Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рони. ...... Помним... Навсегда...


Elena_Tu

Рекомендуемые сообщения

fef2e13f0e5e.jpg


5e231a40c534.jpg


2e2dd0d59440.jpg

 

Это Рони. Ему 3 года. Он не отказник, у него есть хозяева. Они беженцы из Донецка. Прямо вот с официальным статусом беженцев. Когда они уезжали из Донецка, хозяйка Наталья была беременна вторым ребенком и добрые люди советовали семье оставить Рони там, в Донецке, где-нибудь. Ведь не до него же. От войны надо уехать, детей поднимать. Ехали они в общем-то в никуда. Но оставить Рони не смогли. И сменив за эти 2 года в России 3 области проживания, тоже не смогли нигде его оставить. Они любят его. И взрослые хозяева. И особенно, конечно, дети. Это первая собака в семье, и, да, действительно, забот у этой семьи, наверное, чуть больше чем у среднестатистической. Но Наталья действительно не сразу обратила внимание на симптомы, за что очень корит себя сейчас. Я провела вчера вместе с Натальей несколько часов в клинике, она правда очень переживает. Когда в августе-сентябре стало понятно, что собака болеет, Наталья вызвала доктора на дом по совету кого-то из знакомых. Опять же по неопытности. Ну и еще потому что машины в семье нет. Доктор прописал смену корма на Хиллс Ягненок, преднизолон и что-то из сорбентов. Анализов доктор никаких не делал. На Хиллсе Рони стало хуже. От преднизолона совсем не хорошо: мало того, что он традиционно писался от него, он стал еще и очень угнетен, появилась рвота. Антибиотик доктор не прописывал. Когда Наталья позвонила с новостью, что Рони хуже, этот доктор сказал: ну тогда на месяц его на пустой вареный рис переводите. За месяц на лечении рисом Рони лучше не стало. После чего Наталья с Константином написали нам уже в полном отчаянии и со словами: "нам кажется, что он умирает". 

Нет, Рони не умирает совершенно точно. У него аллергия. На фото видно, что происходит вокруг глаз. Живот и лапы я не фотографировала во время приема, было неудобно. Но там везде точно такие же корки и чернота :( 
Семья понимает, что очень важно качественное кормление. Сейчас по совету врача они купят Рони РК Аналлергеник. Но именно сейчас лечение бюджет их семьи не потянет :(
Я понимаю, что ситуация выглядит, мягко говоря, неоднозначно. И не умаляю вины хозяев в том, что Рони сейчас в таком состоянии. Но пообщавшись вчера с Натальей и Рони я решила, что готова помочь им с лечением, не настаивая на отказе от собаки. В конце концов отказников и потеряшек сейчас и так в достатке.
С Натальей мы обсуждали, что есть вероятность, что в результате обследования и лечения сейчас может выясниться, что Рони нужно пожизненное и недешевое лечение. Тогда семье придется принимать решение, готовы ли они его самостоятельно обеспечить Рони. Мы обсудили, что мы можем помочь с обследованием и лечением, но, конечно же, не можем обеспечить пожизненную терапию хозяйской собаки, которой сейчас 3 года. Я решила помочь. Наверное, еще и потому что у меня самой есть атопик с не очень тяжелой формой и в принципе я знаю, что если научиться различать симптомы в самом начале приступа, купировать его не так уж сложно и не так уж дорого. Возможно, у Рони такая же форма. А возможно и нет. Но я решила попробовать.
Вчера мы были на приеме. Сделали соскобы. Лечение назначено. Лечение будет под контролем доктора Гришиной из клиники "Оберег".


2900 рублей вчера мы отдали за прием и соскобы
2910 рублей стоила часть препаратов для обработки Рони.
4000 рублей нам стоила перевозка туда-обратно из Апрелевки.
699e9aa9bfe2.jpg


Назначения врача:
c8e8a8ce01db.jpg


Если кто-нибудь готов помочь финансово в лечении Рони, буду благодарна. Курировать процесс лечения и вести по этому поводу отчет буду я.
Для понимания: я не передаю семье деньги и не планирую. Я передаю либо лекарства, либо оплачиваю прием в проверенной клинике, на котором сама присутствую.
Прошу прощения за большой текст, но хотелось подробнее объяснить ситуацию и мою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Annn сказал:

Лена, спасибо. Карта твоя?

