Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Никушенька навсегда в наших сердцах...20.04.2007 г. -07.10.2020 г.


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Сегодняшние новости о Никуше, выдержки из письма Валентины -Наша карамелька чувствует себя прекрасно, адаптировалась полностью)) Начала уже дома лаять, требовать, а не тихонько просить взглядом))) По квартире носится как угорелая со своим любимым драным мячиком. Кушаем мы так же прекрасно.С сыном спокойно гуляет. Хотя с Арчи он побаивался гулять. Мы её просто обожаем))) да и она отвечает нам тем же)) ласковая просто до безумия)))

Единственное, пока боятся отпустить Нику с поводка, вдруг в игре с собаками куда-то рванет, так как  долго была на самовыгуле, пусть побольше пройдет времени.Жетон есть.

Все счастливы от солнышка по имени Ника!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться солнечным посланием от Валентины!

Ура! Ура! Ура! Мы гуляем без поводка! Сегодня днём вышел муж с Никушей, на поводке, как обычно. Я подошла попозже. Ника увидела меня через всю площадку и кааак рванет ко мне!! Муж её отпустил с поводка.. Никуша подбежала ко мне и не отошла, пока мы гуляли. Без поводка шли домой)) Вечером гуляли больше часа, так же без поводка, мадам пообщалась с собаками)) я впервые увидела как Ника рыкнула на другую собаку. Та посмела посягнуть на её игрушку. Но тем не менее, она вообще не отходит от меня. Такое впечатление, что боится потеряться. Так собачники говорят))) Боже, я в восторге от девочки, просто обажаю её. Спасибо , что подарили нам такое счастье !!! 

А вот и сама Никуша  отдыхает после прогулки без задних ног:default_lol:

 

ae2267068006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, наверно Никуше пора в другой раздел перебираться)

не дело зацелованным собакам здесь сидеть ))))

Очень рада за Никушу, это счастье, когда эти обездоленные собаки обретают любящую семью!

Читаю и как бальзам на душу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LORAIN&STK сказал:

Оксан, наверно Никуше пора в другой раздел перебираться)

не дело зацелованным собакам здесь сидеть ))))

Очень рада за Никушу, это счастье, когда эти обездоленные собаки обретают любящую семью!

Читаю и как бальзам на душу )))))

Танюшкин, там можно было с первого дня в другой раздел прыгать:default_lol_2: Но мы ж соблюдаем правила, на ИС месяц, так месяц!))Хотя руки уж давно чешутся и все данные хозяевов давно приготовлены, но еще чуток осталось:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно бояться возраста!!!После  ...... жизнь только начинается!:default_lol_2: Завидуйте!!!:default_dribble:

46ba9d7a6685.jpg

Изменено пользователем DашOк&Gерда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2016 в 18:40, DашOк&Gерда сказал:

c99ed1c7119c.jpg

 


 

А глазоньки-глазоньки-то какие счастливые-лучистые! Ника дома))) Спасибо, девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошел месяц с тех пор, как Ника впервые приехала к Сергею и Валентине!!!!Мы выполнили необходимую формальность, выдержали ИС и вот красавица, умница и просто золотая собака с гордостью переезжает в раздел ХЭ!!!!

2dd7aa33e19f.jpg
Дорогая Никуша, счастья тебе и долгой,долгой жизни в такой замечательной семье!!!!Спасибо твоим новым родителям за любовь и заботу, которой они тебя окружили!!! Девочки, Надюшкин и Танча, Вам  огромная благодарность за помощь и участие в судьбе этой девочки !!! Спасибо большое Ольге, которая подарила Никушеньке временный дом, чтоб та дождалась свое счастье!!!!Получился суперский Хэппи Энд!:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая мордашка! Гордая такая! Блин,как же здорово то! Прям сердце радуется!! Дай Бог Вам всего самого наилучшего! Спасибо,что собаки в надежных руках!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никушенька-душенька живет -поживает себе в любви и заботе! Настоящая лабрадорская жизнь у девочки!!!Всем передает большой привет!)

