Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у щенка вывих ?????


Алтай 42

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане !

Помогите советом: у 7-ми дневного щенка лабрадора-ретривера вывих задней левой лапы. При ползании щенок тянет  лапу во внутрь. На лапку не опирается.  Были сегодня вет.клинике. Врач сказал, что кости у щенка еще не сформированы, возможно сустав еще  встанет на место, надо подождать. Сделали рентген. снимок прилагается. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.  

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно о чем речь... Видео бы как ползает щенок... Ну и массаж вправляя правильно лапку точно не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография не информативная. Хорошо бы выложить видео, как передвигается щенок, а также сообщить, были ли какие-то проблемы во время родов у мамы. Возможно у щенка было неправильное положение и при рождении его пришлось вытаскивать, в этом случае, если помогает маме человек не профессионал, возможны травмы конечностей. Хотелось бы знать больше деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака наступила на щенка, щенок громко и резко завизжал. После этого лапка стала повернута вовнутрь и появилась отечность. Съездили в вет.клинику, поставили обезболивающее.  Можете хотя бы в общих чертах рассказать как делать массаж , такому маленькому. Боюсь даже трогать его за лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в Вашем случае нужно срочно искать грамотного хирурга-ортопеда, самим лучше ничего не делать, иначе можно навредить щенку еще больше. Где Вы делали рентген и у какого врача консультировались? А сейчас нужно держать щенка отдельно от мамы и других щенков и подкладывать только на кормление, так как у щенка сейчас нет пока еще терморегуляции, то нужно следить сейчас, чтобы щенок был в тепле (можно откладывать его в коробку большую, положить туда электрическую грелку, завернув ее в полотенце, чтобы у щенка была возможность греться).

Можете еще также попробовать выложить снимки на сайте клиники хирурга-ортопеда Еремина Дмитрия Андреевича и попросить его проконсультировать по телефону или по почте, вот сайт клиники доктора Еремина: http://www.doctor-eremin.ru/ 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за советы. 

Проблем в родах не было. Рентген делали сегодня в одной из крупных ветклиник. Там же врач сказал, что пока ничего не сделаешь, т.к. кости еще не сформированы. Сейчас щенок находится отдельно на грелке  и подкладываем к матери только на кормление. Очень переживаем, как щенок дальше будет развиваться. Видео выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алтай 42 сказал:

 Спасибо за советы. 

Проблем в родах не было. Рентген делали сегодня в одной из крупных ветклиник. Там же врач сказал, что пока ничего не сделаешь, т.к. кости еще не сформированы. Сейчас щенок находится отдельно на грелке  и подкладываем к матери только на кормление. Очень переживаем, как щенок дальше будет развиваться. Видео выложу позже.

Т.к. в этом возрасте нет еще ни суставов, ни опорных костей, то скорей всего никаких последствий не будет. Отек спадет и щенок будет развиваться, как и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все же попробовала выложить снимки на сайте клиники доктора Еремина и получить удаленную консультацию у него же, как у одного из ведущих хирургов-ортопедов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Я бы все же попробовала выложить снимки на сайте клиники доктора Еремина и получить удаленную консультацию у него же, как у одного из ведущих хирургов-ортопедов. 

На сайте клиники нет форума. Если выкладывать снимки, то это надо делать в личном письме на почту лично доктору.

У такого маленького щенка еще нет суставов, значит и вывихиваться там нечему. Скорей всего присутствует сильный ушиб или растяжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дениска сказал:

На сайте клиники нет форума. Если выкладывать снимки, то это надо делать в личном письме на почту лично доктору.

У такого маленького щенка еще нет суставов, значит и вывихиваться там нечему. Скорей всего присутствует сильный ушиб или растяжение.

Ирин, снимок меня напрягает. Я понимаю, что косточки у щенка 7-и дней еще хрящевые, но на снимке как-то не очень хорошо они расположены. Я не хирург и не ортопед, поэтому я бы все же проконсультировалась, пусть в личном письме, с Дмитрием Андреевичем, и приложила бы к письму этот снимок. Если сука наступает на щенка в таком возрасте, то бывают очень серьезные травмы (это я знаю не понаслышке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

Ирин, снимок меня напрягает. Я понимаю, что косточки у щенка 7-и дней еще хрящевые, но на снимке как-то не очень хорошо они расположены. Я не хирург и не ортопед, поэтому я бы все же проконсультировалась, пусть в личном письме, с Дмитрием Андреевичем, и приложила бы к письму этот снимок. Если сука наступает на щенка в таком возрасте, то бывают очень серьезные травмы (это я знаю не понаслышке).

Конечно, если состояние щенка беспокоит, то стоит написать Еремину.

Его почта doctor-eremin@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером написали письмо Еремину с просьбой о консультации, с приложением снимка. Будем ждать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоит положение задней лапки. Такое положение сохраняется  и при ползании. Хотя сегодня заметила, что при ползании щенок старается опираться на больную лапку и привставать на неё. Но при этом заметна несимметрия тазовых костей. Левая половина как бы выпирает больше, чем правая.

 

_DSC6924.JPG

Изменено пользователем Алтай 42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто-то у нас на форуме что-то сможет подсказать Вам сейчас. Еремин Дмитрий Андреевич хирург-ортопед с золотыми руками, с очень большой практикой, поэтому дождитесь от него письма. Думаю. что можно позвонить в клинику и сообщить администратору, что Вы написали вчера на почту Дмитрию Андреевичу и приложили снимок, объяснить ситуацию, чтобы в клинике сообщили ему напрямую о Вашем случае и чтобы он смог быстрее посмотреть снимки и ответить Вам.

Желаю Вам большой удачи! И будем ждать новостей от Вас по поводу щенульки. Я так понимаю, что это шоколадный лабрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были во всех крупных ветклиниках города. Консультировались со всеми опытными ветеринарами, травматологами, ортопедами - все они дают не благоприятный прогноз:default_not_i: На данном этапе ничего не сделаешь, т.к. костей нет, везде только зоны роста.  Хирургическое вмешательство (протезирование) целесообразно проводить в 1,5 года, но даже после этого собака будет инвалидом, т.к. останется укороченная задняя левая лапа. Сказали: "решайте  сами, но перспектив у щенка нет". Реву не могу. :default_cray:Очень сложно принять такое решение.

_DSC7033.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко малыша! А Вы не получили ответ от Еремина Дмитрия Андреевича? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общались с ним по телефону. Он сказал , что действительно в таком раннем возрасте трудно что-то сделать. Решайте сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Да, сложно что-то Вам советовать. Могу сказать, что живут даже собаки с ампутированными конечностями, но найти для таких собак владельцев архисложно, но не невозможно. Операции делают и даже в более сложных случаях, но стоят такие операции дорого + восстановление после таких операций достаточно длительное.

Может быть, кто-то из других форумчан подтянется  и напишет что-то еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сука придавила его немного? Может все еще направится, не торопитесь принимать решение

 

был у меня щенок с похожей проблемой, вырос здоровым

Изменено пользователем LetkaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже  и по знакомым и по заводчикам клич кинули, может быть найдется ответственный человечек, который возьмет такого щенка, готовы бесплатно отдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не торопитесь с решением. Щенок растет, может быть действительно все еще поправимо в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортопед сегодня сказал: "не питайте иллюзий, вряд ли Вы найдете ему адекватного хозяина ".:default_no2:  Пока ждем неизвестности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...