Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как объяснить собаке правильное поведение?


Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, золотая собака сказал:

Конкретика это заработок. Ничего личного,- бизнес.  Никто из дрессов не скажет как, никогда.

Тож ничего личного, и шопотом - а вы свою девочку лечили на форуме, или все таки пришлось поехать за конкретикой к бизнесменам под названием ветеринар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

спасибо!

Да на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Ничег личного, но - Ерунда какая то, честно слово. У Речки, блин, вся тема с конкретикой и видео. Учись - не хочу!! Уж куда больше и лучше.

Но это ж надо штудировать, потеть, думать, вкалывать.  Проблемка.:default_lol:

 

 

да, проблема, была)

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Ааа.. Вы хотели здесь получить консультацию от  кого то, чтоб не "блаблабла", а конкретику, без воды. Забавно.  Не видя собаки, чтоб - рраз! И все разложили по полочкам. "Интересная" мысль.

супер! ток сейчас прочитала, а Вы думаете ко мне  и мы к всем хендлерам и дрессировщикам на халяву ездим/приезжают??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ms.anutasi сказал:

, а Вы думаете ко мне  и мы к всем хендлерам и дрессировщикам на халяву ездим/приезжают??????

Нет. Я так не думаю. 

Так думает Даниил - "Конкретика это заработок. Ничего личного,- бизнес.  Никто из дрессов не скажет как, никогда."

Кстати, когда вы написали " Так... девушки..." Вы кого имели в виду?

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Закончим, думаю.

"На выходе" так сказать, для новичков - парфос -не средство  для решения проблем собаки. Если вы задумываетесь о парфосе - ищите проблему в себе, и в ваших взаимоотношениях с вашей собакой. Послушание через боль - это не послушание.  Это  мое мнение. . Рада, что я в этом мнении не одинока!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же последний вброс. Какая боль???? Это не строгач моего дела 70-х годов с заточенными зубцами, а некое подобее строгача из Бетховена с круглыми штуками за 1000рэ???!!!! Да Вы что, какая боль. Так, временные неудобства, которые помогли моей собаке придти в себя. Просьба не повторять этот номер без назначений. А у нас оно было

Спокойной ночи всем!

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Тож ничего личного, и шопотом - а вы свою девочку лечили на форуме, или все таки пришлось поехать за конкретикой к бизнесменам под названием ветеринар?

Так я про то и говорил, что в этом ничего страшного нету.  Каждый занимается своим делом.  И шопотом не обязательно, мною было выбрано единственно верное решение в той ситуации, и всем советую не создавать темы типа, собаку рвет третий день, ааа спасите помогите....., а ехать к профи. В обучении собак придерживаюсь такого же принцыпа, если не получается, обратись к профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎02‎.‎2017 в 21:16, Нечаева и Ко сказал:

Если вы задумываетесь о парфосе - ищите проблему в себе, и в ваших взаимоотношениях с вашей собакой. Послушание через боль - это не послушание.  Это  мое мнение. .

 Ольга, можно задать все же конкретный вопрос как профессионалу? Вчерашнюю ситуацию обрисую, допускаю, что надо действовать иначе, но как?

Итак: на дорожке 1,5 метра друг навстречу другу 2 суки! одна немецкая овчарка, вторая маламут. Обе друг друга ненавидят и мечтают набить харю друг другу. С маламутом дедушка, но удерживает на обычном ошейнике, я на строгаче удерживаю в положении рядом.  Понятно, что лай, рык, но моя не так рыпается на строгаче как та. Вот как Вы видите решение в данной ситуации без применения болевых ощущений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ms.anutasi сказал:

 Ольга, можно задать все же конкретный вопрос как профессионалу? Вчерашнюю ситуацию обрисую, допускаю, что надо действовать иначе, но как?

Итак: на дорожке 1,5 метра друг навстречу другу 2 суки! одна немецкая овчарка, вторая маламут. Обе друг друга ненавидят и мечтают набить харю друг другу. С маламутом дедушка, но удерживает на обычном ошейнике, я на строгаче удерживаю в положении рядом.  Понятно, что лай, рык, но моя не так рыпается на строгаче как та. Вот как Вы видите решение в данной ситуации без применения болевых ощущений?

Я хоть и не Ольга, но...а посадить свою собаку, пока ненавистная пройдет мимо?
Моим помогает. Есть команда, она выполняется в это время, какая бы ненависть ни была, но дана команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Hieme сказал:

Я хоть и не Ольга, но...а посадить свою собаку, пока ненавистная пройдет мимо?
Моим помогает. Есть команда, она выполняется в это время, какая бы ненависть ни была, но дана команда.

есть 2 НО.

1 Та, вторая собака, она не проходит просто мимо, понимаете, и моя на шварк пытается ответить тем же.