70bb7912cfcf.jpg

9433e9ef6f29.jpg
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу))), меломанка наша)). И так ей процесс нравится, судя по мордочке.

Интересно, что Никуша слушает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мишель сказал:

Ой, не могу))), меломанка наша)). И так ей процесс нравится, судя по мордочке.

Интересно, что Никуша слушает??

Судя по улыбке, наверное вот эту песенку!:default_lol:

Человек собаке друг, человек собаке друг,
Это знают все вокруг, это знают все вокруг,
Понятно всем, как дважды два,
Нет добрее существа.

Лапу первым подает, лапу первым подает,
Волю нервам не дает, волю нервам не дает,
Еще никто не замечал,
Чтобы хоть раз он зарычал.

Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек – ноль внимания,
Вот это воспитание!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Славная,золотая девочка Никушенька поздравляет всех с наступающим Новым Годом!!! Она очень счастлива и благодарит всех, всех, кто помог ей найти свою самую лучшую, самую достойную и самую любимую семью!!!!! :default_buket2: 

0b4ef9975201.jpg
19b8aa9da3fd.jpg
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Долго не писала в теме Никушеньки, но постоянно была на связи с Валей.Сегодня получило очередное видео и не могла уж не поделиться!)) За это время  в семье, к сожалению, произошли некоторые события, в результате которых , полгода назад Никушенька переехала на постоянное местожительство в другую страну! Мы с Олей помогли Валентине с организацией очень сложного переезда, который занял у Вали почти трое суток  и теперь девочка гражданка другого государства. А Валентина,это необыкновенно мужественная и сильная женщина, боец и человек с верным сердцем!

   Никушенька стала балованной, что хочет , то и делает)))Все кто не приходит, все ее тискают и ласкают! Живет теперь Ника в частном доме с большой территорией, важная помещица стала!))Хочет на диванах валяется, хочет во двор выходит!За зиму набрала лишних килограммчиков, за что ругаю, обещали похудеть!)) Девочка бесконечно счастлива и любима! 

    И этот эпизод из  истории Ники, яркий пример, что никакие расстояния, никакие трудности и препятствия  не страшны, если по-настоящему любишь своего друга!!!

2d52bcfcd27b.jpg

0409170d67b1.jpg

05407078b68b.jpg

81c79192ff10.jpg

10f8f2931b06.jpg

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Никушеньки, у золотой девочки сегодня День Рождения!!!Нике исполнилось 11 лет! От всей души поздравляю девочку и ее героическую маму Валю с таким событием!!!Девочки мои дорогие, будьте счастливы и здоровы еще много лет!!!:default_buket1:

4d0cd1b049b5.jpg
Праздничный пирожок из куриной печеночки)

 

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Самые теплые поздравления с Новым Годом  и самые добрые пожелания всем передает  Никушенька!!!:default_buket1:

49b9add0a570.jpg

c0f62df149ee.jpg

7c3eff57a3e2.jpg

ee380f52b75a.jpg

3971063c5465.jpg

b572882d612c.jpg
 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бабусеныш Никуша наслаждается жизнью! Ну и что, что скоро 12 лет! Жизнь прекрасна в любом возрасте, если рядом любящая семья! 

429807065648.jpg

bb2991010bec.jpg

b59736410682.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Когда приходят гости и разваливаются на твоем диване, сначала как -то не хочется его ни с кем делить и приходится делать вид, что вроде бы ты и  не против.Но поспав пару часиков рядом, оказывается, что это даже и приятно поделится диванчиком, получив взамен теплый бочок рядом))

3078cd47dcfa.jpg

41b6ac12c4cf.jpg

b1b8b3173a82.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Никушенька всем передает новогодний привет!:default_buket1: Будь,здорова, наша звездочка и пусть у тебя впереди будет еще много счастливых новогодних вечеров!!!

