а потом лечились у Пака. Оба врача очень грамотные, спасибо им огромное за то что продлили нам жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Юля и Маруся сказал:

Мы сначала лечились и облучались в биоконтроле у Якуниной, а потом лечились у Пака. Оба врача очень грамотные, спасибо им огромное за то что продлили нам жизнь!

 

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

Баддюху тоже Пака вел, вместе с Диденко (терапевт), из Клыка. У нас неоперабельный вариант был, хорошие результаты давала терапия.

Спасибо за отзывы,прям как-то спокойнее становится. Скажите,а он назначал лечение сразу? Он ведёт собаку сам или вместе с терапевтом? И ещё грустный вопрос,я конечно понимаю,что все индивидуально,но хотя бы примерно насколько химиотерапия продляет жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ОльгаЗ сказал:

 

Спасибо за отзывы,прям как-то спокойнее становится. Скажите,а он назначал лечение сразу? Он ведёт собаку сам или вместе с терапевтом? И ещё грустный вопрос,я конечно понимаю,что все индивидуально,но хотя бы примерно насколько химиотерапия продляет жизнь?

В БК. Лечение назначили сразу. Лимфома кожи. С химией, сказали, до года. Вышло, 7 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинали лечение у Пака. Операцию делал Карелин. Диагноз аденокарцинома. Удалили мочку носа. Прошло уже 4,5 года. Собакину сейчас 13,5 лет. Больше ничего не делали. Желаю и вам удачи и благоприятного исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у Пака... он сказал,что у нас 1 степень или стадия не знаю как точно.  Надежда есть, и мы готовы и будем бороться. На понедельник назначил целый список,включая опять гистологию,биопсию полуавтоматической иглой и химиотерапию. Сказал,что гистология будет готова через 2-3 недели, но чтобы не терять время сразу начинаем химию ,и если что ,по результатам будем корректировать. Курс 15 недель, приезжать 1 раз в неделю. В понедельник утром мы должны её привезти и оставить до вечера( а я так боюсь,боюсь,что она останется одна там без меня,что испугается,что подумает,что её бросили((( Маленькая моя,жизнь моя, я верю,что у нас все получится,что мы все это переживем и будем радоваться жизни...

Девочки,спасибо всем за ответы, советы и поддержку,это сейчас так важно...

Изменено пользователем ОльгаЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вашей девочке, пусть она победит недуг и радует Вас еще много-много лет! 

Не переживайте, они все понимают, она, конечно, расстроиться немного, что надо будет остаться одной ненадолго, но совершенно точно будет знать, что Вы за ней вернетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Удачи Вашей девочке, пусть она победит недуг и радует Вас еще много-много лет! 

Не переживайте, они все понимают, она, конечно, расстроиться немного, что надо будет остаться одной ненадолго, но совершенно точно будет знать, что Вы за ней вернетесь!

Спасибо большое за поддержку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам! Это очень хорошо, что есть шансы! Боритесь и у вас все получится! Если вы боитесь оставить свою девочку одну, скажите что останетесь с ней! Мы всегда были рядом при всех процедурах! Нашей Марусе было так легче и вам спокойней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2016 в 04:50, ОльгаЗ сказал:

Были у Пака... он сказал,что у нас 1 степень или стадия не знаю как точно.  Надежда есть, и мы готовы и будем бороться. На понедельник назначил целый список,включая опять гистологию,биопсию полуавтоматической иглой и химиотерапию. Сказал,что гистология будет готова через 2-3 недели, но чтобы не терять время сразу начинаем химию ,и если что ,по результатам будем корректировать. Курс 15 недель, приезжать 1 раз в неделю. В понедельник утром мы должны её привезти и оставить до вечера( а я так боюсь,боюсь,что она останется одна там без меня,что испугается,что подумает,что её бросили((( Маленькая моя,жизнь моя, я верю,что у нас все получится,что мы все это переживем и будем радоваться жизни...

Девочки,спасибо всем за ответы, советы и поддержку,это сейчас так важно...

От всего сердца желаю Вам и Вашей любимой девочке большой удачи! Знаю, что на форуме есть владелица голдена, которому 2 с лишним года тому назад был поставлен диагноз лимфома, они лечатся у Брюшковского в Санкт-Петербурге, он же назначал курсы химиотерапии. После (сейчас уже не помню какого курса) у Васи (так зовут голдена) наступила ремиссия. Самое главное, что у Вашей собы Пака определил 1-ю стадию, значит есть все шансы на борьбу с этой болезнью. Будем держать за Вашую любимую девочку все наши лапки и кулачки!

Да, забыла написать, попросите оставить с ней какую-то свою вещь, чтобы она не так сильно переживала. Ну, и поговорите с ней перед тем, как оставить ее в клинике, наши собаки все понимают.

И действительно можно попробовать попросить врачей остаться с ней. 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2016 в 00:41, Юля и Маруся сказал:

Удачи вам! Это очень хорошо, что есть шансы! Боритесь и у вас все получится! Если вы боитесь оставить свою девочку одну, скажите что останетесь с ней! Мы всегда были рядом при всех процедурах! Нашей Марусе было так легче и вам спокойней!

