Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступ


cola

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  Прошу совета,  помощи.

У меня два прямошерстных ретривера сука и кобель.  У кобеля стали происходить приступы. Ему 7 лет. Первый приступ произошел прошлой весной.  Я это связала с течкой у суки и его импульсивным характером.  Но,  последние три приступа я с  этим связать ее могу.  Течки нет... приступы есть.  Второй приступ случился в ноябре,  третий две недели назад и сегодня (я не знаю какой он был,  отсутствовала дома,  муж с ним был.)  т. е.  приступы все чаще и чаще.  После первого приступа мы были на консультации у вета и меня заверили что это эпилепсия... но собаке уже 7 лет... Приступ начинается так: примерно за шесть-семь часов собака начинает нервничать,  плохо спит,  постоянно настороже.  Потом рвота затем он срывается и летит в первое попавшееся припятствие и собаку начинает трясти и спазм всех мышц.  Приступ длиться примерно минуту максимум две.  При этом никакой пены изо рта не выделяется,  собаку просто тпясет.  Отходит ое так же быстро как и начинается приступ. Правда после него он долго приходит в реальность.  Носится,  скулит,  скачет,  не понимает своих действий и постоянно просит есть даже если он уже поел.  Муж отвел сегодня его в вольер после приступа,  он орал так,  будто его режут.  Прикусил мне руку,  хотя собака приучена брать аккуратно. Бешеный взгляд. Дала ему таблетку успокоительного , которую купила в ветаптеке, теперь спит как убитый. Даже не вскакивает когда кто-то пришел.  Прошлый приступ был ооочень тяжелый,  он и в себя приходил дня два. 

Первый приступ происходил в Мурманске,  в городе где мы знаем всех ветврачей и знаем куда и к кому идти.  Сейчас мы живем в Псковской области и здешних врачей я обхожу стороной после моей погибшей собаки от неправильного лечения буквально в сентябре. 

Посоветуйте и подскажите что это может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала контакты человека, а она, оказывается, не в Псковской области. Прошу прощения. Сочувствую от всего сердца и желаю найти врача и причину приступов.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

Простите, не знаю Вашего имени. Прочитала Ваш пост. К сожалению, по делу ничего не скажу, кроме сочувствия. Но, прочитав, что Вы сейчас в Псковской области, вспомнила, что Наталья Изюмова живет где-то в Псковской области. Но я ее вижу только на фэйсбуке, здесь ее нет. Я сейчас кину ей Ваш пост. Может быть она сможет Вам подсказать по врачам. У нее свой питомник голденов. Наверняка есть проверенные врачи.

Наташа в Выборге, кинь еще Свете Филимоновой, Питер всяко ближе, а Света во врачах хорошо ориентируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, вот что на меня нашло, что я бедную Наташу в Псковскую губернию заслала? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ань, вот что на меня нашло, что я бедную Наташу в Псковскую губернию заслала? (((

Я вчера Тюмень с Салехардом спутала, а это 2500 км разницы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по делу то чем можно помочь? Вроде просто так писать тем, кто в Петербурге есть ли смысл? Надо кого-то Псковских искать и подключать.

Либо реально ехать ТС с собакой в Питер.(((Контакты врачей тогда нашли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно,  напишите пожалуйста контакты врачей в Питере.  Я на машине,  могу и в Питер доехать.  И еще мне посоветовали сделать томографию головного мозга.  Есть предположение что это опухоль. Может есть где далают это исследование

Изменено пользователем cola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала все же Наташе. Сейчас еще напишу питерским девушкам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...