7c935332be65.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya изменил название на https://www.youtube.com/watch?v=9dZKaVelKV8&feature=youtu.be
  • 3 месяца спустя...

   А у Никушеньки сегодня День рождения!!!Будь счастлива золотая девочка, пусть впереди будет еще много, много счастливых дней и лет, наполненных любовью и теплом! Не перестаю благодарить Валентину за то счастье, что она подарила Никуше! Девочка живет полной жизнью, у нее есть семья, подружка Сонечка, мама и много, много друзей!  Уже конечно ей сложновато ходить на прогулки на дальние расстояния, но в ее полном распоряжении большой двор, куда она может выходить в любое время погреться на солнышке, побродить по зеленой травке или просто полежать на крылечке. Счастье есть в любом возрасте, если ты любима!

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

       Убежала.. Убежала  Никушенька далеко,далеко, туда где всегда ярко светит солнце, туда ,где вечно зеленеет травка, туда, где нет болезней и старости, где все хвостики счастливы и здоровы....

      Меня даже нельзя и назвать куратором в этой теме,я никогда не видела Никушу,просто помогла встретиться Нике и ее семье,но мы всегда были близки в общении с Валентиной и всегда были на связи и для меня боль от ухода Ники просто невыносима. Никуше навсегда 13 лет 5 месяце и 17 дней...

    

  • Печаль 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       История с Никой удивительна и поучительна,это пример настоящего мужества и любви, пример самоотверженности и верности человека, пример всем, кто не задумываясь бросает и предает своих хвостиков.Не писала подробности в теме, не хотелось политических дебатов по поводу страны переезда девочки.. А ведь было ох, как все непросто ! Вот было счастье, муж, семья, появилась Ника. Но,вдруг мир в одночасье рухнул.Скоропостижная смерть мужа, потеря семьи и тяжелая болезнь. Валентине пришлось уехать на лечение, очень дорогостоящее, к себе на родину, на Украину, так как не было возможности получить его здесь. Ника осталась в Питере со знакомыми. Но Валя сразу сказала, что вернется за девочкой. А уехала она сами понимаете в страну со сложными отношениями с нашей .Да, на Западной Украине ,где живет Валя не война, но...Всегда хочется верить в светлое и надеяться на лучшее, но понимаешь, что иногда обстоятельства мирового масштаба просто не позволяют человеку сделать то, что он задумал. Прошел месяц, второй,Валентина в больнице проходит лечение на Украине. Я ей предложила подыскать для Ники новую семью в Питере, но, Валя твердо сказала нет,не делать этого , она обязательно приедет за девочкой, как только ей станет полегче и она закончит курс лечения.      И вот , еще спустя месяц мы с Олей, волонтером из Питера начинаем готовится к перевозке Никуши. Оля готовит все документы, я ищу через бла бла кар, того, кто согласится взять собаку на борт. И нам помогали все высшие силы! Валентина, подлечившись,с машиной, через всю Украину ,практически без остановки добралась до Питера, а путь- то,ох,какой не близкий!В Питере, пробыв всего три часа!!! и уладив с помощью Ольги все формальности с документами Ники  для пересечения границы,забрав Никушеньку, выдвинулись в обратный путь. И еще почти трое суток тяжелой дороги на машине, в тесноте,без особых удобств и после этого еще три года счастья!!! Счастья безоблачного и безоговорочного, счастья выстраданного , счастья которое заслужили Никуша и ее мама! Скорее всего большинство тех, кто свысока смотрит на нас, собачников, покрутит у виска.Как? Несколько дней в дороге?Так мучиться и рисковать ради старой псины? Но им никогда этого не понять. Любви не страшны расстояния , для нее не существует границ и таможен! Любовь может все ! Низкий поклон до земли Валентине за мужество, за любовь и верность. Учитесь те, кто предает.

  • Like 4
  • Спасибо 10
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкой травки и самой красивой радуги Никуше......................

Вале сил и здоровья))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...