Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка кашеобразный стул


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! У меня уже вторую неделю стресс... Мы 20 ноября взяли щенка лабрадора 2 месяца, начали кормить тем же кормом что и заводчики. Но через три дня оказалась аллергия на этот корм (Bewi dog junior), потому что он с курицей. У нас аллергия вылезла на ушах, заводчики позвонили и сказали что у них тоже самое. Мы пошли к вету там нам сделали прививки, и после этого началась беда...в этот же вечер малыш сходил в туалет кашеобразно (не совсем жидко и не туго), как-то не понято, я не стала переживать, но этой же ночью он так сходил еще 4 раза, а вечером мы его покормили этим же кормом. Естественно утром его не кормили, в обед тоже, утром он не ходил в туалет, а в обед сходил такой же кашей один раз, до вечера его не кормила, вечером покормила немного. Утром он опять не сходил по большому, а в обед сходил хорошо (не кашей, а как обычно), и мы его покормили, вечером он опять сходил кашецой и мы опять оставили его без еды на день, опять восстановился стул на след.день....в общем так несколько дней. Ребенок уже похудел, потому что как только покормим через время выходит каша, и мы его не кормим. Решили убрать пока корм и посадили на рис, все восстановилось. а позавчера ходили на прием к вету и там сделали опять прививку от аллергии, но вет сказала что на прививку не может быть такой реакции, сказала посадите на каши, а потом на корм. Мы решили перевести на другой корм (после диеты на рисе), купили Акана с ягненком, вчера хорошо сходил в туалет, сегодня утром тоже, а после обеденного кормления история повторяется... два раза сходил кашеобразной массой. Цвет у этой каши темно темно - зеленый, малыш веселый, активный, игривый. Подскажите, что делать то в этой ситуации? Потому что вет ничего толком не говорит, но корм это или на что? Заводчик говорит может мы ему больше чем нужно даем и у него не усваивается - новый корм даем четко по таблице, может нужно попробовать меньше давать? и сейчас может это быть от резкой смены корма? 

Изменено пользователем Наталья_Ри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана бывает не подходит лабрадорам из-за высокого содержания белка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете посоветовать какой корм лучше давать? И как малышу вернуть оформленный стул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик сказал нам ничего не нужно делать только прививку, т.к. они  глистогонили 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья_Ри сказал:

А можете посоветовать какой корм лучше давать?

   Моему щенку, например, подошел Роял Канин Лабрадор Ретривер Юниор.  До этого от других кормов случился гастрит - лечились 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это у него из за глистов, сейчас увидела как он катается на попе, и в фекалиях есть слизь, а еще пытается хвость почесать, и когда хочет достать до попы скулит и лапки кусает,  а еще бегал как угарелый по квартире поджав попу. Утром будем глистогонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...