Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как набрать вес?


Liza_flower

Рекомендуемые сообщения

Забирали его на сушке уже,только его кормили Happy Dog,мы сразу стали переходить на Acana,сейчас им и кормим. Сегодня были у ветеринара,как раз задавала ему вопрос по поводу веса,он ответил что не стоит передерживаться сирого таблиц,когда щенок здоров и выглядит хорошо

А Вы чем питаетесь ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рано переживать начали. Щенок выглядит вполне нормально. Имхо - самое то. Толстеть вам не нужно, сколько надо само наберется. А лишний вес сказывается на здоровье и, в частности, на суставах. К тому же, все щенки разные, растут по разному. Есть собаки которые рано формируются, а есть "поздние". А вам всего то 3 месяца, еще "велосипедный" период впереди :)

Папа у нас тоже с мощным костяком. А Ланка - вполне стройная. А летом так и вовсе худышкой смотрелась, но мы гуляли очень много и плавали.Жду, когда поширеет в груди :)

З.Ы. Мы тоже из "Алисы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alionaboo сказал:

Забирали его на сушке уже,только его кормили Happy Dog,мы сразу стали переходить на Acana,сейчас им и кормим. Сегодня были у ветеринара,как раз задавала ему вопрос по поводу веса,он ответил что не стоит передерживаться сирого таблиц,когда щенок здоров и выглядит хорошо

А Вы чем питаетесь ?

 

Мы кушаем натуралку) кашки,мяско,творожок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня думала о том,что хочется щенка живой пищей угостить,может потом перейдём ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша и Лана сказал:

Вы рано переживать начали. Щенок выглядит вполне нормально. Имхо - самое то. Толстеть вам не нужно, сколько надо само наберется. А лишний вес сказывается на здоровье и, в частности, на суставах. К тому же, все щенки разные, растут по разному. Есть собаки которые рано формируются, а есть "поздние". А вам всего то 3 месяца, еще "велосипедный" период впереди :)

Папа у нас тоже с мощным костяком. А Ланка - вполне стройная. А летом так и вовсе худышкой смотрелась, но мы гуляли очень много и плавали.Жду, когда поширеет в груди :)

З.Ы. Мы тоже из "Алисы" :)

ой спасибо , что успокоили) просто с такой породой первый раз сталкиваюсь, хотелось чтобы все было хорошо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alionaboo сказал:

Тоже сегодня думала о том,что хочется щенка живой пищей угостить,может потом перейдём ...:)

Заводчик мою кормил кормом , а когда мы купили её я сразу начала кормить натуралкой...Я не знала , что нужно постепенно переходить на натуралку. Но ничего страшного не было) один раз был понос:default_lol_2: и все потом как по часикам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liza_flower сказал:

Заводчик мою кормил кормом , а когда мы купили её я сразу начала кормить натуралкой...Я не знала , что нужно постепенно переходить на натуралку. Но ничего страшного не было) один раз был понос:default_lol_2: и все потом как по часикам)

Вам повезло что "легко отделались":default_lol_2:пока они гулять не ходят  то и дело полы моешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alionaboo сказал:

Вам повезло что "легко отделались":default_lol_2:пока они гулять не ходят  то и дело полы моешь....

Один раз помыла:default_lol_2:куда деваться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще я заметила, что она может сделать лужу когда я дома. А когда она одна дома находится, не одной лужи нету... кого она стесняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alionaboo сказал:

Тоже сегодня думала о том,что хочется щенка живой пищей угостить,может потом перейдём ...:)

Если опыта в кормлении натуралкой нет - сначала информационно подготовьтесь. Тут в разделе "натуральное кормление" много полезного. И Вот эту тему от корки до корки :)

Моя сейчас на натуралке. Но с первого раза плохо получилось. От недостатка знаний наделала ошибок. Ничего критичного, к счастью, не произошло, но в период активного роста щенка лучше не экспериментировать. )

Изменено пользователем Маша и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша и Лана сказал:

