Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как объяснить собаке правильное поведение?


Рекомендуемые сообщения

Тема старовата, но проблема не нова. поэтому вставлю свои пять копеек

у меня собака была моложе, я это отрабатывать начала в подростковом возрасте я на опережение стала работать. не надо позволять ей побежать. собаку должна была я увидеть первая. сначала сразу ее заигрывала, чтобы ей до фени было. потом давала собаке увидеть и сразу отвлекала, и тогда отвлекала на себя. и так увеличивала интервал. потом давала посмотреть немного и начинала играть. в общем надо не дать собаке сорваться. занимать ее внимание до того, как она переключится с вас на раздражитель. и потом уже позволять переключатся постепенно.

теперь она может и побежать, но тормозится моментально. зависит от прогулки - можно сейчас рвануть или нет (носится она, или мы играем/работаем/идем по делам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nadzeyakama сказал:

Старая тема, но чет не удержалась - а на недоуздке не проще? Моя НО на строгач плевала с высокой колокольни, а недоуздок - одним пальцем управляется собака. И совершенно безвредный для пёсы девайс. Я тоже строгач пробовала, фигня, только возбуждается собака.

Не проще, как оказалось,;думаете я не в курсе про этот девайс. Но строгач, раз уж Вы подняли тему, помог, лично и мне и лично на моей собаке. Я рывков и не делала, это она когда она делает, то сразу понимает , что как то не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2017 в 21:03, ms.anutasi сказал:

Я рывков и не делала, это она когда она делает, то сразу понимает , что как то не айс

Тогда можно поподробнее. Каким образом она ПОНИМАЕТ, что это не айс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Тогда можно поподробнее. Каким образом она ПОНИМАЕТ, что это не айс?

когда делает рывок сожрать воооонннннн тууууу суууукууу.....да, она понимает, что не надо, ей не приятно. собчтвенно был надет этот девайс ради 2-х сук, ну все, не знала как, все делают большие глаза, говорят, можно же что-то сделать, но никто не говорит что, все испробовала.....и кусочки и танцы с бубнами, и недоуздки, но ето же не дело, пришлось применить тяжелую артиллерию))))) ну в 2,3 года можно напялить строгач, я думаю.....на немецкую овчарку....

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ms.anutasi сказал:

когда делает рывок сожрать воооонннннн тууууу суууукууу.....да, она понимает, что не надо, ей не приятно. собчтвенно был надет этот девайс ради 2-х сук, ну все, не знала как, все делают большие глаза, говорят, можно же что-то сделать, но никто не говорит что, все испробовала.....и кусочки и танцы с бубнами, и недоуздки, но ето же не дело, пришлось применить тяжелую артиллерию))))) ну в 2,3 года можно напялить строгач, я думаю

Ясно. И... грустно...

Ненавижу строгачи. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Ясно. И... грустно...

Ненавижу строгачи. Простите.

да не, нормально, я тоже ненавижу....но малой кровью, т.е. она делает рывок и понимает, что вот не надо...уже без гуляю. Люблю свою овчарку, сообразительная девочка... мы ЗКС сделали без строгачей и т.д.... ну вот да, подбегайцы и всякое такое, мы же в городе живем в социуме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

да не, нормально, я тоже ненавижу....но малой кровью, т.е. она делает рывок и понимает, что вот не надо...уже без гуляю. Люблю свою овчарку, сообразительная девочка... мы ЗКС сделали без строгачей и т.д.... ну вот да, подбегайцы и всякое такое, мы же в городе живем в социуме....

И мы живем в городе...

Ну для вас нормально. Для меня - нет. Обходимся, слава, Богу, без них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ms.anutasi сказал:

Ольга, мне казалось, что Вы все же за городом...на своем участке юольше......не в центре. Мы на  Воробьевых, люди тут разные и  под людей как то подстраиваюсь....

да для меня тоже не нормально, меня тут загнобили если честно, собака -убийца у меня....

Здрассти, приехали. Я за городом живу последние 5 лет. И то.  Там я бываю 3 дня в неделю.  И часть собак всегда со мной. И все дрессировки я работаю в основном в Москве. Помимо вас в городе живут мильон собак.. 

А я в Сокольниках. И тут в выходные столько собак, что ужас просто.  И что с того то?  Вообще нивапрос.

 Просто гляньте страничку на ФБ - https://www.facebook.com/groups/1629342997379473/?fref=ts

Это не реклама. Боже, упаси. Я к тому, что практически вся работа в городе. А как иначе то?

На Вернаде за цирком каждую неделю работаю с голденом. Видео выложила. Там собак у них МОРЕ!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про среду обитания.

Вы меня не переубедите. Не старайтесь. Я за свою дрессировочную жизнь строгач собакам надевала раз 5. И это было ООООЧЕНЬ давно. Лет 16 назад. 

