Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Вот такая проблема, собака ест Хилс, все нормально, перхоти нет, уши чистые, корм съедает охотно, собака веселая и радостная, НО, стал розоветь нос… Это очень страшно??? Почему так происходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно страшно! Уже лет 6 я смотрю на Дона и боюсь :pilot:

Шучу, конечно же.:1st:

Мне кажется, что розовый нос - это нехватка чего-то в рационе. Но какие я только витамины не давала - нос не чернеет (хотя до года был черный), а только появляется аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно страшно! Уже лет 6 я смотрю на Дона и боюсь :pilot:

Шучу, конечно же.:lol2:

Мне кажется, что розовый нос - это нехватка чего-то в рационе. Но какие я только витамины не давала - нос не чернеет (хотя до года был черный), а только появляется аллергия.

Спасибо... а то я уже как представлю, что корм менять надо, мне плохо становиться начинает :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... а то я уже как представлю, что корм менять надо, мне плохо становиться начинает :1st:

Хилс хороший корм. :pilot: Дону он тоже очень подошел, но вот из-за этих перебоев с поставкой пришлось перейти на другой.

А вы какой едите? С чем, в смысле?

Я знаю, что для пигментации очень хороши морские водоросли. Есть витамины с водорослями. Может еще какие добавки есть. Поспрашивайте в зоомагазинах. Но не переборщите с ними. Бывают аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилс хороший корм. :pilot: Дону он тоже очень подошел, но вот из-за этих перебоев с поставкой пришлось перейти на другой.

А вы какой едите? С чем, в смысле?

Я знаю, что для пигментации очень хороши морские водоросли. Есть витамины с водорослями. Может еще какие добавки есть. Поспрашивайте в зоомагазинах. Но не переборщите с ними. Бывают аллергии.

Пока ели только простой, с курицей, боялась разные давать, теперь вот хочу ягненка попробовать... А вы какой ели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что , для усиления пигментации у собак, им надо давать какую-то добавку с экстрактом бузины. К сожалению, я не знаю, как она называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нос у Рикусятины как в середине зимы "протерся" до светло коричневого, так до мая и не хтел темнеть. А тут неделю назад, свозили на 4ре дня на дачу. Вернусля с черной темной носопыркой.)Даже блестит.) Интересно что на него там так повлияло.) Может что на природе практически весь день был.Но факт нос как у щенка чернющий .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нос у Рикусятины как в середине зимы "протерся" до светло коричневого, так до мая и не хтел темнеть. А тут неделю назад, свозили на 4ре дня на дачу. Вернусля с черной темной носопыркой.)Даже блестит.) Интересно что на него там так повлияло.) Может что на природе практически весь день был.Но факт нос как у щенка чернющий .)

Загорел, наверное. Жарко-то как!!! ( это я так плоско пошутила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорел, наверное. Жарко-то как!!! ( это я так плоско пошутила)

ага -= пережарил носик.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного. У многих собак за зиму нос коричневеет, а весной опять чернеет. Несколько дней на солнце - и все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что для пигментации очень хороши морские водоросли. Есть витамины с водорослями. Может еще какие добавки есть. Поспрашивайте в зоомагазинах. Но не переборщите с ними. Бывают аллергии.

морскую капусту можно давать от пигментации (салаты - в магазинах продаются), начала давать Ваньке и сама подсела на него :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорел, наверное. Жарко-то как!!! ( это я так плоско пошутила)

В каждой шутке, как гриться, только доля шутки - я убеждена, что нос чернеет летом именно от солнца. Как хотите понимайте, может загорел, а может просто витамина Д не хватало, а ультрафиолет то ли стимулирует его выроботку, то ли сам и есть этот витамин. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ели только простой, с курицей, боялась разные давать, теперь вот хочу ягненка попробовать... А вы какой ели?

Даш, на курицу аллергия. Кормила его Хилсом с ягненком. Очень мне понравились его уши. Больше недели не чистила. Такое для нас редкость.

А потом этот корм пропал. И пришлось покупат другой. Так как говорят, что перебои в поставке будут еще, решили не рисковать, а кормить ПроПаком. Вроде ничего корм. Но по сравнению с Хилсом, вижу что уши пачкуются больше. Думаю, это из-за того, что в составе дрожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, на курицу аллергия. Кормила его Хилсом с ягненком. Очень мне понравились его уши. Больше недели не чистила. Такое для нас редкость.

А потом этот корм пропал. И пришлось покупат другой. Так как говорят, что перебои в поставке будут еще, решили не рисковать, а кормить ПроПаком. Вроде ничего корм. Но по сравнению с Хилсом, вижу что уши пачкуются больше. Думаю, это из-за того, что в составе дрожжи.

Вот и я хочу с ягненком ей дать, след. мешок куплю... уши мне очень нравятся, чистые... а вот носик... порося прям, любимая!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пузо загорело :dribble: . Было розовенькое как у порося, а щас прям черное.

Загорелое пузо "лечится" купанием или мытьем. Вот увидите - сразу порозовеет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелое пузо "лечится" купанием или мытьем. Вот увидите - сразу порозовеет :dribble:

Не факт.

У нас пузо именно загорает! Проверено мытьем! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного. У многих собак за зиму нос коричневеет, а весной опять чернеет. Несколько дней на солнце - и все нормально

А вот и нет: у нас нос посветлел только сейчас, :dribble: а ведь солнца хоть отбавляй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснаааааа! У нас я так поняла круглый год теперь будет розовый шнобиль :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уф-ф-ф... Успокоили. :lol2:

А я уж волноваться начала. Три летних месяца нос Енисея был черный. А сейчас вдруг за неделю резко порозовел (как дожди и холод начались).

Одновременно я неделю назад начала давать ему витамины с морской капустой. Хотела уж на нее грешить, а оказывается от нее даже нос должен чернеть.

Значит можно не волноваться? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...