Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Усыновили мячик...( ложная щенность )


Рекомендуемые сообщения

Второй раз стыкнулась с этим ! Старшая (6 ) и младшая(5 ) . Прошлую течку наблюдала усыновление игрушки старшей (А) , младшая (Г) осталась инертной. Прошлый раз посадила  на голод , забрала игрушку , и ситуация как-то разрулилась сама собой. В этот раз , (А )гребет не по -детски, она выбрала себе в детки мячик , при котором пасть открыта почти максимально ( если она его берет в пасть , а берет постоянно). ГОЛОД - не выход , не кушает сама ничего , заберу мячь - плачет часами. Если идем гулять в парк на свободный выгул ( сегодня гуляли в первый раз) , то с мячом в морде , а заберу, трясет аж всю , такое" РЯДОМ" исполняет - овчарки нервно курят в сторонке).У нее даже походка изменилась , ну мамаша с щеном и все.  Прикол , что грядки и молозиво у обеих собак . Вопрос , мне забрать эту игрушку? ( она же усыновит другую ) , и есть ли голод , то обеим  , или только (А)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гейрис сказал:

 ГОЛОД - не выход , не кушает сама ничего

Не она не кушает сама, а Вы ей ничего не даете. Вот тогда это и будет голод. Рядом с полной миской у собаки в мозгу четкая установка, что пищевая база большая - поэтому и ложнит.

И надо убрать все игрушки, не только мячи. Вообще все. На прогулках не свободный выгул,  а активное движение и выполнение команд, без предоставления свободного времени собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих было разок.

Три дня не кормила (только вода!) и увеличила прогулки на час.

+ смазывала соски камфорой. Всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей , поняла . Дело в том , что послушка не пострадала совсем ,она отдавала мяч , бежала за ним и приносила ... она пыталась угодить и мне и "ребенку" Даже не знаю как обЪяснить , я видела , что соба страдает без именно этого мяча .Миска у нее не полная  , я выношу , они подходят, и потом ничего и никогда , еды нет , но на стояла перед миской с едой с мячом в пасти и потом уходила  .Я убирала миску . Даже моя дочь , когда меня не было дома , а мяч был спрятан , не выдержала и отдала ей его , говорит : " Мама , она так плакала( Ну ,гормональный фон ее ( собаку) заставлял делать это) , я не могла терпеть ." . На данный момент у старшей даже грядки подтянулись .Ведет себя адекватно. Завтра уж пойдем в парк буду давать еду  за подход . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...