Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самовыгульный лабрадор


Рекомендуемые сообщения

Примерно 2 недели назад возле моего подъезда бегал чёрный лабрадорище, без ошейника и поводка, на ухе есть клеймо."Убежал"-подумала я, по клейму нашла заводчика, адрес "хозяев".Так как мы собирались на дачу, то решили взять его с собой и там уже искать инфу по нему.Вечером завезли его домой, это примерно в 2-3 км от места где я его нашла.Вместо жарких объятий и радости за собаку, было сухое "спасибо!".Ни одного объявления о пропаже пса от них не было.

Сегодня стук в дверь, стоит сосед (ну все в комплексе знают что я по лабрикам)...с этим же лабрадором, опять без поводка и жетона.Повезли его "хозяевам", оказалось, что пёс на самовыгуле, живут они в частном секторе, в 2-3 км от меня.То, что в частном секторе своры бездомных собак, что их собака шарится по помойкам, что может сожрать отраву, попасть под машину (трасса Москва-Рязань как раз рядом находится) их не волнует вообще.При этом собака им нужна, отдавать не хотят пока.

Я связалась с заводчиком, она конечно очень расстроилась, у щенка было что-то с прикусом, поэтому цена на щенка была снижена, щенячку они не меняли, в случае переустройства собаки готовы сделать новые документы.Собаке 5 лет.

Вопрос!!! Что делать? Оставлять его на улице просто опасно, реально опасно, это совсем не спокойный район и всё то, что я описала выше легко может с ним случиться в ближайшем будущем и врят ли "хозяева" ринуться спасать/лечить собаку в случае чего.Им вообще на него более чем ровно.Ну бегает где-то, ну иногда возвращается, иногда мы привозим обратно.Я конечно омтавила свои данные, чтобы если надумали позвонили, но думаю что бумажку с моим телефоном они уже выкинули.

Парень супер, кобелище, лабрадорище.Фото сейчас выложу.

ПОМОГИТЕ КОЛЛЕКТИВНЫМИ РАЗМЫШЛЕНИЯМИ, уверена, что такие случаи уже были....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото дурацкие, так как фотографировала одна, а он постоянно отвлекался на моих девчонок и котов.Но пёс ОЧЕНЬ красивый, мощный, кг 40 примерно.

 

DSC03948.JPG

DSC03950.JPG

DSC03951.JPG

DSC03955.JPG

DSC03956.JPG

DSC03958.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Вы не сделаете. Только уговаривать владельцев написать отказную и переустроить. 

Если они ни в какую не согласятся, то, увы, оставить, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЕленаС сказал:

А Вы можете поговорить с хозяевами на счет отказной?

Говорила, собаку они отдавать не хотят, им ОХРАННИК для дома нужен на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, НастяЯЯ сказал:

Говорила, собаку они отдавать не хотят, им ОХРАННИК для дома нужен на улице!

 какого дома? в 2-3 км от них? )) 

таким вообще собаку нельзя

предложите им завести кавказца и на цепь. пусть охраняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

 какого дома? в 2-3 км от них? )) 

таким вообще собаку нельзя

предложите им завести кавказца и на цепь. пусть охраняет

Не, дом им надо их охранять, а иногда собачка убегает через забор, я лично 2 раза ловила отвозила обратно, а так на пёсине нет даже ошейника с адресом, по клейму первый раз пол дня искала питомник, а там не верные телефонные данные этих хозяев, пришлось самим ехать и отвозить его.

Предложила я переустройство, послали меня лесом.А рядом дорога, сомневаюсь я что если что случиться будут они им заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, НастяЯЯ сказал:

Не, дом им надо их охранять, а иногда собачка убегает через забор, я лично 2 раза ловила отвозила обратно, а так на пёсине нет даже ошейника с адресом, по клейму первый раз пол дня искала питомник, а там не верные телефонные данные этих хозяев, пришлось самим ехать и отвозить его.

Предложила я переустройство, послали меня лесом.А рядом дорога, сомневаюсь я что если что случиться будут они им заниматься.

подержите у себя сутки? может перепугаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

подержите у себя сутки? может перепугаются?

