Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок писается, когда ругаешь


Gvozdaderka

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, джонник сказал:

Но хочу предупредить = будьте внимательны и осторожны при выборе кинолога , т к у собаки проблемы с психикой и нужен не просто кинолог , который будет обучать лежать-сидеть-дай лапу. Вашу собаку надо обучать осторожно, подход желательно мягкий, слишком быстрого результата не ждите. Удачи!

Тоже спорный вопрос. Нужен просто хороший (вменяемый) кинолог. Принципы одни для всех собак. А вот мягкий подход обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Цвет солнца сказал:

Тоже спорный вопрос. Нужен просто хороший (вменяемый) кинолог. Принципы одни для всех собак. А вот мягкий подход обязателен.

Спорный вопрос в чём именно? Вы любите спорить? Отвечая на мой пост , вы со мной соглашаетесь, но такое впечатление , что вам лишь бы ответить , написать и не важно что . имхо.
С вами спорить не собираюсь . ( Я кинологам вообще не доверяю , своих кобелей сама воспитала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не хочется долго расписывать. Смысл в том, что любой нормальный кинолог с такой собакой должен мягко работать. Да и со всеми. Жесткость реже нужна. Конечно, у нас в области есть кинологи, которые как-то умудряются работать совсем что ли без положительного подкрепления. Результат - лабрадор постоянно падающий на землю, при любой провинности. Это нормальным кинологом я назвать не смогу никогда.

А мы сейчас запутаем человека и будет он искать кинолога, работающего только с трусливыми собаками. А это не нужно. Нужен нормальный обычный кинолог, который работает со всеми собаками. Кстати, вспомнила - знаю через знакомых Лику https://vk.com/id11474605. Это помимо тех, кто есть на форуме. Она в Москве, но и у нас в Твери по выходным группу ведет.

Я тоже своих собак обучала сама. В это время и позже знакомилась с теорией. И точно могу сказать (и на личной практике это проверено), что разных собак в принципе одинаково обучать. На разные моменты обращать внимание, разное отрабатывать, но принцип один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, вы правда считаете, что все собаки - обычные собаки, все рождаются одинаковые, а что вырастет зависит исключительно от среды и воспитания? Зачем тогда человечеству весь этот гемморой с породным разведением, неужели только ради эстетических чувств?? А генетика - *продажная девка империализма*?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как волонтер приюта, на протяжении долгого времени наблюдаю дворняжек-щенков, (от 1.5 мес возрастом и до года) - кормлю, выгуливаю, социализирую - но такого не замечала, чтоб писались они "от порицания"....они наоборот бегут навстречу, прыгают, ласки просят, носами тыкаются...даже поругаешь, если набедокурят, а через секунду они опять под руки головы суют, как-то так ....

А у вас щенок уже несколько месяцев живет, а получается, что вас боится, писается? может, часто ругаете? мало поощряете? честно признайтесь "самой себе"- собачка вас не раздражает?

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лиля сказал:

Джонник, вы правда считаете, что все собаки - обычные собаки, все рождаются одинаковые, а что вырастет зависит исключительно от среды и воспитания? Зачем тогда человечеству весь этот гемморой с породным разведением, неужели только ради эстетических чувств?? А генетика - *продажная девка империализма*?)))

Данная собака родилась и выросла ( до определённого возраста) в приюте , где её обижали ( я думаю сородичи , а не люди), поэтому она может быть и не генетически труслива , а забита "сокамерниками". Но возможно , что и сами хозяева виноваты, что-то сделали не правильно , могли даже один раз где-то перегнуть палку и всё , труба.

 

6 часов назад, svolg сказал:

как волонтер приюта, на протяжении долгого времени наблюдаю дворняжек-щенков, (от 1.5 мес возрастом и до года) - кормлю, выгуливаю, социализирую - но такого не замечала, чтоб писались они "от порицания"....они наоборот бегут навстречу, прыгают, ласки просят, носами тыкаются...даже поругаешь, если набедокурят, а через секунду они опять под руки головы суют, как-то так ....

А у вас щенок уже несколько месяцев живет, а получается, что вас боится, писается? может, часто ругаете? мало поощряете? честно признайтесь "самой себе"- собачка вас не раздражает?

Я не говорила про людей.
Собаки в приютах сидят по несколько штук в кв. м , делят коврики , миски, зачастую выясняют отношения , зачастую очень жёстко, калечат друг друга как физически , так и психически. Собаки из приюта - это бомба замедленного действия , ещё большая лотерея , чем собаки от разводчиков или щенки из питомников. ИМХО.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник, могло быть и так, конечно. Но ведь есть *сокамерники*, которых обижают, а есть которые обижают. Значит они разные от рождения. А есть собаки и с такой психикой, которых никакими *обидами* не перешебешь, к счастью, они еще встречаются))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиля сказал:

А есть собаки и с такой психикой, которых никакими *обидами* не перешебешь

вот что-то у нас щенятник весь такой)))) позитивный!  видимо =приют у нас такой, ИМХО. Так что от человека много зависит, как он общается с собакой. Но и генетику не перешибешь.

У нас на выгуле есть Босс= породный кане-корсо, взят из благополучного питомника, "всё при нем". Но....трус по жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это писанье при каких-то эмоциальных потрясениях нормально с точки зрения физиологии. Сфинктеры еще слабые, при небольшом напряжении мышц происходит казус, пройдет со временем, у некоторых ближе к году такое может наблюдаться.

Цистит тоже просто одним пописом не проявляется, все таки это комплекс симптомов, где основной много писает небольшими порциями не зависимо от внешних факторов.

 

Автору я бы посоветовала обратиться к спецу дрессировщику, если собака была проблемной изначально, гораздо проще будет выстроить с ней отношений под некоторым руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, джонник сказал:

Есть собаки притворщики)))))) У меня Филька такой)))) На улице , когда плохо себя ведёт , цыкнешь на него , а он вид сделать может буд-то его ща убивать будут или дома каждую минуту избивают))))). НО......если собака пИсает при просто спокойным голосе , то это уже не нормально и к такой собаке подход нужен другой . имхо.

Во!!!! Точно. И вид сделает разнесчастной, забитой ногами собаки, а еще может дрожать. НО как только видит, что ругать не будут, с выражением на морде "ффух, пронесло опять" идет гладиться и целоваться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...