Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобелиные страдания.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Нервотрепка там :default_bangin:

Для животных основной инстинкт это поесть и размножиться, в период размножения жрать не хочется. Очень сочувствую. Подавайте кот баюн парню.

Лен, я вот чО то не совсем поняла. 

Размножение и влечение - две разные разницы. Размножаются суки. Зачастую они жрут даже во время "замка" ( можете мне поверить), и почти до родов.48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Что же касается кобелей, то позволю себе абсолютно не согласится. Если у кобла вместо мозгов кой чего другое, то результат понятен, и ему ( кобелю) можно посочувствовать, но ТОЛЬКО потому, что его в свое время  не научили слышать и слУшать хозяина, и правильно расставлять приоритеты. 

На моих передержках бывает начинают течь суки.:default_gleam: И 8 вполне здоровых ( развязанных - Не развязанных) кобелей с их основными и НЕ основными инстинктами живут себе спокойно, и едят даже очень хорошо.caa683f98ad31f26309f18f36df60d4f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Лен, я вот чО то не совсем поняла. 

Размножение и влечение - две разные разницы. Размножаются суки. Зачастую они жрут даже во время "замка" ( можете мне поверить), и почти до родов.48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Что же касается кобелей, то позволю себе абсолютно не согласится. Если у кобла вместо мозгов кой чего другое, то результат понятен, и ему ( кобелю) можно посочувствовать, но ТОЛЬКО потому, что его в свое время  не научили слышать и слУшать хозяина, и правильно расставлять приоритеты. 

На моих передержках бывает начинают течь суки.:default_gleam: И 8 вполне здоровых ( развязанных - Не развязанных) кобелей с их основными и НЕ основными инстинктами живут себе спокойно, и едят даже очень хорошо.caa683f98ad31f26309f18f36df60d4f.gif

+100000
У меня кобель один, зато живет с 4мя суками, которые текут в разное время. Он если есть не будет при каждой течной, то он с голоду бы помер уже давно)))
А если бы не научила его слышать меня, то у меня бы каких только диковиных дизайнерских собачек появилось - и лабошелть, и шелтешпиц)

Товарищи страдающие. Я вот не спортсмен и не кинолог, но с поставленной задачей справилась своими силами. Это возможно, научить кобеля слышать при течной суке. Если вы не справляетесь сами - обратитесь к хорошему кинологу, он обязательно поможет. Если совсем нет сил, ну кастрируйте кобеля, и вам легче будет и ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Hieme сказал:

 Если вы не справляетесь сами - обратитесь к хорошему кинологу, он обязательно поможет. Если совсем нет сил, ну кастрируйте кобеля, и вам легче будет и ему.

b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у животных влечения, есть инстинкт размножения. Когда самец должен оплодотворить самку. 

И если 20 кобелей из 100 вдруг ставят в приоритет кинолога, то это все таки не норма, а исключение. Можете дальше рассказывать о своих инструкторских подвигах и да наверное если собаку не кормить, то она будет думать только о еде, какая уж тут свадьба. Да и темперамент у всех разный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу.... как бы не совсем, как мне кажется. Размножение идет после безопасности и еды или - шире первичного жизнеобеспечения, а собаки - животные стайные (и - шепотом - умные)  и хотя бы по одному этому свои инстинкты как раз-таки в норме - должны контролировать. И странно предположить, что собака (волк), которая в состоянии обойти вкусную еду из-за наличия на ней лишнего запаха, не в состоянии пройти мимо самки, если есть что-то более важное. А вот, стало оно важным или нет, в случае домашней собаки зависит от человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не усложняйте, живет себе домашний кобель, накормлен, нагулян, в попу зацелован, какой инстинкт будет 1ым работать при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям инстинкт размножаться  тоже жрать мешает))) Но есть определенные правила поведения в обществе. А если кобель нагулян, накормлен и в попу зацелован, но при этом абсолютно не воспитан, то да, инстинкт размножения он будет реализовывать, когда ему заблагорассудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Елена и Изар сказал:

Нет у животных влечения, есть инстинкт размножения. Когда самец должен оплодотворить самку. 

И если 20 кобелей из 100 вдруг ставят в приоритет кинолога, то это все таки не норма, а исключение. Можете дальше рассказывать о своих инструкторских подвигах и да наверное если собаку не кормить, то она будет думать только о еде, какая уж тут свадьба. Да и темперамент у всех разный. 

 

Ну да. Я своих вааще не кормлю.:default_lol:  Экономия опять же.

Вроде вы недавно писали о том, что, инстинкт размножения сильнее еды.:default_gleam:

", в период размножения жрать не хочется".   Так хочется или нет?