2. Так и делаю, сажаю, или по команде рядом прохожу, предварительно перестегнув на строгач, с которым она понимает, что шваркаться это не очень приятно, поэтому попытки неожиданно рвануть свелись на нет!

вопрос был к профессионалам, как сделать такое не через строгач

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

вопрос был к профессионалам, как сделать такое не через строгач

Пока профессионалов в теме нет, расскажу, как у нас. 

Агрессии нет, была дикая обоюдная страсть моей голдяхи и знакомого хася. Вот прям до безумия, слюни в пол, глаза стеклянные, и никого не слышим-не видим. Конкретно в момент, когда встречались эти "два одиночества" сделать ничего нельзя. Ну, то есть можно разойтись в разные стороны на команде, но я то вижу, что моя идёт рядом, а все мысли - там, в хасе))). 

Но у хася классная хозяйка, и мы с ней договорились, что надо этот психоз убирать. Ежедневно встречались вечером, собаки ели ТОЛЬКО вечером при виде друг друга. Естественно, кликер.

Начинали с очень далёкого расстояния, постепенно сближались и учились ходить мимо друг друга. Неделя - и моя собака спокойно проходила мимо в метре от хася, радостно таращась мне в глаза. Но у неё уже была хорошая база, башню сносило только при виде вот этого конкретного собакена. Хась, честно сказать, не достиг такого результата, но думаю, это от общего раздолбайства. 

Вполне вероятно, что агрессия корректируется сложнее, я не знаю. 

Но просто как пример вправления мозгов на место, думаю, мой случай подойдёт)))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Агрессии нет

в моем случае агрессия есть с 2-х сторон(

еда не поможет, обе не пищевики, в такие моменты тем более, плевать они хотели, что по нос суют им там

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

там, в хасе))). 

хась кобель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ms.anutasi сказал:

есть 2 НО.

1 Та, вторая собака, она не проходит просто мимо, понимаете, и моя на шварк пытается ответить тем же.

2. Так и делаю, сажаю, или по команде рядом прохожу, предварительно перестегнув на строгач, с которым она понимает, что шваркаться это не очень приятно, поэтому попытки неожиданно рвануть свелись на нет!

вопрос был к профессионалам, как сделать такое не через строгач

 

Уж простите, если профессионализмом не удалась))
У меня шелти ваще не одуванчики. Но есть команда "сидеть", есть команда "нельзя".
Обе учатся без строгача.
Лабр, честно говоря у меня пофигист) Она просто знает команду сидеть, и там хоть шваркаются мимо проходя, хоть не шваркаются, она сидит.
Шелтям для контроля затягиваю их полуудавки (получается как просто мягкий ошейник за ушами, не сдавливает), но это когда они кучей, потому что друг друга заводят. Поштучно все проще. Для понимания. Кобель у меня охраняет сук, он летит в другого кобеля в щеки, шею, подмышки без рыка и прочего. Никого пока не покусал, благодаря знанию 2х команд.
Вы с чужой собакой не знаете как разойтись, а у меня в одной комнате живут шелти и шпиц, который всех ненавидит. Причем в шпице 2,5кг весу, а она доводит шелтей, которые весят в 3 раза больше, чем она. Это не просто шварк мимо идущей собаки, эта подойдет и вцепится в воротник, просто потому что шелти прошли не там, где ей захотелось. И драки я останавливаю голосом. Точнее останавливаю шелтей. Обычной командой "нельзя". И они начинают отходить от шпица, иногда это затруднительно, потому что она еще и догоняет. Шпица тоже почти отучила шваркаться, но так как у нее проблема конкретно с моими же собаками, в данном случае это не актуально, к чужим она абсолютно лояльна)

Я не стебусь, вы не подумайте. Я реально не понимаю в чем проблема. Есть какая-нибудь простая фиксирующая на одном месте собаку команда, она учится. Все, собака зафиксирована, на крайняк, собаке пару раз можно напомнить что "нельзя". Хэппи энд.
Если собака срывается, то команда не выучена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

хась кобель?

Да, кобель. 

Про агрессию, я, конечно ничего не скажу. Подождём Ольгу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Hieme сказал:

Я не стебусь, вы не подумайте. Я реально не понимаю в чем проблема

не-не абсолютно, я нормально воспринимаю Ваш, пост, спасибо!

у меня проблемы нет. Собственно дисскус зашел на мой пост, что в данной ситуации, ну которую я описала, я применили строгач. и проблем у меня не стало! вот о чем. Мне было написано нашими уважаемыми профессионалами, что это очень грустно применять строгач на собаке. мне тоже грустно, абсолютно без стеба, задала вопрос КАК БЕЗ СТРОГАЧА?! сидеть, лежать , стоять работает, но собака рвется на швырок другой собаки, понимаете? другая собака спокойно мимо не проходит, это была бы другая история...и это понятно. еще раз, 1,5 метра дорога, в сугроб лезть не собираюсь
если можно на пальцах объяснить

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Hieme сказал:

Кобель у меня охраняет сук, он летит в другого кобеля в щеки, шею, подмышки без рыка и прочего. Никого пока не покусал, благодаря знанию 2х команд.

