Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь может кто сталкивался с проблемой


Dima363

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

. При болезни необходимо правильное питание. 

Где я это оспариваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎11‎.‎2016 в 19:06, Dima363 сказал:

Корм Go 

Я вырезал бутылку для сбора анализа мочи. А когда подставил бутылку в тот момент когда она писала, бутылка чуть коснулась земли и в моче осталась маленькая песчинка, могло ли интересно это повлиять на анализ?

Могло, чтобы анализ был достоверный, и не думать, что на него повлияло, а что нет, берут мочу цистиоцентезом (прокол через брюшную стенку под контролем УЗИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎05‎.‎11‎.‎2016 в 08:24, Лиля сказал:

У кошек заболевание с типом питания очень даже связано. Кошка - облигатный хищник, питание сухим кормом из кукурузы так же вредно, как традиционная *натуралка* - каша с рыбой. Рацион кошки должен состоять из свежего мяса хорошего качества плюс зелень пожевать. Но так кошек никто не кормил никогда, за исключением диких, добывающих мышек-птичек. Те гибнут по другим, не связанным с питанием причинам. Исследования только появляются и лишь в зарубежных источниках.

Исследования появились довольно давно и у нас тоже проводились они, тот же Марс это делал.

Питание не связано с развитием МКБ болезни и ХПН, т.е. не так, оно есть в списке причин, он где-то на 5-6 пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Селунская Ксения сказал:

 тот же Марс это делал

Марс - это крупный производитель кормов для животных. Не бывают *пчелы против меда*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиля сказал:

Марс - это крупный производитель кормов для животных. Не бывают *пчелы против меда*.

Приведите исследования где бы доказывалось обратное. Врач цитату которого я привела выше ведущий ветеринарный нефролог, работает в ветеринарной клинике.  Могу сказать на собственном опыте, при переводе собаки почечника на натуралку я получала  ухудшения (и внешне и биохимия), на ужасном сухом состояние было более менее стабильным (насколько может быть стабильным состояние при 3-4 степени ХПН)... До установления диагноза собака больше года была на натуралке (практически половину своей жизни, на тот момент )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лиля сказал:

Марс - это крупный производитель кормов для животных. Не бывают *пчелы против меда*.

И как это понимать? Марс это проводил как раз из-за того, что появился бред на тему "сухие корма зло", и чтоб не быть пустословным потратил огромные бабосы на то, чтоб это исследование сделать. И это не против себя, это не за себя, это для Вас, простые люди, которые этот корм покупают, чтобы снять вопросы в ваших головах.

Я работала в зарубежных компаниях и знаю как эти исследования делают, во первых, открою вам тайну, компания только оплачивает расходники,т.е. в каких-то исследованиях это корм, где-то это зубные пасты, где-то это препараты. Все, далее независимая компания уже занимается составлением групп, подборов врачей, которые будут вести их  и как правило врачи не знают, какие препараты/корм получают пациенты, и пациенты ничего не знают, задача оценить динамику и эти исследования очень ценятся врачами.  И не надо говорить, что все проплачено, все друг друга знают, нет. За "Знают", компания заплатит такие штрафы, что мама не горюй.  Вот например пфайзер заплатил 17 млн штрафа, за излюшнюю мотивацию врачей на рекомендации их препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анютика сказал:

Dima363, можно узнать что у Вас за порода?

Мое видение, что есть две проблемы, дисплазия одной почки, что может быть и наследственным заболеванием, и вторая проблема повышение pH мочи, в результате чего выпадает осадок в виде кристаллов. С дисплазией сделать ничего не получится, но собака может жить и с одной работающей почкой, со второй проблемой можно бороться повышением кислотности в моче, антибактериальной терапией и промыванием почек.

Порода лабрадор, девочка 1,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...