Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пятна Боло у шоколадки


Алтай 42

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, щенок с такими лапками может быть актирован или это брак?

_DSC6962.JPG

_DSC6959.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятна Боло на подушечках вроде бы. а это просто брак по окрасу.

http://tierni.info/pyatna-bolo.htm#.WBiXAPnhCM8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не пятна Боло...Пятна Боло — хорошо заметные белые пятна, расположенные с обратной стороны пясти собаки, сразу за подушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пятна боло на подушечках

А эти белые волоски возможно исчезнут после смены щенячьей шерсти, новая уже нормально вырастет

Вы только сейчас заметили, спустя 3 недели от рождения?

Изменено пользователем Анна Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕ пятна Боло. Это - плембрак по окрасу. Актироваться щенок должен, как и получать документы и иметь клеймо, ровно как и все его однопометники. Но в общепометке, щенячке, а потом и родословной должно быть указано "плембрак по окрасу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2016 в 20:39, Анна Р. сказал:

Да, пятна боло на подушечках

А эти белые волоски возможно исчезнут после смены щенячьей шерсти, новая уже нормально вырастет

Вы только сейчас заметили, спустя 3 недели от рождения?

Пятна мы заметили сразу при рождении. Скажите, с "плембраком по окрасу" можно участвовать на выставках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анютика сказал:

к 45 дням может и уйти

 

не факт. У моего щенка - ровно в том же места такого же размера - не ушло. В 8 месяцев - благополучно было на месте. Не спорю, чуть потемнело, т.к. кое-где в пятнышке проросли черные волоски. Но в целом - пятно осталось, и хорошо заметно. И, как обычно случается, сама собачка в остальном выросла в очень красивую и эффектную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Алтай 42 сказал:

Пятна мы заметили сразу при рождении. Скажите, с "плембраком по окрасу" можно участвовать на выставках?

зачем? если это плембрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аська и Собаки сказал:

не факт. У моего щенка - ровно в том же места такого же размера - не ушло. В 8 месяцев - благополучно было на месте. Не спорю, чуть потемнело, т.к. кое-где в пятнышке проросли черные волоски. Но в целом - пятно осталось, и хорошо заметно. И, как обычно случается, сама собачка в остальном выросла в очень красивую и эффектную.

У меня у черного ушло, поэтому и пишу что может уйти, а может и не уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
16 минут назад, андрей221 сказал:

А у нас пятно на груди и на лапе маленько. 7 месяцев 

IMG_20171117_174336_814.jpg

А документы есть? Очень большое пятно на груди, если честно. Я бы сказала, что оно спускается и к животу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Дениска сказал:

А документы есть? Очень большое пятно на груди, если честно. Я бы сказала, что оно спускается и к животу.

Все есть, родители и деды знаменитые чемпионы,  до живота далековато. Пятно с небольшое яблоко. 

Изменено пользователем андрей221
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

file.php?id=252116&mode=viewЧёт не даёт форум фотку норм вставить 

Изменено пользователем андрей221
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятно большое, это плембрак. собачка для души, не ля выставок и разведения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно выставлять не собираюсь, но как то рано говорить о браке, да и пятно не большое и меньше уже чем месяц назад. Вот у товарища чемпиона на фото  пятно куда больше и это ему не мешает побеждать 

c9057b864c70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, андрей221 сказал:

Я конечно выставлять не собираюсь, но как то рано говорить о браке, да и пятно не большое и меньше уже чем месяц назад. Вот у товарища чемпиона на фото  пятно куда больше и это ему не мешает побеждать 

c9057b864c70.jpg

А зачем стеснятся брака? Ну есть и есть. Это не что-то стыдное. Просто собачка не участвует в разведении. На это не многие (реально осознающие, что такое разведение) и готовы. Большинство без этого планируют обойтись. Вот такая эксклюзивная по окрасу собачка получилась. Очень часто и одна из самых красивых в помёте. Жить ей это не мешает. Только деток не нужно.

А чемпионы тоже разные бывают. От того, что они чемпионы, они не хуже ни лучше не становятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цвет солнца сказал:

А зачем стеснятся брака? Ну есть и есть. Это не что-то стыдное. Просто собачка не участвует в разведении. На это не многие (реально осознающие, что такое разведение) и готовы. Большинство без этого планируют обойтись. Вот такая эксклюзивная по окрасу собачка получилась. Очень часто и одна из самых красивых в помёте. Жить ей это не мешает. Только деток не нужно.

А чемпионы тоже разные бывают. От того, что они чемпионы, они не хуже ни лучше не становятся. У чемпиона пятно не главное, за что глаз цепляется.  Не буду больше писать, просто не моё, такого типа собаки. А может такое фото просто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно фото не очень информативное, но все-таки я бы предположила подвяз -и из-за пятен и общее впечатление создается очень мелкая и легкая собачка для 7 месяцев...А если документы есть,то сходите на выставку, все там и узнаете у экспертов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, андрей221 сказал:

Я конечно выставлять не собираюсь

а повязать планировали без выставок? чисто для здоровья типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а повязать планировали без выставок? чисто для здоровья типа?

А про повязать я вообще ничего не говорил :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цвет солнца сказал:

А зачем стеснятся брака? Ну есть и есть. Это не что-то стыдное. Просто собачка не участвует в разведении. На это не многие (реально осознающие, что такое разведение) и готовы. Большинство без этого планируют обойтись. Вот такая эксклюзивная по окрасу собачка получилась. Очень часто и одна из самых красивых в помёте. Жить ей это не мешает. Только деток не нужно.

А чемпионы тоже разные бывают. От того, что они чемпионы, они не хуже ни лучше не становятся. 

Так никто и не стесняется, вообще все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, андрей221 сказал:

А про повязать я вообще ничего не говорил :default_meeting:

есть просто любители "скрещивать сучек")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

есть просто любители "скрещивать сучек")))

Предпочитаю сам скрещиваться)) 

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...