Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не заживает рана на морде, старый пёс


Lioffka

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советом! У меня старенький пёсик 15ти лет, летом на морде под глазом появился гнойник, открытый, прям таки дырка под глазом размером со спичечную головку... Дважды в день промывала от гнойного отделяемого хлоргексидином, закладывала левомеколь, завязывала, все время в воротнике. Дважды ранка почти заживала, но стоило мне успокоиться,  как через пару дней морду снова у него разбарабанивало, что глаз заплывал, приходилось вскрывать и по новой... На третий раз проколола ему внутримышечно цефтриаксон курсом 7 дней, отек спал, гноить перестало,  ранка затянулась, но... черкз сутки после отмены антибиотиков снова скула набухла (((( пришла с работы, а он глаз открыть не может от отёка ((((( снова все по новой ((( вскрыла, обработала, сижу его глажу и чуть не плачу от бессилия! Понятно, что собака старая и все тяжело у него заживает, но чтоб настолько? Помогите, кто с таким сталкивался!!! Он со мной больше половины моей жизни, друг детства и член семьи! Выручайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен анализ на устойчивость к антибиотикам наверное, чтобы подобрать нужный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...