Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с поджелудочной


Рекомендуемые сообщения

Нашему щенку чуть больше 2,5 месяцев. Взяли его в 1,5. Практически с самого начала имеем пищевую аллергию (текут глазки, лезет шерсть, перхоть, чешется). Питаемся натуралкой.  Исключили курицу.  Ситуация с аллергией почти не изменилась, только немного меньше стали течь глазки.  На данный момент едим домашний творог, кефир, отварные морковь, тыкву, иногда кабачок, отварную индейку, немного сырой говядины, гречку и рис. Овощи и каши взбиваем блендером. 

Вчера и сегодня под утра была рвота, небольшая, слизистая. 

Ветеринар сказала, что мы своим кормлением с овощами посадили собаки поджелудочное. Собакам оказывается вообще нельзя овощи,так сказала. Выписала Креон и строго настрого запретила давать какие-либо овощи. 

Что же делать теперь? Я в панике. Мы собирались постепенно переводить ее на сухой корм, т.к. у меня первая в жизни собака и постоянно боюсь, что как-то не правильно кормлю. Так и получилось.  Теперь не знаю, продолжать ли кормить натуралкой или переводить на сушку? Нужен ли лечебный корм или подбирать обычный? И вообще могло ли такое случиться из-за овощей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домашний творог и кефир - какой жирности? про овощи вообще фигня какая-то, если честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

домашний творог и кефир - какой жирности? про овощи вообще фигня какая-то, если честно)

Ну морковь то вроде нельзя..по крайней мере про свежую точно слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог обычно 1%, иногда 3,2. А творог не знаю какой получается из молока жирностью 3,2 и нежирного кефира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу овощей что-то не очень понятно, тем более отварных. А Вы только к одному ветеринарному врачу обращались? Из чего она сделала вывод, что это проблемы поджелудочной? Только по симптомам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем взбивать каши и овощи блендером? Это же не грудной беззубый младенец? Каши как варите? На воде?

Часто бывает аллергия на молочные продукты, и на морковь и на тыкву и на гречку и на говядину. Чтобы определить, пищевая это аллергия или нет, то собаку надо посадить на пустой рис недели на три-четыре. Но маленькому щенку, которому надо расти и развиваться, я бы такие эксперименты не устраивала бы.

И еще вопрос - как давно гнали глистов щенку и каким препаратом? И не сдавали ли анализ на простейшие? И какие витаминно-минеральные комплексы даете при натуралке?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Irina&Diana сказал:

По поводу овощей что-то не очень понятно, тем более отварных. А Вы только к одному ветеринарному врачу обращались? Из чего она сделала вывод, что это проблемы поджелудочной? Только по симптомам?

К сожалению в нашем городке только один ветеринар. Выводы сделала только по симптомам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дениска сказал:

А зачем взбивать каши и овощи блендером? Это же не грудной беззубый младенец? Каши как варите? На воде?

Часто бывает аллергия на молочные продукты, и на морковь и на тыкву и на гречку и на говядину. Чтобы определить, пищевая это аллергия или нет, то собаку надо посадить на пустой рис недели на три-четыре. Но маленькому щенку, которому надо расти и развиваться, я бы такие эксперименты не устраивала бы.

И еще вопрос - как давно гнали глистов щенку и каким препаратом? И не сдавали ли анализ на простейшие? И какие витаминно-минеральные комплексы даете при натуралке?

Каши варю на воде. Глистов гнали недавно, перед прививкой, празицидом. Витамины давала Excel для щенков три недели. Сейчас пока прекратила. Анализы никакие не сдавали, нам не предлагали и вообще не уверена, что у нас их сдают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что менять резко рацион щенку не стоит. Вам правильно написали выше, что не нужно щенку все перемалывать в блендере. Попробуйте попеременно исключать какой-то компонент, чтобы проверить реакцию. Скажем, исключить говядину, но при этом по норме давать индейку. Исключить морковь и тыкву, оставить кабачок и можно попробовать понемногу добавлять цветную капусту. Давать мясо с овощами, каши с творогом или кисло-молочными продуктами. Возможна также реакция на минерально-витаминный комплекс (если Вы его даете), потому что не все витамины хорошие по качеству.

И такого маленького щенка лучше не возить по ветеринарным клиникам, так как щенок еще не полностью привит и не пройден карантин после последней прививки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natalyka сказал:

Каши варю на воде. Глистов гнали недавно, перед прививкой, празицидом. Витамины давала Excel для щенков три недели. Сейчас пока прекратила. Анализы никакие не сдавали, нам не предлагали и вообще не уверена, что у нас их сдают. 

Прогоните глистов еще раз, но мильбемаксом теперь. Ексель правильно не даете, плохого качества витамины и бесполезные. Витаминов явно не хватает ребенку. Оставьте только пустой рис, а из мяса я бы советовала давать сейчас то, что никогда не давали - кролика, например, только без костей, конечно. Уберите из рациона пока красные и оранжевые овощи, оставьте только кабачок и цветную капусту - согласна с Ириной. Если состояние улучшится, то постепенно прибавлять остальные продукты, наблюдая за реакцией. Ну и витамины выберите фирмы Canina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...