у меня тоже никого не покусала, голос тоже применяю, мне не нравится такое поведение в принципе. пусть дыбит холку, по фиг, но швыряться в сторону суки маламута, пусть даже на ее выпад мне не по душе, потому что мне мои руки дороже, поэтому был нацеплен строгач, чтобы не швырялась со всей силы, После использовании которого собака перестала делать такие резкие выпады. Еще раз , мне сказали , что можно сделать это было без строгача, вопрос был как. Все другие советы НЕ РАБРОТАЮТ аля, кормить, отводить, бубном перед носом трясти, и т.д.

Повторюсь, агрессия с 2-х сторон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

но собака рвется на швырок другой собаки, понимаете? другая собака спокойно мимо не проходит, это была бы другая история...и это понятно. еще раз, 1,5 метра дорога, в сугроб лезть не собираюсь
если можно на пальцах объяснить

Ну вот если бы у меня так было, я б постаралась договориться с хозом "швырка" о совместных тренировках. То есть прям каждый день работать. 

Но вы пишете, что собака не пищевик. Может быть она хорошо играет? 

Только что, ms.anutasi сказал:

Все другие советы НЕ РАБРОТАЮТ аля, кормить, отводить, бубном перед носом трясти, и т.д.

Повторюсь, агрессия с 2-х сторон!

И я так понимаю, это не каждую прогулку случается, встреча с агрессором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Hieme сказал:

Вы с чужой собакой не знаете как разойтись, а у меня в одной комнате живут шелти и шпиц, который всех ненавидит

все же у Вас своя стая, пусть и со своими устоями, это немного другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Ну вот если бы у меня так было, я б постаралась договориться с хозом "швырка" о совместных тренировках

исключено, не договоришься,

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

так понимаю, это не каждую прогулку случается, встреча с агрессором?

не каждую, но случается....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Может быть она хорошо играет? 

Татьяна, она хорошо играет, но Вы не понимаете наверное, у меня не ретривер, тут обоюдное желание 2-х сук выяснить отношение между собой намного сильнее игрушек и еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ms.anutasi сказал:

у меня тоже никого не покусала, голос тоже применяю, мне не нравится такое поведение в принципе. пусть дыбит холку, по фиг, но швыряться в сторону суки маламута, пусть даже на ее выпад мне не по душе, потому что мне мои руки дороже, поэтому был нацеплен строгач, чтобы не швырялась со всей силы, После использовании которого собака перестала делать такие резкие выпады. Еще раз , мне сказали , что можно сделать это было без строгача, вопрос был как. Все другие советы НЕ РАБРОТАЮТ аля, кормить, отводить, бубном перед носом трясти, и т.д.

Повторюсь, агрессия с 2-х сторон!

Так в том и дело, что руки не вырывает мне никто. И не потому что шелти легкие, а потому что собака сидит. Вот сегодня нас джек рассел сожрать пытался, и мои тоже очень хотели, я даже проворонила и они успели завестись, но сидели. Тоже дорожка метра полтора, джек прям на рулетке весь изошелся. Честно говоря, даже не знаю какого пола джек был, за своими следила, чтобы не сорвались, все же дорожка узкая. Но сказано "сидеть", сказано "Нельзя", значит выполняем, чего бы там чужая собака не делала.
Опять же ИМХО. Если собака срывается по какой то причине с команды регулярно, значит команда все же не доучена.
Я бы "вдолбила" бы команду до автоматизма. Сидеть, значит сидеть, хоть метеорит падает. Понятно, если в собаку уже вцепились это отдельный разговор, но пока не вцепились, собака должна сидеть.
Суть же не в том, чтобы собака делала плавные выпады, а чтобы она их вообще не делала. Вроде)

Есть еще способ - полностью собаку зациклить на что-то и тогда все пофигу) ВОт как уже не скажу, но видела такую собаку и это работает, все пофигу, хоть кобели, хоть суки, шваркаются или нет..лишь бы игрушка маячила где то поблизости, либо хозяин. Причем изначально зооагрессивная собака, взрослой перевоспитывалась.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2017 в 20:36, золотая собака сказал:

Конкретика это заработок. Ничего личного,- бизнес.  Никто из дрессов не скажет как, никогда.

видимо поэтому тут инф-ции с видео, где все разжевано пицот раз - вагон.

Но да, судя по вашему опусу, есть люди, которым и это - не конкретика, видимо. Но, как показывает практика, им и при личном общении не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...