Спасибо большое за поддержку) Будем бороться,а как же иначе ,и обязательно попрошусь остаться с ней во время процедур. Надеюсь,нам не откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Irina&Diana сказал:

От всего сердца желаю Вам и Вашей любимой девочке большой удачи! Знаю, что на форуме есть владелица голдена, которому 2 с лишним года тому назад был поставлен диагноз лимфома, они лечатся у Брюшковского в Санкт-Петербурге, он же назначал курсы химиотерапии. После (сейчас уже не помню какого курса) у Васи (так зовут голдена) наступила ремиссия. Самое главное, что у Вашей собы Пака определил 1-ю стадию, значит есть все шансы на борьбу с этой болезнью. Будем держать за Вашую любимую девочку все наши лапки и кулачки!

Да, забыла написать, попросите оставить с ней какую-то свою вещь, чтобы она не так сильно переживала. Ну, и поговорите с ней перед тем, как оставить ее в клинике, наши собаки все понимают.

И действительно можно попробовать попросить врачей остаться с ней. 

Спасибо большое,удача нам действительно понадобится)Про Васю читала,переписывалась с Таней(хозяйкой) в личке. Их история меня и вдохновляет,а ещё и так и манит поехать в Питер к их врачу,чтобы наблюдаться у него. Никак не могу заставить себя довериться ни Пака ни кому-то другому( а в понед первая химия(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ОльгаЗ сказал:

Спасибо большое,удача нам действительно понадобится)Про Васю читала,переписывалась с Таней(хозяйкой) в личке. Их история меня и вдохновляет,а ещё и так и манит поехать в Питер к их врачу,чтобы наблюдаться у него. Никак не могу заставить себя довериться ни Пака ни кому-то другому( а в понед первая химия(

Ольга, я думаю, что можно корректировать лечение с Брюшковским путем переписки. Наверняка он не откажет. Вы же можете ему прислать назначения врачей в Москве. И попросите у Тани его мобильный телефон. Мне она присылала, когда у меня Лялечка заболела, но я не успела с ним проконсультироваться, было уже поздно. У Ляли была очень агрессивная и скоротечная форма лимфомы, такая бывает у 1-й собаки из тысячи (если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Irina&Diana сказал:

Ольга, я думаю, что можно корректировать лечение с Брюшковским путем переписки. Наверняка он не откажет. Вы же можете ему прислать назначения врачей в Москве. И попросите у Тани его мобильный телефон. Мне она присылала, когда у меня Лялечка заболела, но я не успела с ним проконсультироваться, было уже поздно. У Ляли была очень агрессивная и скоротечная форма лимфомы, такая бывает у 1-й собаки из тысячи (если не ошибаюсь).

Ирина,спасибо большое за совет,написала Тане,буду ждать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у Ягникова,решили узнать,что он скажет. Он посмотрел рентген,УЗИ,результат цитологии и сказал,что крупноклеточная лимфома хорошо поддаётся химиотерапии. Посмотрел,пощупал лимфоузлы,вроде все пока нормально. В шансе сдали биохимию по дороге,чтобы он её  посмотрел,сказал,что по анализам тоже  все в норме. Сделал укол преднизолона и дал назначение домой преднизолон в табл на 2 недели. Рассказал про химиотерапию, объяснил,что сначала это будут одни препараты,потом будут смотреть по анализам и по результатам,и если что,менять. Первая химия будет в виде внутривенной инъекции: винкристин и циклофосфан. Потом будут смотреть кровь и если что,то добавлять поддерживающую терапию. Сеанс химии будет 1раз в 7-14 дней,в зависимости от результатов. Ещё взяли анализ на бластные клетки. Результаты должны быть в понед-вторник. После этого можно начинать курс. 

После консультации у Ягникова мы решили довериться ему... 

Проблема теперь в другом,оказалось,что из продажи пропали назначенные нам препараты:винкристин и циклофосфан. Я позвонила Ягникову и объяснила ему ситуацию,он назвал замены,надеюсь,что они будут в продаже. Если нет,то я не знаю что делать и как быть дальше((((

Изменено пользователем ОльгаЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдете препарат, все разом пропасть не могут. Выше нос и настрой на позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, попробуйте позвонить по ссылке, вроде написано, что есть в наличии (правда, цена 5772 рубля): http://zakazlekarstv.com/lekarstvo/vinkristin-sulfat

И там же циклофосфан (но цены кусаются): http://zakazlekarstv.com/lekarstvo/ciklofosfan, стоит 8658 рублей.

Вот здесь еще можно попробовать спросить: http://medbrowse.ru/vinkristin-cena/moskva

Здесь еще можно искать: http://www.lekmos.ru/tn.phtml?id=3138#below

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,спасибо большое за помощь) Первые очень дорого,я вообще не понимаю,как они 1мл винкристина продают за 5700! Нашла ещё аптеку,в которой якобы доставка из Украины,стоимость препаратов+30$ доставка. На сегодня жду ответа от знакомой,у неё есть кто-то на Украине,может быть помогут. 

Ягников заменил Циклофосфан- Эндоксаном.(его купила)

Винкристин-винбластином. Пока не нашла ни того,ни другого. Вместо них будет Доксорубицин. Т.е получается,что у нас Преднизолон, Доксорубицин и Эндоксан. 

Я везде читаю,что в комбинации для лечения лимфом должен быть Винкристин ( не понимаю,можно без него или нет. Завтра первая химия, будут делать её уколами,боюсь ужасно.

Девочки,чего ждать после самой процедуры? И ещё прочитала  какой-то ужас про то,что детям чуть прикасаться к собакам после химии нельзя, да и взрослые должны миски чуть ли не в перчатках мыть?

От преднизолона Басе стало лучше,это прям сразу заметно стало) Аппетит сразу появился,до этого кормили насильно с ложки,стала попрошайничать(100 лет этого не было) и активнее стала дома,а то только на улице скакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...