Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тараканы...


Aleon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Как бороться с тараканами если дома собака? Буду признателен за любые соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошаговое:

1. Мелкую сетку на все воздуховоды

2. Запенить все щели, чтобы от соседей не лезли

3. Поставить железную плотную дверь, если сейчас деревянная

4. Собаку вывезти на передержку дней на 5

5. Вызвать специалиста и обработать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приклеивала ловушки и мазала карандашом все места где собака не достает, на кухне это за мебелью, на шкафах, под и за раковиной, все вытяжки заклеила сеткой и тоже обмазала карандашом, в туалете и в ванне тоже ловушки и карандаш.

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, в свое время,помогло средство-ловушка "Combat" ( "...не корысти ради, а токмо......". В смысле не реклама).

Тараканы просто испарились. За несколько лет появился один полупьяный и все. Ну и сетки, конечно, на вентрешетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Абби и Семья сказал:

Нам, в свое время,помогло средство-ловушка "Combat" ( "...не корысти ради, а токмо......". В смысле не реклама).

Тараканы просто испарились. За несколько лет появился один полупьяный и все. Ну и сетки, конечно, на вентрешетки. 

Сейчас комбат уже не тот...Полгода пытаюсь вывести  этих друзей у мамы в квартире.. Она в силу своего здоровья и возраста не может забраться куда то повыше.Поэтому я раз в 2 недели провожу активные акции по уничтожению. И что я обнаружила. Эти гады меняют место дислокации. Очень любят жить в подставке электрического чайника.  Трясу ее регулярно, оттуда просто колонии вылетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом у папы использовали гель "Дохлокс". Неожиданно, просто на совок собирали веником. Сегодня ттт, не всречаем неприятных соседей.

А еще продают наборчик - две ловушки плюс регулятор размножения. Вот последний очень действенный. http://www.utkonos.ru/item/667/1027489

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я почти 3 года билась с этими гадами: ловушки, мелки, даже специалистов вызывала, пол-дня на улице гуляли всей семьей. толку чуть - день два и все опять на месте.

Потом на песике вычитала - спрей для собак от блох и клещей. Отлично идет Барс. В туалете в шкафу, вытяжки, за мебелью, под раковиной. Уже второй год держу дома спрей и как только вижу гостей - сразу все обрабатываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...