Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Открывает и царапает двери.как бороться?


Рекомендуемые сообщения

Если с межкомнатными дверьми мы решили просто не закрывать, то со входными дверями беда. Лабрадор сама научилась открывать двери в доме а потом и на улицу. Живём в частном доме. Дом купили не новый , перестроили сделали два выхода. Поставили ПВХ двери. Теперь собака открывает их когда захочет, а если ручка поднята вверх и закрытие становится плотным, открыть она их не может и тогда после пары неудачных попыток либо ждёт у двери , либо успокаивается. Но тем не менее, когда забываем закрыть двери на дожим или ребёнок не может этого сделать, то собака успешно их открывает и гуляет сама. Поэтому коробка и двери уже все исполосованы. Муж сказал чтобв я решила эту проблему иначе собаку придётся держать в вольере на улице или в выставочной клетке внутри. Ну ладно летом в вольере, а зимой как быть. Были тридцати град умные морозы а она ночью дверь открыла, чуть дом не замёрз. Дверь замерзала насмерть. Скоро будем межкомнатные менять, если проблему не решу будут последствия. Помогите советом. Плрробую банку с болтами или копецками поставить. Но зимой при открытую дверь не оставить чтобы спровоцировать её выйти. А если я буду в поле видимости то собака не будет двери открывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как открывает? Нажимает на ручку?

У нас тоже с самопроизвольным выходом в дверь была проблема. Дверь слабо закрывалась, не плотно. Собака слегка боднула головой - и пошла. В доме дубак, закрывать не набегаешься. Решили вопрос во-первых, сменой замка - чтобы защелкивалось как следует. Собака стала царапать и ворчать на дверь. И вот этот момент уже корректировали. Я не ругалась, не наказывала. Максимум ворчала тихонько. И закрывала. Если не открывает, а ждет когда ее пустят "санкционировано" - хвалила и нямку. Если не ломится следом в дверь - тоже похвала и нямка.

Поверьте, держать лабрадора в вольере - не выход. Да и в клетке тоже. Только хуже станет. Учите! На днях в других темах давали ссылку, но повторю - http://justdogs.ru/behavior/train-your-dog-to-do-absolutely-nothing/. Это во многих ситуациях отлично помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо просто поработать с собакой и научить её не выходить в дверь без разрешения. 

В нете достаточно материала на эту тему. Вот для примера один ролик 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она это делает когда знает что нет никого дома , также как и мусорку разворачивает. За щенками почти не смотрела за то памперсы ребёнка проверяет постоянно в мусорке. Дверь входная со стеклом, поэтому она видит спрячусь я за ней или нет. Открывает лапами. Ручки пробовали. Менять на межкомнатных, она если не открывает то впринцире ждёт , но даже за один прыжок зарапает. Я про экспериментировала, если нахожусь на кухне ( а у нас одна из входных дверей там) она подходит к двери ( но при мне никогда не прыгает) , я говорю иди гуляй и выпускают. По чаще подходу к стеклянной двери, она подходит немного стоит и потом прыгает, то теперь как она подходит со стороны улицы я открываю дверь и хвалю. Может можно что то придумать , чтобы она как бы подавался сигнал ( лаяла, колокольчик повесить и т.д.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bozman сказал:

Может можно что то придумать , чтобы она как бы подавался сигнал ( лаяла, колокольчик повесить и т.д.)

а потом будет тема - Помогите, собака лает на каждый шорох))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня немецкая овчарка, открывает дверь входную, если оставляю на долго дома одну, обязательно все свои плохие дела сделает, бастуют.

Что я сделала, как ухожу на работу привязываю на поводок, на ночь она сама уже знает что нужно идти на место на поводок, спим спокойно не за что не переживаем, как захочет на улицу нам ещё 8 месяцев скулит.

Если уже взрослая собака придётся по терпеть не много, чтоб она привыкла к ночному ограничению, за то потом будет спокойно.

Изменено пользователем Смайлик Лаки
  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Смайлик Лаки сказал:

как ухожу на работу привязываю на поводок,

и как долго собака сидит привязанная? вы ей воду хотя бы оставляете?

вообще, конечно, давать советы в стиле "а я вот что сделала, лишь бы не заморачиваться" - прэкрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...