Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Необходим совет по лечению собаки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Обращаюсь к опыту и мудрости ветеранов форума. Потому что я в затруднении. У нас возникла такая проблема - пёс начал поносить (небольшое расстройство началось через неделю после годичной прививки "Эурикан", позже состояние усугубилось), один раз его вырвало, пару раз поносил дома. Повезли к клинику, сделали анализы (фотографии в аттаче) кала и биохимию. Анализы показали отклонения в работе поджелудочной и печени+цисты в стуле. Врач назначил курс "Эссенциале"+"Гордокс"+"Метрогил" (капельница - метрагил+струйно через катетор эссенцеале и гордокс). 5 дней провозили его в клинику, провели курс. Так же у пса обнаружилась аритмия, врач назначил проколоть "Рибоксин","Сульфокамфокаин" и таблетки "Аспаркам". Пёс очень плохо гуляет, на улице идет шагом. Явно чувствует себя не очень. Перевели его с корма "Organix" на овсяную кашу с курицей (покупаем ему целую курицу, варим и убираем кости, не субпродукты). Результата лечения не наблюдается.

 

Пса я забрал в сентябре, это 6летний Голден, до этого жил с хозяином, у которого после рождения ребенка стало очень мало времени+работа прибавилась. После рождения второго ребенка, собаку решили пристроить. Пёс на протяжении 3х лет гулял 40 минут в день, остальное время бегал в небольшом дворе днем, сидел в коридоре вечером. Вес около 37 киллограмм, хотя может и больше, кажется весы врут. Ест "Organix" около года. Первый месяц все было впорядке, потом прививка, потом началась какая-то задница, простите.

 

Моего пса Желтого отравили догхантеры (я писал об этом на пикабу, когда еще был в разбитом состоянии http://pikabu.ru/story/nedosmotrel_za_luchshim_drugom_4421711) в августе и под белы ручки пока я горевал, через две недели привез друг мне Флеша. Тогда оказаться я не смог, сейчас уже поздно что-то менять. Пытаюсь вылечить ребятёнка. Прошу помочь советом. Фото Флеша тоже прилагаю.Фото 14.11.16, 20 16 21.jpg

Фото 14.11.16, 20 16 34.jpg

Фото 06.11.16, 20 30 24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они не выявили чьи цисты? простейших много, но симптомы похожи на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уточняли, я думал док во всем разберется. показал ему анализы, собственно отталкиваясь он назначил лечение. может еще раз сделать анализ стула, чтобы проверить пропали ли они? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, овсянку уберем. гречку попробуем. спасибо. а почему нельзя овсянку? просто для ликбеза.

Изменено пользователем Павел С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овсянка не несет никакой пищевой ценности, в желудке может закиснуть и привести к завороту.

https://labrador.ru/ipb/forum/104-натуральное-кормление/ чем можно кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите гастрокорм пурина, фосфалюмгель и энтеросгель, перед едой дайте фосфалюмгель, до прогулок энтеросгель. В день по 3-4 раза энтеросгель по 2 столовые ложки. Кормить гастрокормом в тесение месяца. Фосфалюмгель уберите через 2 недели. Мой также после прививки себя чувствовал один в один, благо врач приехал и все назначил. Сейчас все прошло. Только в весе потеряли 3 кг из -за поносикс

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От овсянки слабит многих. Ну и лучше рис давать, когда слабит. Потом можно рис или гречку (если нет аллергии на нее). 

П.С. недавно у старшей собаки были периодические рвота и понос. Запах такой характерный, как-бы нутром таким. Сдавали анализы на простейшие, ОАК и Биохимию. Прописали альфа нормикс. Стало лучше с первого же дня приема. Поговорите с врачом. В первые дни мы давали ей рис с отварной курицей или рис с детскими мясными пюрешками. На 5 день вернулись к привычному сухому корму. т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...