Если опыта в кормлении натуралкой нет - сначала информационно подготовьтесь. Тут в разделе "натуральное кормление" много полезного. И Вот эту тему от корки до корки :)

Моя сейчас на натуралке. Но с первого раза плохо получилось. От недостатка знаний наделала ошибок. Ничего критичного, к счастью, не произошло, но в период активного роста щенка лучше не экспериментировать. )

да я читала эту статью) уже кушали говядину с морковкой , умели за секунду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентироваться надо не на табличный вес, а на общий вид и состояние щенка. Заботиться о том, чтобы щенок получал все витамины и вещества, необходимые для роста и правильного его развития, остальное нарастет:default_yes: Мы вот недавно встретили во дворе 6-тимесячного лабрика, раза в два толще моих взрослых, тоже к таблице вес подгоняли. Так он два небольших кружка пробежал и упал в снег - устал. Движения у него неловкие какие-то, лапы слабые и передние и задние, на снегу разъезжаются. Размёт передних лап ужасный, они прям дугой выгибаются у него. А когда они только начинали гулять щеночек был стройненький и ровненький, очень подвижный и веселый, пока им кто-то не сказал, что у щенка вес недостаточный......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, хорошая у вас девчонка, не раскармливайте. И папа не сказать чтоб сильно крупный, ну может высокий, но не то чтоб здоровяк. Я тут недавно нашего папу на выставке увидела (до этого не видела вживую) - он в клетке лежал, мне только голову было видно, ну чисто кастрюля, огромный просто. Так я подумала, как мне повезло, что моя некрупная получилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати голден (кобель), если видно на аватарке, крупнее лабры (суки) - выше, шире, как, собственно и должно быть. А вес у них одинаковый - 30 кг. У лабры, видимо, кости тяжелее))) Но они оба не крупные не мелкие, средние такие. Зато в ванную- из ванной их поднимать легче)))  А то есть у нас периодически гостящий  лаброкобель, он крупнее моего голдена и , соответственно тяжелее кг на 5-6, не толстый. Но если он у нас и его надо мыть, то я уже одна не могу его в ванную поднять, приходится ждать помощников:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

У меня кстати голден (кобель), если видно на аватарке, крупнее лабры (суки) - выше, шире, как, собственно и должно быть. А вес у них одинаковый - 30 кг. У лабры, видимо, кости тяжелее))) Но они оба не крупные не мелкие, средние такие. Зато в ванную- из ванной их поднимать легче)))  А то есть у нас периодически гостящий  лаброкобель, он крупнее моего голдена и , соответственно тяжелее кг на 5-6, не толстый. Но если он у нас и его надо мыть, то я уже одна не могу его в ванную поднять, приходится ждать помощников:default_rolleyes:

как часто купаете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Liza_flower сказал:

как часто купаете?))

Лапы и пузико (голдену ещё хвост) каждый день, если мокро и грязно на улице - после каждой прогулки. Если сухо, то только вечером. А полностью всю собаку, раз в две недели, осенью и весной (когда мокро и грязно) - раз в неделю.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Лапы и пузико (голдену ещё хвост) каждый день, если мокро и грязно на улице - после каждой прогулки. Если сухо, то только вечером. А полностью всю собаку, раз в две недели, осенью и весной (когда мокро и грязно) - раз в неделю.

ясненько))спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе утро, подскажите, лабрадор 8 мес. девочка весит 17 кг. и вес уже месяца 2 не повышается. По объему вроде набрала немного. Сестры и братья уже больше 25кг. Кормим кашами, творогом, кормом. Стоит ли заморачиваться по поводу того, что перестала рости?

ФОТО 6 мес.6мес.jpg

ФОТО 8 мес.8мес.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно 17 кг. это ее нормальный вес. Документов на нее нет, верно?

В 07.01.2017 в 07:15, zek сказал:

Кормим кашами, творогом, кормом.

А мясо?

Вообще лучше чем-то одним: либо кормом, либо мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...