Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобелиные страдания.


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Natanhen сказал:

.А Вы это к чему?

 

Я это к тому, что без команды - низзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

В теме описывается несколько собак которые в зависимости от приоритета и воспитания ведут себя тем или другим образом, кто-то жрет и вяжется, кто-то просто жрет, у кого-то страдания с голодовкой, все собаки разные и поведение собаки ТС это норма для кобеля в присутствие течных сук. Так же как для какого-то другого кобеля с менее выраженным темпераментом норма на этих сук не реагировать. Предложения о выносе еды на улицу (собаке которая не жрет) и беспрерывной загрузке мозга выглядят очень навязчиво и уже смешно, проще баюна дать. И гулять максимально далеко от течных меток

 

В этой теме, или в какой другой -поведение собаки - это всего лишь отражение того, кто находится на другом конце поводка.

Темперамент  к отношению к течным  сукам никакого отношения не имеет. Говорю, как владелец 12  ти кобелей. ( Четверо ушло за Радугу).

Все  абсолютно разные, но все воспитаны так, что -если НЕТ. Это значит - НЕТ. И отношения с собакой выстроены таким образом, что я важнее десяти течных сук.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALF☺ сказал:

Спасибо всем за интерес к теме, я получила толковые советы от знающих людей, которым сразу последую. Недостаток воспитания у моей собаки налицо, к счастью, все решаемо. Было странно прочитать, что у пса с головой не все в порядке, по моему, если молодой здоровый кобель хочет спариваться, это норма. Если бы он не реагировал на метки, я бы пошла сдавать анализ на гормоны. Действительно, темпераменты у всех разные, я видела более "термоядерных" псов и даже кобеля с нетрадиционной сексуальной ориентацией. А нам - заниматься и заниматься

Браво!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2016 в 12:17, ALF☺ сказал:

Всем здравствуйте. Дорогие форумчане, владельцы кобелей, поделитесь жизненным опытом, как проходят ваши прогулки, когда во дворе кто-то "течет"? У меня кобель, почти 3 года, неразвязан. Во дворе гуляют 2 красотки, голдяшки, обе текут и третья на подходе. У моего рвет крышу от такого разнообразия, прогулки превращаются в ад - только выходим из подъезда, он летит стрелой к месту их выгула, вынюхивает, а потом повторяет их маршрут. Гуляем вечером без поводка, у нас достаточно безлюдно. Если мы встречаем девок, мне приходится садиться на пса верхом и ждать, когда они сделают свой кружок и уйдут домой, а они особо не торопятся. Пес послушный и воспитанный, но в этот период он забывает все команды, своё имя и кто его хозяева. Дома не лучше - побудка в 5 утра и вечером за 2 часа до гулянья начинается нытьё. Пойти гулять в другое место - у нас особо негде и мне придётся волочить волоком упирающегося "сынка", а он 40 кг весит. Может, есть какие-нибудь успокоительные для собак? Мне бы не хотелось травить его "химией", но может, это выход? Или терпеть и ждать, когда это само закончится?

Меня все отговаривали от приобретения кобеля, первой собакой была девочка лабрадор.

Все с ужасом описывали мне подобные проблемы, я думала, переживала, боялась..

Сейчас у меня в доме два развязанных кобеля, никогда не сталкивалась с такой проблемой. На прогулке могу спокойно отпустить и быть уверенной что за течками они не побегут искать себе приключений.

Был случай когда на вязку привозили девочку, к одному из них,  за неимением лишних рук пришлось закрыть второго в ванной, он гавкал, нервничал, но как только девочка уехала все снова стало на свои места. 

 

Как мне говорили кинологи, когда первый кобель был маленьким, все время занимать его чем-либо (во время переходного возраста), команды, игры, аппортировки. Так я и делала. До года он без дела на прогулках не гулял, все время играли или же учились. Может быть это и повлияло на него что ему течки интересны только во время вязки и никогда больше. Да может вынюхивать на улице метки, но никогда не замечала чтобы он как-либо страдал от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Michi сказал:

Меня все отговаривали от приобретения кобеля, первой собакой была девочка лабрадор.

с учетом ваших размеров на фоне ваших кобелей (не сочтите за оскорбление) - прям аплодирую! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

с учетом ваших размеров на фоне ваших кобелей (не сочтите за оскорбление) - прям аплодирую! 

 

:default_blush2::default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...