Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дала щенку глистогонное НО!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я дала вчера своему щенку глистогонное но  уже прошли сутки и никаких глистов не было в кале. Дайте пожалуйста совет, нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я дала вчера своему щенку глистогонное но  уже прошли сутки и никаких глистов не было в кале. Дайте пожалуйста совет, нормально ли это?

Вы профилактику делали, или это было лечение?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Doe сказал:

Вы профилактику делали, или это было лечение?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мы были у ветеринара и он нам дал таблетку глистогонную. Это в первый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Какой глистогонный препарат дал щенку врач?

Брованол М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А заводчик давал глистогонное щенкам и если давал, то сколько раз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Понятно. А заводчик давал глистогонное щенкам и если давал, то сколько раз? 

Наврятли они давали. Когда мы его взяли он был присмерти очень худым и голодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Тогда обязательно нужно дать щенку вазелиновое масло. дело в том, что когда щенок сильно заглистован, то умершие глисты могут выходить клубками и нередко они закупоривают кишечник. Вазелиновое масло в этом случае помогает выйти глистам. Дайте масло из шприца без иголки, десертную ложку. Обязательно наблюдайте за щенком, как он будет чувствовать себя, будет ли кушать, нет ли у него вялости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Ясно. Тогда обязательно нужно дать щенку вазелиновое масло. дело в том, что когда щенок сильно заглистован, то умершие глисты могут выходить клубками и нередко они закупоривают кишечник. Вазелиновое масло в этом случае помогает выйти глистам. Дайте масло из шприца без иголки, десертную ложку. Обязательно наблюдайте за щенком, как он будет чувствовать себя, будет ли кушать, нет ли у него вялости.

А ему плохо не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Ясно. Тогда обязательно нужно дать щенку вазелиновое масло. дело в том, что когда щенок сильно заглистован, то умершие глисты могут выходить клубками и нередко они закупоривают кишечник. Вазелиновое масло в этом случае помогает выйти глистам. Дайте масло из шприца без иголки, десертную ложку. Обязательно наблюдайте за щенком, как он будет чувствовать себя, будет ли кушать, нет ли у него вялости.

И через какое время оно сработает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Марьяша и Монти сказал:

А ему плохо не будет?

ему будет плохо если если глисты не выйдут и начнут разлагаться. Только Вазелиновое и ни какое другое!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

ему будет плохо если если глисты не выйдут и начнут разлагаться. Только Вазелиновое и ни какое другое!!!!!!

А через какое время после приема вазелина оно станет действовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Марьяша и Монти сказал:

А ему плохо не будет?

Плохо не будет. Вазелиновое масло не оказывает никакого вреда на организм щенка или собаки и его дают даже в случае, когда у щенка или собаки в желудке или кишечнике находится инородное тело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Марьяша и Монти сказал:

А через какое время после приема вазелина оно станет действовать? 

это зависит от того, что происходит в организме. В течении суток думаю будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что дали масло, а не вазелин...:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Надеюсь, что дали масло, а не вазелин...:default_doh:

вы что людей за тупых щитаете? я знаю как выглядит вазелиновое масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что после глистогонки глисты должны обязательно выходить. Может у щенка их и нет вовсе! Глисты будут, если кормить сырым мясом. А если щенок ест сухой корм или проваренную натуралку, то откуда им взяться?

Отправлено с моей Sony Xperia через Тапталку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Al1 сказал:

то откуда им взяться?

с ботинок,пришедших в дом,например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Al1 сказал:

А почему вы считаете, что после глистогонки глисты должны обязательно выходить. Может у щенка их и нет вовсе! Глисты будут, если кормить сырым мясом. А если щенок ест сухой корм или проваренную натуралку, то откуда им взяться?

Отправлено с моей Sony Xperia через Тапталку!

