Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черные мальчики лабрадорчики (метисы)


Ольга КК.

Рекомендуемые сообщения

У нас (г. Москва, Юго-Запад) с лета на стройке при вагончиках строителей живут два щенка (братья) очень похожие на лабрадоров (метисы?).

Крановщик подобрал их где-то (тоже на Юго-Западе Москвы) очень маленькими (скорей всего родились в мае этого года). Это фото сделано два-три месяца назад и неудачное.

Они приходят к нашему офису каждое утро (я их подкармливаю), завтра сфотографирую и пришлю новые фото.

Сейчас они подросли, очень классные, всё время играют, ласковые и красивые, лапы толстые (красиво их переставляют, когда бегают).

 

Их очень жалко, по сути они ничьи, хоть все подкармливают.  Хотелось бы их пристроить вдвоем (они неразлучники) в частный дом (конечно не на цепь), так как к улице они привычные. Им бы сейчас хорошего хозяина (они очень умные, ласковые и всё понимают, слушаются).

Один более крупный, второй немного поизящнее и есть белое пятно на груди.

IMG_3808.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не лабрадоры, даже не метисы, но маленькие хорошенькие,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото не очень похожи. Попробую завтра сделать фото получше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит их пристраивать как метисов . Говорите правду - дворняжки, так у них больше шансов не оказаться на помойке.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга КК. сказал:

На этом фото не очень похожи. Попробую завтра сделать фото получше. 

Фото здесь ни при чём. Это дворняжки и, да, лучше сразу говорить людям правду, тк если пристроить,как полулабрадоров, а потом им соседи и друзья скажут,что это не так, то у щенков велика вероятность оказаться опять на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и так на помойке, а Вы предлагаете вообще не обращать на них внимание? Конечно я не специалист по породам собак и когда я делала эти фото (2 месяца назад), тоже считала их обычными дворняжками. Сейчас они подрастают и в них есть какие-то черты не просто дворняжек. Просто забываю взять телефон когда их кормлю. Постараюсь сделать новые фото, а мальчиков просто жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга КК. сказал:

Они и так на помойке, а Вы предлагаете вообще не обращать на них внимание? Конечно я не специалист по породам собак и когда я делала эти фото (2 месяца назад), тоже считала их обычными дворняжками. Сейчас они подрастают и в них есть какие-то черты не просто дворняжек. Просто забываю взять телефон когда их кормлю. Постараюсь сделать новые фото, а мальчиков просто жалко.

Предлагаем не вводить потенциальных владельцев в заблуждение и говорить правду, что это дворняжки. От лабрадора там только окрас и всё. 

Дело в том, что люди подсознательно, если ищут пусть и метиса лабрадора, но хотят примерно лабрадорский характер - добрая плюшка, играть с детьми и тп. У дворняжек же может "выстрелить" какое угодно поведение и люди должны это понимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга КК. сказал:

Хорошо уговорили, пусть остаются на помойке!

Из каких именно слов вы сделали такой вывод?

Если вы хотите помочь щенкам обрести дом- это отлично, просто в объявлениях о пристройстве пишите честно.

Очень много ресурсов, где пристраивают дворняжек, форум пес и кот, например. Еще можете в соц.сетях посмотреть группы, типа "в добрые руки", размещайте там объявления, может кому-то и приглянутся щенки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворняжки тоже пристраиваются , может хуже и дольше , чем породные , но тоже обретают своих любящих папмам. У нас на форуме в семьях у форумчан тоже живут дворняжки , вторыми, третьими собаками и их так же любят . 

Речь идёт не о том что надо пройти мимо и оставить их . Речь о том что не стоит людям врать и обнадёживать , что из этих щенков вырастут лабрадоры или метисы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому не вру, я обратилась к Вам (по эл. почте сегодня) уточнить похожи они на метисов? Я повторяю, я не специалист по породам собак. Но все наши сотрудники обращают внимание, что щенки не совсем простые. Я сделаю ещё фото посмотрите, точно в них ничего нет? Повторюсь, они растут по часам, для простых дворняжек как то крупноваты и с толстыми лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ольга КК. сказал:

Я никому не вру, я обратилась к Вам (по эл. почте сегодня) уточнить похожи они на метисов? Я повторяю, я не специалист по породам собак. Но все наши сотрудники обращают внимание, что щенки не совсем простые. Я сделаю ещё фото посмотрите, точно в них ничего нет? Повторюсь, они растут по часам, для простых дворняжек как то крупноваты и с толстыми лапами.

В них правда нет вообще ничего и это не зависит от фото. Это ни хорошо и ни плохо, просто это так. Вы сами говорите,что не очень разбираетесь в породах, а мы здесь разбираемся, особенно в ретриверах, конечно. И то, что это не метисы лабрадора, можно сказать, даже если они встанут задом к камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, щеночки очень милые. И очень здорово, что вы ищите для них дом! И еще будет очень замечательно, если все же заботу и дом они обретут :).

Просто не стоит писать о том, что это метисы лабрадора в объявлениях. Т.к. есть люди, которые берут собаку, потому что "почти лабрадор", а потом, послушав соседей и знакомых о том, что это дворик их выбрасывают и выбросить можно туда, где никто как вы подкармливать не будет. На этом форуме можно прочитать такие истории и ни одну. А когда человек знает, что берет дворянина, то никаких завышенных ожиданий у него не будет, а будет просто собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...