Яна, да, моя. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 3000 рублей от анонимного помощника в помощь Рони. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Annn сказал:

Лена, спасибо. Карта твоя?

Яна, получила 1000 рублей. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 500 рублей от анонима. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 5000 рублей от Светланы и Ника. Спасибо большое!

Отчет

Приходы

Аноним 1: 3000 рублей 

Annn: 1000 рублей 

Аноним 2: 500 рублей 

Светлана и Ника: 5000 рублей 

Итого приходы: 9500 рублей

Расходы

Прием в клинике: 5810 рублей 

Перевозка: 4000 рублей 

Итого расходы: 9810 рублей 

Итого: минус 310 рублей 

 

Большое спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena_Tu сказал:

Итого: минус 310 рублей 

 

 

Лена, погасила. Лови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Katenok_Gaf сказал:

Лена, погасила. Лови

Катюш, получила! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elena_Tu сказал:

Катюш, получила! Спасибо большое!

Тебе спасибо! Надеюсь ты нормально добралась в ночи домой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы на связи с хозяевами Ронни. Они говорят о том, что ему намного лучше. До 21 декабря у Ронни назначены антибиотики. Я в среду поговорю с доктором о том, стоит ли продлевать их. Все необходимые обработки семья проводит ежедневно и будет проводить дальше до следующего очного приема, который мы планируем после новогодних каникул.

Большое спасибо за поддержку Светлане и Ника! Она передала для Ронни мешок лечебного корма и новый красивый ошейник :)

Наталья, хозяйка Ронни, передает всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня говорили с доктором Гришиной. Она продлила Рони антибиотик до середины января. К этому времени мы планируем как раз съездить на повторный прием для контроля состояния и коррекции терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 500 рублей от arctica162 из темы Альфа в помощь Рони. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Предыдущий перевод 500 руб и мой взнос 500 был переведен Наталье 6 января на покупку капель для ушей. Чек выложу позже.

А сегодня анонимный помощник оплатил для Рони мешок корма Роял Канин Аналлергеник. 

Большое спасибо всем за помощь Рони!

В ближайшее время планирую организовать поездку к доктору, о результатах которой обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто помогает нам!!! По техническим причинам смогла только сейчас поблагодарить. Не могу выразить словами то как для нас важна ваша поддержка! Не представляла, что кто-то может помочь и вдруг такое чудо. Теперь у нас есть надежда на полное  выздоровление Роника, хотя до него еще далеко. Долго кормили его тем что было. И вот такой результат-аллергия. 

Находясь в теперешней ситуации могу смело сказать, что есть на свете плохие люди, но хороших гараздо больше.)))

Фото все старые двух летней давности, новые пока не можем сделать.(

image (1).jpg

image (2).jpg

image (3).jpg

image (4).jpg

image (5).jpg

image.jpg

image (6).jpg

image (7).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец!! Он обязательно поправится, все будет хорошо! Главное, что вы не опускаете руки и не сдаетесь, любите его. Особенно ваше отношение к нему показательно на фоне массы жутких историй, когда бросают собак, не желая решать проблемы со здоровьем или по другим причинам, которые иногда просто не укладываются в голове. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, мы с Рони записаны к доктору Гришиной на субботу (25 февраля) на 16:00. Хозяева Рони с нами поехать не смогут, работают. 

Если вдруг кто-то сможет помочь нам с перевозкой Рони из Апрелевки в Гольяново и обратно, будем очень рады и очень благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Гришина заболела. Прием отменен. Будем пытаться найти другое время для поездки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 февраля Наталье на карту было переведено 2000 руб. от анонимного пользователя в помощь на покупку корма для Рони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Были с Рони у доктора Гришиной в субботу. Спасибо огромное Свете Свиг за перевозку Натальи и Рони к доктору и обратно!