После того, как я начала работать с кликером, как то все изменилось. И я реально этому рада.

 

Это вот на Ленинском. К вопросу о "загородом" или в городе.

И про еду тож не надо. У меня был лабрик..

Мозги встали через 10  дней кормления на улице. Встали на место, и там и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Вы знаете, у нас проблемы с ринговой подготовкой были, все делали большие глаза, говорили, что собака у меня не умеет ходить. А что было, отдаю поводок хендлеру, у нее истерика, она рвет, мечет, и фиг знает что делает...... но да, ничего не сделаешь. Пока один очень уважаемый человек не посоветовал просто поставить на команды ее, тупо поставить и задолбать ее командами, чтобы ее вот этот психоз снять, и случилось чудо....3 занятие по новой методике, и о чудо! собака не орет как обычно... вот кто бы раньше сказал, хотя все про это знали....но молчали

А я такие проблемы решаю с кликером. Легко и радостно!

Психоз - командами? а причина психоза то в чем была? Вы разобрались в причине? Или уважаемый человек.

И методика эта не новая. Просто, возможно, вы об этом не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Вы меня не переубедите. Не старайтесь. Я за свою дрессировочную жизнь строгач собакам надевала раз 5. И это было ООООЧЕНЬ давно. Лет 16 назад. 

и не пытаюсь  супер!!!!

я просто пытаюсь выудить реальную информацию, понимаете?

собака сейчас без строгача, тема была поднята давнишняя довольно таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Психоз - командами? а причина психоза то в чем была? Вы разобрались в причине? Или уважаемый человек.

да,

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

и не пытаюсь  супер!!!!

я просто пытаюсь выудить реальную информацию, понимаете?

собака сейчас без строгача, тема была поднята давнишняя довольно таки

А я просто пытаюсь другим  людям, которые придут в темку, обьяснить, что строгач собаке одевать не надо. Ни при каких ситуациях, потому как все можно решить другими методами . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

А я просто пытаюсь другим  людям, которые придут в темку, обьяснить, что строгач собаке одевать не надо. Ни при каких ситуациях, потому как все можно решить другими методами . 

 

 

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

вот Ольга, я же спрашивала, мне рассказывали про кусочки и тд......не помогает, я криворукая, собака НЕ ПИЩЕВИК, не ретривер....все круг замкнулся, в итоге я пошла на крайние меры и  применила, то, что применила.... все....я могу ее вообще не КОРМИТЬ, ей по фиг, больше 3-х дней не могу, собака всеж на выставки ходит, она очень сильно теряет в весе и это заметно сильно.

 

В общем разговор не о чем, что я така- сяка, строгач на бедную овчарку надела))))))

овчарка жива-здорова, как и мои руки, за сим откланиваюсь всем)

Это ваше личное дело. Просто хотелось поговорить на эту тему, дабы людей оградить.

Я двух соседских алабаев сделала на кликер. Ноу проблем.

Таня  стафиков тока так щелкает.

Порода не при чем. Но..

" Каждый выбирает по себе". Это факт.

Удачи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретика это заработок. Ничего личного,- бизнес.  Никто из дрессов не скажет как, никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, золотая собака сказал:

Конкретика это заработок. Ничего личного,- бизнес.  Никто из дрессов не скажет как, никогда.

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ms.anutasi сказал:

Ольга, в том и дело, что у мне никто ничего не советовал конкретного, очередные блаблабла, обо всем и не о чем, а чтобы от просто на пальцах объяснить, сразу никого, вот как задаешь вопрос "что сделать, чтобы сука спокойна относилась к другим некоторым сукам" все, араведерчи, вода сплошная в советах

Ааа.. Вы хотели здесь получить консультацию от  кого то, чтоб не "блаблабла", а конкретику, без воды. Забавно.  Не видя собаки, чтоб - рраз! И все разложили по полочкам. "Интересная" мысль. :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

Конкретика это заработок. Ничего личного,- бизнес.  Никто из дрессов не скажет как, никогда.

Ничег личного, но - Ерунда какая то, честно слово. У Речки, блин, вся тема с конкретикой и видео. Учись - не хочу!! Уж куда больше и лучше.

Но это ж надо штудировать, потеть, думать, вкалывать.  Проблемка.:default_lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Ааа.. Вы хотели здесь получить консультацию от  кого то, чтоб не "блаблабла", а конкретику, без воды. Забавно.  Не видя собаки, чтоб - рраз! И все разложили по полочкам. "Интересная" мысль. :default_hmm:

так, все......девушки я всех Вас уважаю сильно, но писать здесь больше не буду, чтобы остальных не подставлять

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

 

Всем кому надо заплатила и все что надо получила

ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif38d914459ab6848f2f22c57ccfddcc3b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...