Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странный стул. Срочно нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Очень нужна помощь до завтра. У моего собакина  (1 год) несколько дней назад появился странный стул. Утром хороший правильный, а днем, когда длинная прогулка первый раз нормальный, а 2 и 3 по чуть-чуть,  жидковатый. Вечером не ходит, а утром опять нормальный. Во всем остальном норма - температуры нет, нос холодный влажный, пёсик активный и весёлый) Мы записались к врачу на утро послезавтра. Сегодня картина утром такая же - стул нормальный, может не такой твёрдый, как раньше, но сформированный и по цвету нормальный, а днем раз 5 по чуть-чуть, и в конце капелька красноватая, как кровь. Вопрос 1 - кормить собаку до похода к врачу, это где-то сутки почти, и ещё просьба, если есть ветеринар или опытные в вопросах ЖКТ люди, напишите, пожалуйста, по пунктам, что нужно проконтролировать у доктора, другими словами, что это может быть и на что обратить внимание (анализы, рентген, узи, и тд) Спрашиваю, потому что это Штаты, мой английский в медицине не ахти и нужно подготовиться, что спрашивать, чтобы не пропустить ничего,  Врач незнакомый, клиника по отзывам неплохая, но  как-то здесь всё по-другому, ещё не разобралась Например, никто не сказал, что перед прививкой глистогонить надо, только из вашего форума и узнала, так и сделали без(.  У соседей овчарка, спросила,  за 5 лет ни разу не глистогонили, говорят - а зачем, ведь проблем нет. Если не спросить про прививку, так  и не скажут(. У меня первая собака, даже спрашивать не знаю что. Чтобы проглистогонить, надо прийти на прием и попросить сдать анализы, а потом тебе выпишут рецепт и ты купишь, если найдут. Без рецепта ничего не купишь.Сражу скажу, болезни, которые переносят клещи и комары, можно исключить -клещей не бывает, для комаров -не сезон. Корм не меняли (Гоу, ягненок с рисом), ест с 4 месяцев, ничего дополнительно не давали, на прогулках следим, но, конечно, могли и прозевать. Палки, листья, траву хватает, по команде бросает, но мог и зажевать какой-то кусочек..Буду очень благодарна всем, кто откликнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это должно быть УЗИ и лично для нас оказался очень информативным расширенный анализ кала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, как в Штатах, но в Европе столкнулась с тем, что ветеринары особо не слушают владельцев, как в РФ( то есть на мои просьбы сделать исследование какое-то врач может сказать - не считаю целесообразным и пофик все. по вашей картине я могу предположить гастрит/колит, но вот от чего он вдруг может быть - не знаю( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Количество корма не увеличивали, кормим три раза, хотела после года перевести на 2 , но так и не успела, как эта проблема возникла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас утром сходил в туалет, абсолютно нормально(.Но появился налёт в одном ухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь любой каприз за ваши деньги, только будьте довольны. Это, когда страховка оплачивает, тогда да, могут отказать, но если настаиваешь - делай, но плати сам. Но убедилась, что когда сам идёшь к врачу и в курсе вопроса, то и объясняют и обсудить можно, и выбор лечения предлагают..А если ничего не спрашиваешь, то назначили, рецепт дали и иди лечись. Можно ведь за один прием всё обследовать, а можно - сегодня одно, ничего не показало, в следующий прием -второе, потом - третье..И заплатить за три посещения вместо одного... поэтому и хотела сразу все варианты проверить... Никто не сказал -кормить или нет, наверное пойду кормить, а то анализ не из чего сдавать будет. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если вдруг кому-то тоже понадобится: поменяли корм, всё прошло. Почему-то такая реакция началась на старый корм.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...