Щенка вырастили в плохих условиях, с ним уже гуляют, почитайте темы ТС, взяться им вполне есть откуда) Хотя разглядеть их не всегда можно, они могли и в переваренном виде выходить на сколько мне известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Al1 сказал:

А почему вы считаете, что после глистогонки глисты должны обязательно выходить. Может у щенка их и нет вовсе! Глисты будут, если кормить сырым мясом. А если щенок ест сухой корм или проваренную натуралку, то откуда им взяться?

Отправлено с моей Sony Xperia через Тапталку!

Щенков глистогонят двукратно всегда, они заражаются внутриутробно. И сырое мясо здесь не причем.. Так же как и условия выращивания. Как раз хороший заводчик не пожалеет денег и проглистогонит щенков хорошим препаратом и вовремя, а горе-разводчикам от этих процедур только расходы и лишняя морока. 

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2016 в 01:49, Al1 сказал:

А почему вы считаете, что после глистогонки глисты должны обязательно выходить. Может у щенка их и нет вовсе! Глисты будут, если кормить сырым мясом. А если щенок ест сухой корм или проваренную натуралку, то откуда им взяться?

Отправлено с моей Sony Xperia через Тапталку!

Я ему молоко даю покупное и то кепячу. Все что мы ему даем все проваренное. ничего сврова не даем. А тут пошли в ветеринарку так там чекнутый док нам сказал чтоб мы ему сырое мясо давали:default_doh: я просто была в шоке! тут если у щенка глистов не будет он сделает ему глисты дебил какойто хочу к другому врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то доктор не чокнутый. Щенкам и собакам дают именно сырое мясо (правда, промороженное в морозилке в течение 48-72 часов, а потом размороженное до комнатной температуры). От отварного мяса никакой пользы и дают его только собакам с проблемами пищеварительного тракта или же пожилым, которые уже не могут усваивать сырое мясо. Кстати, прикорм маленьких щенков многие начинают именно со скобленки из сырого мяса и творога. Собака это хищник, а в природе хищники питаются исключительно сырым мясом. Так что не стоит Вам менять доктора, который посоветовал кормить щенка сырым мясом. А вот с молоком осторожнее, потому что частенько на него бывает аллергия и расстройства желудка. Лучше давать кисломолочные продукты (ряженку, варенец, натуральный йогурт) и натуральный творог до 9% жирности. 

Да, мой Вам совет, изучите повнимательнее в интернете информацию по правильному питанию щенков натуральными продуктами. Или же на нашем форуме есть темы по натуральному кормлению щенков и собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irina&Diana сказал:

Вообще то доктор не чокнутый. Щенкам и собакам дают именно сырое мясо (правда, промороженное в морозилке в течение 48-72 часов, а потом размороженное до комнатной температуры). От отварного мяса никакой пользы и дают его только собакам с проблемами пищеварительного тракта или же пожилым, которые уже не могут усваивать сырое мясо. Кстати, прикорм маленьких щенков многие начинают именно со скобленки из сырого мяса и творога. Собака это хищник, а в природе хищники питаются исключительно сырым мясом. Так что не стоит Вам менять доктора, который посоветовал кормить щенка сырым мясом. А вот с молоком осторожнее, потому что частенько на него бывает аллергия и расстройства желудка. Лучше давать кисломолочные продукты (ряженку, варенец, натуральный йогурт) и натуральный творог до 9% жирности. 

Да, мой Вам совет, изучите повнимательнее в интернете информацию по правильному питанию щенков натуральными продуктами. Или же на нашем форуме есть темы по натуральному кормлению щенков и собак.

да он сказал сырое мясо из морозильника залить чуток кипятком. я очень боюсь рисковать хоть собака и хищник но она домашняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Марьяша и Монти сказал:

да он сказал сырое мясо из морозильника залить чуток кипятком. я очень боюсь рисковать хоть собака и хищник но она домашняя.

чем рисковать?)) Если у вас в городе продают приличное мясо, то какой риск? От того, что собака домашняя, она не перестала быть хищником и не научилась варить мясо)) А глисты, насколько мне известно, у собак присутствуют постоянно в минимальных количествах, даже если глистогонить регулярно, и даже если собака на сушке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...