Первый раз с утра и до позднего вечера был с нами на даче, они даже не спохватились.В квартиру не могу его надолго взять, у меня 2 лабрадорши девчонки и коты мои ему не понравились совсем.Вот привезти новым адекватным хозяевам могу и плевала я на клеймо и доки их!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НастяЯЯ сказал:

Первый раз с утра и до позднего вечера был с нами на даче, они даже не спохватились.В квартиру не могу его надолго взять, у меня 2 лабрадорши девчонки и коты мои ему не понравились совсем.Вот привезти новым адекватным хозяевам могу и плевала я на клеймо и доки их!!!

ну ... если выяснится путь-получится кража.

тут только руками разводить.если хозяева не лечатся...

а если передать контакты заводчице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

ну ... если выяснится путь-получится кража.

тут только руками разводить.если хозяева не лечатся...

а если передать контакты заводчице?

Они не дали свой новый номер, старые не работают, я по адресу их искала.

Ну всегда же под "дурочку" можно скосить.Я собаку взяла, да вы что???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НастяЯЯ сказал:

Они не дали свой новый номер, старые не работают, я по адресу их искала.

Ну всегда же под "дурочку" можно скосить.Я собаку взяла, да вы что???!!!!

можно то оно можно...можно и на передержку отправить со словами - номера не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

можно то оно можно...можно и на передержку отправить со словами - номера не отвечают.

Ну вот и я о том же!!!

Кому нужен супер-парень в самом расцвете сил?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НастяЯЯ сказал:

Ну вот и я о том же!!!

Кому нужен супер-парень в самом расцвете сил?!!!!

а что заводчик говорит? может она его возьмет до разговоров с горе=хозяевами? они ж небось к ней первой ломанутся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

а что заводчик говорит? может она его возьмет до разговоров с горе=хозяевами? они ж небось к ней первой ломанутся..

Говорит что сможет сделать мне новые доки (щенячку и вет паспорт), к себе она его забирать не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, НастяЯЯ сказал:

Говорит что сможет сделать мне новые доки (щенячку и вет паспорт), к себе она его забирать не хочет

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит что сможет сделать мне новые доки (щенячку и вет паспорт), к себе она его забирать не хочет

трудно делать пиар на домную собаку. только если кто-то из кураторов возьмет на себя смелость забрать собаку под своб ответственность и оттуда плясать с доками и пр.

Тань, никто из кураторов под это не подпишется. В нашей стране собака - имущество, кража уголовно наказуема. Его можно найти, написать заявление, посадить на передержку, а когда полиция найдёт хозяев, содрать с них за расходы денег, не захотят миром, значит в судебном порядке. Или отказную, что более вероятно в подобном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех услышала, спасибо!

Тему можно удалить,чтобы вопросов потом лишних не было,буду по-другому думать как помочь псу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имущество...мдя...а почему тогда за порчу этого имущества закона нет?((Вот если он под машину попадет, им будет пофиг где валяется "их имущество"...а отдать видите ли не хотят. Как говорится ни себе ни людям....Жаль пёсу жутко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ЕленаС сказал:

Имущество...мдя...а почему тогда за порчу этого имущества закона нет?((Вот если он под машину попадет, им будет пофиг где валяется "их имущество"...а отдать видите ли не хотят. Как говорится ни себе ни людям....Жаль пёсу жутко(

мало того -если их имущество попортит другое имущество-спросить будет не с кого...ибо никаких данных нет на собаке.

блин..у меня собака не отходит от меня. а я ей всеравно адресники делаю. третий уже!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем насколько я понимаю можно собаку и резать и мучаться и убить и ничего тебе, это твое имущество! 

Можно выпустить на улицу и вообще забыть и опять им ничего, а нашедший должен что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовыгульный лабр может просто исчезнуть = типа ушёл погулять и не вернулся. Делов то.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в полицию. Собака на самовыгуле может быть причиной ДТП,может уронить и травмировать ребенка или взрослого:собака на самовыгуле -это опасно.

 

Тема закрыта по просьбе ТС.

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...