Сейчас Рони снова хуже. Антибиотик ему поменяли на другой, так как на амоксиклаве были только временные улучшения. Доктор исключила пищевую аллергию, так как все это время Рони питался лечебным кормом и если бы дело было в питании, ему стало бы лучше. Сдали пробы на воздушные аллергены, ждем результатов. Но доктор склоняется к атопии( а это значит, что Рони будут нужны имуннодепрессанты. 

В клинике потратили 5 700 руб.

Чек:

5bb3bc01a4dc.jpg

Назначения:

e0dc20221e6b.jpg

Ронька (замученный в клинике):

f5b6d857f07c.jpg

ae54eac02c99.jpg

Будем благодарны, если кто-нибудь сможет поддержать финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришло 3000 руб. от Natalie_VB. Наталья также передала для Рони корм Роял Канин с уткой и капли от клещей!

Наталья, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток в теме: минус 2 700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера говорили с доктором Гришиной. Получили результаты аллергопанели Рони. У него 4 степень реакции на клещей домашней пыли. Это высшая степень, очень тяжелая форма, которая по опыту нашего доктора бывает крайне редко и реакция на аллерген у собаки при такой степени - вплоть до анафилактического шока :( 
При этом оградить Рони от аллергена не представляется возможным.
Вариантов медикаментозной терапии 3: гормоны, антигистаминные препараты, имуннодепрессанты. Гормоны на пожизненный ежедневный прием молодой собаке назначать страшно: по опыту в течение 4-5 лет надпочечники перестают работать и развивается синдром Кушинга, лечить который в России дорого и сложно организационно (лекарства в России официально не продают). Антигистаминные показывают очень низкую эффективность при очень большой дозе (от 8 таблеток в сутки). Остаются имуннодепрессанты. Ветеринарный Апоквел, который стоит совершенно космических денег, и человеческий Экорал, который тоже дорогой, но все-таки чуть более доступен чем Апоквел. Самый дорогой получается первый месяц или два, когда доза должна быть большая. Потом ее нужно будет снизить и тогда можно будет обойтись одной пачкой в месяц.

В ближайшее время Рони нужно попасть на прием к доктору для корректировки назначенного ранее лечения. Пожалуйста, помогите нам с перевозкой из Апрелевки в Гольяново и обратно.

Также будем очень благодарны, если кто-то захочет поддержать финансово Рони. Ему нужно будет купить Экорал и расходы составят тысячи 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Рони получено 4500 руб. от Натальи Natalie_VB и 1000 руб. от Марии Harry. Спасибо огромное за помощь!

Купила Рони Экорал, в четверг передадим хозяевам. 

7d58742ce3cb.jpg

В четверг благодаря Наталье Natalie_VB Рони должен попасть на прием к доктору Гришиной.

Записались на утро, будем вызывать зоотакси без сопровождения из Апрелевки. Это будет стоить порядка 2000-2500 тысяч. 

После посещения клиники напишу подробнее и о том, как у Рони дела, и о финансах.

Наталья, еще раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роничка в четверг побывал на приеме у доктора Гришиной. Спасибо огромное Наталье Natalie_VB. Без нее мы бы все это не провернули. 

Даже если сравнить фото с предыдущего приема и сделанные в четверг, невооружённым глазом видно, что мальчику лучше. Корки отпадают, шерсть растет, чернота сходит. Еще очень много проблем: инфекция на коже осталась, антибиотик пьем дальше, уши пока ещё в плохом состоянии, что очень болезненно. Но, я надеюсь, что мы двигаемся в правильном направлении. 

Такси в клинику нам стоило 2000 руб. Прием у врача и дорогу обратно взяла на себя Наталья Natalie_VB. Спасибо огромное!

64e525a338ba.jpg

9cc53ab528ae.jpg

23aa5f0cf781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...