Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Послеоперационный шов на щеке


Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет по поводу обработки шва. 27 сентября моей голдяхе (8.5 лет ей сейчас) была удалена небольшая шишка на щеке (закупорка сальной железы). Врач ей назначил обрабатывать шов 2 раза в день хлоргексидином + антибиотик цефтриаксон колола 7 дней также по назначению. Швы сняли через 14 дней. Но соба продолжает носить воротник до сих пор, так как если я ей его снимаю, то она расчесывает прооперированное место и на коже появляется сукровица. Может быть, кто-нибудь посоветует, чем еще можно обрабатывать место шва, чтобы все это быстрее зажило и при почесывании этого места лапой не появлялась сукровица. Место операции, то есть шва, почти уже полностью заросло шерстью. Сколько же нам еще носить воротник? Уже на шее у нее шерсть стала бурая от подтекания под воротник слюны и воды, когда она пьет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я бы может быть что-то вроде спортивной заморозки использовала) не знаю, как объяснить.

ну или на крайняк носочки на лапу, если уж чешет, то не расчешет когтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за советы. Я уже думала про носочки дома, а то сколько можно носить воротник, она носит его уже почти полтора месяца. А так все когти подстрижены, подточены, чтобы не было острых краев, но видимо, какая-то кожа очень нежная на щеке. Попробуем носки надевать, в принципе, на 2 лапы нужно, на левую переднюю и на левую заднюю, шов у нее на левой щеке как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, время от времени, видимо, чешется, поэтому и начинает или передними лапами морду тереть, или задней лапой щеку чесать, где шов. Просто после операции прошло уже месяц и 10 дней, а она все это время в воротнике. По поводу стоп зуда даже не знаю, он же в таблетках, если не ошибаюсь? Почитаю про него, в каких случаях его принимают. Может и стоит подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...