 Вы уж определитесь как нибудь. 

Темперамент никакого отношения к послушанию не имеет. 

Хамить не нужно. Мои "кинологические подвиги" тут не при чем.  Если вам не дано ( не интересно, не нужно, лень, и прочее) научить свою собаку слушаться, то при чем тут инстинкты и все остальное, о чем вы, судя по вашим постам, не имеете ни малейшего представления.

Ваша позиция понятна. Она агрессивна, и не несет в себе никакой информации.192f6e408c0cb53650ba2585048f24ad.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Елена и Изар сказал:

Нет у животных влечения, есть инстинкт размножения. Когда самец должен оплодотворить самку. 

 

 

"Глубокие познания":default_hmm:

Можно вопрос? У меня сейчас на передержке кобель. Метис. Лет 11 ему.  вот четвертый день подряд он не слезает с двухлетней суки лабрадора.

Как специалист в вопросах  инстинктов - расскажите, плиз, что это?

Да! Ест хорошо. Не просто ест, а ЖРЕТ!!!!

 

 

И вот это с воскресенья длится. Целыми сутками! Вокруг еще 11 кобелей, которым по фиг, естественно, потому как течки там близко нет.

Просветите нас, если вам не сложно.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, n_y сказал:

А вот, стало оно важным или нет, в случае домашней собаки зависит от человека. 

a679cbab8d2ed8aa84ac3f784939312a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Елена и Изар сказал:

 живет себе домашний кобель, накормлен, нагулян, в попу зацелован, какой инстинкт будет 1ым работать при таком раскладе?

Воооот! Вот с этого и надо было начинать. или заканчивать. Не важно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Елена и Изар сказал:

И если 20 кобелей из 100 вдруг ставят в приоритет кинолога, то это все таки не норма, а исключение. Можете дальше рассказывать о своих инструкторских подвигах и да наверное если собаку не кормить, то она будет думать только о еде, какая уж тут свадьба. Да и темперамент у всех разный. 

У меня не реагирует бордер колли спортивный.  С темпераментом вот уж у него все окей. При этом вяжется сам,  без инструктора.  Ест очень даже регулярно. Иногда и сверх пайки. На первую вязку вообще уезжал без меня. Так что с нервами там тоже все в порядке. 

Изменено пользователем Aksel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Людям инстинкт размножаться  тоже жрать мешает))) Но есть определенные правила поведения в обществе. А если кобель нагулян, накормлен и в попу зацелован, но при этом абсолютно не воспитан, то да, инстинкт размножения он будет реализовывать, когда ему заблагорассудится.

При таком наборе и "инстинкт бродяжничества" особенно силен.  Особенно если при этом еще не ущемлять право животинки на свободу и гулять без поводка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Сокольниках, эти "зацелованные в попку" собаки, в период размножения течных бездомных самок, убегают, пропадают, под машинами жизнь свою заканчивают...

В прошлом году  восьми владельцам, после того, как у  их питомцев " сработал инстинкт размножения", некого стало гулять, кормить, и целовать. И фиг бы с ними, с такими хозяевами! Собак, конечно, жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aksel' сказал:

При таком наборе и "инстинкт бродяжничества" особенно силен.  Особенно если при этом еще не ущемлять право животинки на свободу и гулять без поводка. 

:default_lol::default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме описывается несколько собак которые в зависимости от приоритета и воспитания ведут себя тем или другим образом, кто-то жрет и вяжется, кто-то просто жрет, у кого-то страдания с голодовкой, все собаки разные и поведение собаки ТС это норма для кобеля в присутствие течных сук. Так же как для какого-то другого кобеля с менее выраженным темпераментом норма на этих сук не реагировать. Предложения о выносе еды на улицу (собаке которая не жрет) и беспрерывной загрузке мозга выглядят очень навязчиво и уже смешно, проще баюна дать. И гулять максимально далеко от течных меток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена и Изар сказал:

В теме описывается несколько собак которые в зависимости от приоритета и воспитания ведут себя тем или другим образом, кто-то жрет и вяжется, кто-то просто жрет, у кого-то страдания с голодовкой, все собаки разные и поведение собаки ТС это норма для кобеля в присутствие течных сук. Так же как для какого-то другого кобеля с менее выраженным темпераментом норма на этих сук не реагировать. Предложения о выносе еды на улицу (собаке которая не жрет) и беспрерывной загрузке мозга выглядят очень навязчиво и уже смешно, проще баюна дать. И гулять максимально далеко от течных меток

Это не темперамент.  Это или с головой проблемы (тогда и вязать такого кобеля точно не стоит),  или с воспитанием. Нет ничего нормального в том,  что гормоны собаку по мозгу бьют так,  что она больше ни о чем другом думать не может. 

Изменено пользователем Aksel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Елена и Изар сказал:

 поведение собаки ТС это норма для кобеля в присутствие течных сук.

Такое поведение норма для кобелей в  бродячей стае, а не для владельческой собаки. А пока такие как Вы владельцы будут мыслить в таком ключе, то будут несчастные домашние псы пачками теряться, калечиться и гибнуть под колесами автомобилей или в драке с бродячими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Такое поведение норма для кобелей в  бродячей стае, а не для владельческой собаки. А пока такие как Вы владельцы будут мыслить в таком ключе, то будут несчастные домашние псы пачками теряться, калечиться и гибнуть под колесами автомобилей или в драке с бродячими.

У бродячих естественный отбор: сильно заклинило - пал в неравном бою с более здравомыслящим и приспособленным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что многие посты не о собаке, а о кролике или о морской свинке. Там действительно инстинкт и всё, но ведь речь о собаке, существе с достаточно развитым интеллектом, обладающим способностями к  самоконтролю и к достаточно сложным социальным взаимодействиям. Другое дело, что многим владельцам собачьи мозги лишние, им от собаки нужна только оболочка, а интеллектуальная загрузка как раз на уровне кролика, ну собаки и отвечают кроличьим поведением. 

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четверо, реагируют по разному, но двери не вышибают, на прогулках не убегают , но за этим я тщательно слежу , с поводка спускаю только если нет никого в радиусе минимум 200м. По следам никто не уходит , хотя метки нюхают , иногда лижут, но зависать я не разрешаю, поэтому слишком перевозбудиться не успевают. 
Вот на днях соседские две суки потекли , одна из них ходит одним маршрутом с нами , ездит в одном лифте. Особо никто из моих не рвётся  , не орёт , даже если сталкиваемся нос к носу. 
До 2-3 лет только Тайсон бурно реагировал на течки, перед прогулкой начинал орать , пил очень много воды и даже пИсался. Но с возрастом наверно научился себя контролировать)). Теперь всё в порядке. Тут столкнулись с соседской сукой , а я не знала что та в течке, Тай был без поводка, но легко и быстро отозвался, сразу подошёл на подзыв. Он вообще стал более послушным и спокойным. 
Кевин до 6 лет не реагировал никак, мог спокойно гулять без поводка , даже если течная сука гуляет по параллельной тропинке . Сейчас стал более активным , усиленно нюхает , высматривает , поэтому теперь смотрю по поведению и с поводка спускаю только если мы играем и я вижу что он занят игрушкой. 
Никогда ни чем не пичкала, ни какими успокоительными.Просто старалась отвлекать , уходить , ну и с поводка не спускать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за интерес к теме, я получила толковые советы от знающих людей, которым сразу последую. Недостаток воспитания у моей собаки налицо, к счастью, все решаемо. Было странно прочитать, что у пса с головой не все в порядке, по моему, если молодой здоровый кобель хочет спариваться, это норма. Если бы он не реагировал на метки, я бы пошла сдавать анализ на гормоны. Действительно, темпераменты у всех разные, я видела более "термоядерных" псов и даже кобеля с нетрадиционной сексуальной ориентацией. А нам - заниматься и заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ALF☺ сказал:

Было странно прочитать, что у пса с головой не все в порядке, по моему, если молодой здоровый кобель хочет спариваться, это норма.

Хочет и "срывает крышу" - это разные вещи. Хотят и не молодые. И дело тут не столько в темпераменте, сколько в наличии функции переключения как таковой. А Вам, да, заниматься и заниматься. И все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Как бы это... сказать то...

В большинстве случаев кобели вяжутся именно так. Мои ВСЕ так вязались, и так именно и вяжутся. Не представляю, как можно по другому.:default_hmm: Ну, если речь идет о вязках запланированных, конечно.

а я что говорю, что это что-то исключительное? для меня это тоже нормально...у моего кобеля за 4 года его жизни 3 помета, все вязки запланированные..А Вы это к чему?

и проблем у меня с кобелями во время течек нет и не  было никогда..

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2016 в 19:20, Olgusia&Pitt сказал:

какэта????

 

20 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Как бы это... сказать то...

В большинстве случаев кобели вяжутся именно так. Мои ВСЕ так вязались, и так именно и вяжутся. Не представляю, как можно по другому.:default_hmm: Ну, если речь идет о вязках запланированных, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...